Просто Филя• 24 января 2019

Вечером узнаю, что ребенок порвал сапожки

Завтра в школу, вечером недавно он признается, что сапоги порвались, какие должны быть мои действия, учится 7 классе, боюсь, чтоб не привыкал школу пропускать и часто и так болеет, как успокоиться?
Результат:
вже голосів: 782
658 (84.14%) Оставить дома и поехать купить новые сааоги
124 (15.86%) Отправить в школу в рваных
Ms. Android• 24 января 2019
В дитини єдина пара взуття?

Фамильная фондюшница• 24 января 2019
вполне успеете ко второму уроку
или к третьему.
Дерево береза• 24 января 2019
Да ладно, не пойдёт один день в школу) что там такого)
Фамильная фондюшница• 24 января 2019
Ответ дляMs. Android
В дитини єдина пара взуття?
не все семьи летают в турции по пять тыщ и покупают детям по три пары сапог, представляете?
Чудо в декрете• 24 января 2019
Купить новые , конечно...
Конфиденциальность• 24 января 2019
как бы вы жили, если б не Советчица? по соседям бы голосование провели идти в школу или нет?
ВсеЧетко• 24 января 2019
а чем вам завтракать тоже спросите?
Фрося_Бурлакова• 24 января 2019
иметь сменную обувь. Если тяжелое мат.положение - попроще, подешевле, может секонд, но чтобы всегда была запасная обувь и верхняя одежда тоже желательно.
Ms. Android• 24 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Не уявляю, зараз нема дефіциту, можна на будь-який бюджет запасні речі купити

Оч@ров@Шк@• 24 января 2019
Зашейте.
Вряд ли там дырища огроменная, если её вчера не было.
А на выходных уже что-то купите, если ремонту нормальному не подлежат.
Губка Боб• 24 января 2019
Сочувствую вашему ребенку, если родители не могут необходимым обеспечить(((
Семенна Семеныч• 24 января 2019
А купувати взуття в чому піде? Відправляйте в школу, всеодно там перевзуваються , а до кінця занять привезете взуття.
Фрося_Бурлакова• 24 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
представляю. Но запасная пара должна быть хотя бы из секонда, для таких непредвиденных случаев.
Не прохожу мимо• 24 января 2019
Ответ дляMs. Android
В дитини єдина пара взуття?
В Киеве завтра -14, я б не рискнула в демисезонных или ’еврозиму’ отправлять. А зимних одна пара, да.
Крошечка-хаврошечка• 24 января 2019
Я бы обеспокоилась, что ребёнок не может рассказать мне о такой простой ситуации. А если случится что-то серьёзное?
Ну какие действия?! Это же просто обувь. Одна пара у ребёнка? Сходите завтра купите другую пару да и всё.
Оч@ров@Шк@• 24 января 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Зачем сменка?
В 99% случаев она не нужна.
У меня тоже одна пара зимней обуви, этого достаточно.
Оч@ров@Шк@• 24 января 2019
Ответ дляГубка Боб
Зачем ребенку 5 пар зимней обуви, можете объяснить?
Оч@ров@Шк@• 24 января 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
И у нас так.
Одни зимние, одни на слякоть, если зимние термо вдруг промокнут. Но эти ’на слякоть’ до -5, не больше.
Есть сушилка для обуви на случай, если начерпают через верх снега.
Всем хватает. И у мужа одни зимние, и у меня.
ДлинноНожка• 24 января 2019
А у ребёнка одна пара обуви на сезон? Печально, как то...

Сегодня я не я• 24 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Зашейте.
Разведка Маша• 24 января 2019
Ответ дляMs. Android
На будь-який бюджет? Да что Вы говорите! Дефицит ещё зачем то приплели
Улучшанский-Ухудшанский• 24 января 2019
Один день вдіне демі чоботи,нічого не станеться.А диряві в ремонт чи нові купувати.
Оч@ров@Шк@• 24 января 2019
Ответ дляДлинноНожка
Зачем больше?
ДлинноНожка• 24 января 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
А ему что, целый день на морозе стоять? В деми вполне может перебежать к школе.
ПуГоФФка• 24 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
А что в зиму одинаковая погода, одна и та же температура? У нас есть теплющие Викинги на самые морозы, термо ботинки на более тёплую зиму и сноубутсы на слякоть, лужи.
Не представляю, как можно с одной парой всю зиму быть. У нас вчера мороз был реальный, утром встали - все течёт и тает, буквально плыли в школу - все дети пришли в прорезиненных сноубутсы, а после обеда уже подмерзло основательно и стало холодно, но не такой мороз, чтоб Викинги, как вчера одеть. Вот три пары за сутки и поменяли.
Бедная Лиза• 24 января 2019
от одного прогула уже прям привыкнет. Моя дочь завтра не идет в школу просто так. Потому что жизнь должна быть в удовольствие, а не по правилам
Разведка Маша• 24 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Зачем больше?
У них сороконожки просто и места в квартире много.
ЗабежАЛОЧКА• 24 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
А кто говорит о 5ти парах?? Я не представляю как с одной парой обуви можно обойтись. Элементарно: шел со школы, промочил ноги, вечером на тренировку/в гости/кино и т. п.
Сегодня у меня похожая ситуация. У дочки на молнии сапог вылетел зубец, соответственно не застегиваются. Благо на улице подмерзло: обула угги, сапоги сдали в ремонт, будут готовы завтра вечером. И что ж дома сутки сидеть надо было?
Ms. Android• 24 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
Навіть в моєму дитинстві на початку 90-х завжди було досить одягу і взуття, тому тепер не мати запасного варіанту дуже дивно
Заикальница• 24 января 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
А у моих детей нет запасной зимней обуви. И не потому то нищие, а просто не покупаю я просто так про запас, обувь в секонде вообще не покупаю. Правда, со старшей дочкой (тоже 7 класс) у нас один размер, пошла бы в моих (у меня не одна пара). А у младшей одна пара экко, носит их с поздней осень до ранней весны обычно. Потом демисезонные. Если бы порвала - обула бы их или демисезонные и в машине бы поехали купили новые. Или без нее съездила бы. И так каждый сезон новую обувь детям покупаю, куда еще по две пары брать, я постоянно покупаю что-то - сапожки, ботинки, туфли, кроссовки, босоножки, балетки-мокасины, кроксы... И по кругу, по кругу... Поэтому получается, что осенью-весной-летом заменить обувь можно на что-то, а зимой нет.