Просто Филя• 24 января 2019
Вечером узнаю, что ребенок порвал сапожки
Завтра в школу, вечером недавно он признается, что сапоги порвались, какие должны быть мои действия, учится 7 классе, боюсь, чтоб не привыкал школу пропускать и часто и так болеет, как успокоиться?
Результат:
вже голосів:
658 (84.14%)
Оставить дома и поехать купить новые сааоги
124 (15.86%)
Отправить в школу в рваных
Заикальница• 24 января 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я бы обеспокоилась, что ребёнок не может рассказать мне о такой простой ситуации. А если случится что-то серьёзное?
Ну какие действия?! Это же просто обувь. Одна пара у ребёнка? Сходите завтра купите другую пару да и всё.
Да просто забыл ребенок, разулся и сразу из головы вылетело)
Бедная Лиза• 24 января 2019
у ребенка 3 пары зимней обуви. я запасливая. да =)) но ходит только в одной =) ну теплая, удобная. зачем ото каждое утро думать что обуть
гражданинГрубиян• 24 января 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
иметь сменную обувь. Если тяжелое мат.положение - попроще, подешевле, может секонд, но чтобы всегда была запасная обувь и верхняя одежда тоже желательно.
+
Заикальница• 24 января 2019
Ответ дляMs. Android
Навіть в моєму дитинстві на початку 90-х завжди було досить одягу і взуття, тому тепер не мати запасного варіанту дуже дивно
Да что странного-то? Ну зачем несколько пар зимней обуви ребенку? Если есть хорошие зимние ботинки по размеру, которые не промокают, не рвутся? Моя дочка младшая и гуляет много в любую погоду, и на горках катается, и на каждую зиму ей хватает одной пары. Если возникнет необходимость - пойду и куплю вторые, но вот не было пока такой необходимости) Для старшей брала иногда вторые - поспортивнее на горки-прогулки, и сапожки в школу. Но опять же, сейчас экко как угги - вообще супер, и не промокают, и в школу подходят, и на горки в них же. Есть коламбия (мои, но и ей подходят), еще не обувала в этом году ни разу.
Наивная Хо• 24 января 2019
Вы уже так зашугали ребёнка, что он боится признаться, что порвал сапоги, а вы тут же пишите, что не хотите, чтобы ребёнок привык пропускать школу. Пипец вы нездоровая, бедный ребёнок. Ведите в шлёпках, чтобы не привык.
66сезон666серия• 24 января 2019
У моего одна пара сапог зимних,одна пара демисезонных. Пол зимы ходит в деми,когда мороз заставляю зимние носить. Но у нас от зимы одно название)сейчас везде замело снегом, а у нас дождь ))
гражданинГрубиян• 24 января 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
В Киеве завтра -14, я б не рискнула в демисезонных или ’еврозиму’ отправлять. А зимних одна пара, да.
Ч только с улицы. Хорошая погода. Дойти в рваных, там кроссы переобуть.взять носки запасные
Аноним_1480• 24 января 2019
Ответ дляMs. Android
В дитини єдина пара взуття?
А что вас удивляет, у меня у сына единственная пара зимней обуви, тоже 7 класс, правда эта пара стоит больше 6000 грн. Если бы он ее порвал я бы тоже не обрадовалась новым таким тратам, поехал бы в школу в утепленных осенних.
гражданинГрубиян• 24 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
И у нас так.
Одни зимние, одни на слякоть, если зимние термо вдруг промокнут. Но эти ’на слякоть’ до -5, не больше.
Есть сушилка для обуви на случай, если начерпают через верх снега.
Всем хватает. И у мужа одни зимние, и у меня.
Заикальница• 24 января 2019
Ответ дляНаивная Хо
А вам не кажется, что ребенок не сказал как раз потому, что это неважно для него, и он просто забыл? Зачем сразу ярлыки навешивать? Я например несколько дней забываласебе пуговицу на дубленку пришить - сняла и забыла сразу же, одевать - а пуговицы нет, сняла, пошла в пуховике, вернулась домой - и не вспомнила про ту пуговицу. Пока специально не положила дубленку на кровать, чтобы не забыть хоть вечером пришить)
Ms. Android• 24 января 2019
Ответ дляЗаикальница
Буває різний стиль одягу, різна погода, тому в дітей завжди по 2-3 пари
Ля-ля-ля• 24 января 2019
Ответ дляНаивная Хо
согласна, что у автора проблемы с нервами!
Оч@ров@Шк@• 24 января 2019
Ответ дляПуГоФФка
А что в зиму одинаковая погода, одна и та же температура? У нас есть теплющие Викинги на самые морозы, термо ботинки на более тёплую зиму и сноубутсы на слякоть, лужи.
Не представляю, как можно с одной парой всю зиму быть. У нас вчера мороз был реальный, утром встали - все течёт и тает, буквально плыли в школу - все дети пришли в прорезиненных сноубутсы, а после обеда уже подмерзло основательно и стало холодно, но не такой мороз, чтоб Викинги, как вчера одеть. Вот три пары за сутки и поменяли.
Термо от +5 до -15 справляются вполне.
Когда теплее, то уже в кроссовках.
На теплую слякоть - силиконовые сапоги с утеплителем. Но это же не зимняя обувь.
Когда теплее, то уже в кроссовках.
Наивная Хо• 24 января 2019
Ответ дляЗаикальница
’вечером недавно он признается, что сапоги порвались’. Слово ’признаётся’ мало похоже на ’вспомнил вечером недавно’.
Не прохожу мимо• 24 января 2019
Ответ дляДлинноНожка
А ему что, целый день на морозе стоять? В деми вполне может перебежать к школе.
Ну, смотря кто где учится. Кто-то и маршрутку стоит ждёт, кому-то пол часа идти. Не у всех школа во дворе, 7 класс - в лицей сына дети и из Борисполя приезжали.
Разгуляшка• 24 января 2019
Ответ дляЗаикальница
+100000
Аноним_1289• 24 января 2019
Ответ дляMs. Android
В дитини єдина пара взуття?
У моего да. И у меня тоже.
Оч@ров@Шк@• 24 января 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А кто говорит о 5ти парах?? Я не представляю как с одной парой обуви можно обойтись. Элементарно: шел со школы, промочил ноги, вечером на тренировку/в гости/кино и т. п.
Сегодня у меня похожая ситуация. У дочки на молнии сапог вылетел зубец, соответственно не застегиваются. Благо на улице подмерзло: обула угги, сапоги сдали в ремонт, будут готовы завтра вечером. И что ж дома сутки сидеть надо было?
Промочил - подсушил. За час элементарно.
У моих обувь без молний, на липучках. Они прочные, моментально не отлетят.
Клептоманка• 24 января 2019
Ответ дляПуГоФФка
у нас ниже 5 еще не было
У старшего ребенка одни термо саломоны, отлично бегает сезон, и в слякоть не жарко, и в мороз не холодно.
Есть деми несколько пар, а зиму всегда одну покупаю
Не прохожу мимо• 24 января 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А если бы не подмерзло? у вас была запасная пара на слякоть?
Миссис Буркул• 24 января 2019
автор,вы гоните. Не пойдет в школу. Ну и что? Езжайте с дитем за обувью. Он такой день всю жизнь помнить будет.
Пульт от линолеума• 24 января 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
А купувати взуття в чому піде? Відправляйте в школу, всеодно там перевзуваються , а до кінця занять привезете взуття.
Где переобуваются в 7 классе?)
Черепаха Тортила• 24 января 2019
И у меня порвались сапоги, еще в конце прошлой зимы.
Да, нет у меня на себя денег... страшно одно, как начнет все таять
А сейчас ещё терпимо, но стыдно
Колхозница• 24 января 2019
Ответ дляБедная Лиза
от одного прогула уже прям привыкнет. Моя дочь завтра не идет в школу просто так. Потому что жизнь должна быть в удовольствие, а не по правилам
Моя тоже. Счастливая уснула. 9 класс, каждый день восем уроков, то восьмой, то нулевой. Пусть отоспится. Никогда не делала трагедии с того, чтоб пропустить школу.
Аноним_1289• 24 января 2019
Ответ дляНаивная Хо

Бриджит_Фрикандо• 24 января 2019
Ответ дляЗаикальница
А у моих детей нет запасной зимней обуви. И не потому то нищие, а просто не покупаю я просто так про запас, обувь в секонде вообще не покупаю. Правда, со старшей дочкой (тоже 7 класс) у нас один размер, пошла бы в моих (у меня не одна пара). А у младшей одна пара экко, носит их с поздней осень до ранней весны обычно. Потом демисезонные. Если бы порвала - обула бы их или демисезонные и в машине бы поехали купили новые. Или без нее съездила бы. И так каждый сезон новую обувь детям покупаю, куда еще по две пары брать, я постоянно покупаю что-то - сапожки, ботинки, туфли, кроссовки, босоножки, балетки-мокасины, кроксы... И по кругу, по кругу... Поэтому получается, что осенью-весной-летом заменить обувь можно на что-то, а зимой нет.
У нас також взуття по 2-3 тисячі, по 5 пар не накупуєшся.Берем одну на сезон.Також екко, але от дві останні зими просять ще сноубутси, на сніг зручніше, то є з араз 2 пари.
Пішов би в школу в демі, а після школи на машині, або таксі поїхали в магазин.
ПуГоФФка• 24 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Термо от +5 до -15 справляются вполне.
Когда теплее, то уже в кроссовках.
У Вас не зимняя, у нас зимняя. Силиконовые с утеплителем ребенок носит осенью. А зимой носит сноубутсы, они зимние, с резиновой калошей. В них ходят по мокрому снегу, почти в воде, но это зима, и в такую погоду холоднее ногам, чем в мороз, если в простых резиновых будет ходить. И, да, конечно можно носить одни и те же термо всю зиму. Но это не нормально одевать оду и ту же обувь в +5 и -15. Я знаю, что такое термосапоги, я знаю, что такое хорошие термосапоги. Но в любом случае, если в них комфортно в -15, то в +5 у ребенка будут ноги мокрые. И наоборот.
Аноним_1289• 24 января 2019
Ответ дляНаивная Хо
А вам ребенок никогда вечером не признавался, что назавтра нужна поделка, или сочинение?
Оч@ров@Шк@• 24 января 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
А сейчас ещё терпимо, но стыдно
У меня деньги на ещё одну пару сапог найдутся. Но не вижу смысла в них.
Нас четверо, у каждого есть кроссовки двух видов, сандалии, тапки, что-то зимнее, плюс резиновые сапоги. У детей ещё сменка, и кеды для физры.
Это уже приличная гора обуви.
Если бы я обувь дублировала ещё, то это был бы склад.
Это уже приличная гора обуви.