На перекуре• 24 января 2019
Летим в Египет, нужны советы
Летим в субботу в Шарм, давно никуда не летали, подскажите ньюансы)
Тапочки коралловые на месте купим.
Крем от солнца, комаров , аптечку с собой
2 года назад очень пригодились печеньки всякие - из ресторана еду выносить нельзя, но дети перед сном просили перекус
Чемоданы запакуем в пленку дома.
Подскажите, что ещё важно? Детям 4 и 8. Спасибо!
Тапочки коралловые на месте купим.
Чемоданы запакуем в пленку дома.
Оч@ров@Шк@• 25 января 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Магазин прикольный, хозяин египтянин, называет себя Джордж Клуни) скидки делает хорошие. Мы 2 года подряд летали в Шарм, к нему отовариваться ездили. И, по-моему, там все таксисты его знают, а если у вас его телефон есть, можно набрать, он машину присылает за вами в отель бесплатно) По русски шпрехает отлично!
Мы когда были, еще про этот магазин не знали. Но и покупать особо нам было нечего. Уже по приезду увидела на ютубе про него.
Спасибо за информацию
очки_ннадо• 25 января 2019
Ответ дляПеченюшка
а как понять от чего или для чего лекарства там продаются? инструкции же не на русском языке
как вы ориентируетесь?
Названия лекарств - на английском или латыни. Все названия универсальны, кроме некоторых, но есть целая куча блогов и списков лекарств с описанием препаратов. Например 1,2,3 - это жаропонижающий, мультисимптомный препарат при простуде - отличная вещь, очень жалею, что взяла всего 2 пачки...
Ангелочек с рожками• 25 января 2019
Ответ дляЧебурастик
Вчора тільки прилетіли. Не беріть багато речей, але і не забудьте про теплі. З 16.00 вже треба вдягатися. Був день, коли я навіть свою куртку осінню дістала-так було вітряно. Маску і трубку! Якщо є павер-банк для телефону, то його не можна класти в чемодан-тільки ручна кладь. Бутерброди в літак чи печиво можна взяти, водичку, чай, каву в літаку дають.
І до речі, ніколи не замотували в плівку чемодани. І ніколи нічого не пропадало. Чи це з якихось інших міркувань?
Скажите,а какая температура была воды и воздуха? читаю,что очень ветренно и даже если купаешься,то потом выходить из моря сразу замерзаешь от сильного ветра
очки_ннадо• 25 января 2019
Ответ дляМастер Класс
еще ацикловир от герпеса египетский помогает реально сразу же,исчезает зуд и после первого же применения не квеличивается и стоит около 20 грн
Да, мы взяли много - супруг страдает, еще и в виде мази, нам фармацевт местный порекомендовал.
очки_ннадо• 25 января 2019
Ответ дляДружная семейка
Какой вес в ручной клади можно с собой на борт?
вроде 7 кг
Скелет дыни• 25 января 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Еду брали с ресторана,имеет паковали в судочки.
Не чистить зубы водой с под крана, только питьевой с бутылки
Маска для ныряния. Полнолицевая
Что-то покушать в аэропорт и в самолёт, там не кормят
Маска для ныряния. Полнолицевая
А чего зубы не чистить водой из под крана? Спасибо)
Самый умный• 25 января 2019
Номер этого Джорджа Клуни . ( Вайбер вотс апп)
+201090161408
Пишите ему , он отправляет вам машину .
Кстати , небольшие пластиковые чемоданы у него по 10-12$ . Я взяла в ручную кладь )
Жаль не попали к нему
+201090161408
Пишите ему , он отправляет вам машину .
Жаль не попали к нему
Акварель 38• 25 января 2019
Ответ дляСкелет дыни
Отравитесь.У них вода привозная.Не скважина.Тоесть техническая
Для драки• 25 января 2019
Вернулись из Шарма вчера вечером. Летаем не первый раз.
Советую не брать из дома средств от комаров, они там не работают. Лучше на месте в аптеке купить фумигатор и пусть стоит всю ночь включен в розетку.
Если уже покусали комары, купите местное средство от комариных укусов.
Из ресторана вы можете выносить еду детям. Булочку, яблоки-бананы и т.п. - никто вам ничего не скажет. Мы на каждом приеме пищи выносили открыто :) Не ведро, конечно, а поштучно ))
В магазинах Шарма вы можете купить печеньки, йогурты (очень вкусные, египетские). Именно в обычных супермаркетах, а не туристических.
В каждом баре отеля можно взять теплое молоко. Или холодное или горячее - какое вам надо. В аэропорту Шарма тоже можно бесплатно взять молоко ребенку!
Ужин обычно до 22. Мы ужинали около 20. А перед сном ребенок выпивал йогурт или молоко с булочкой. Йогурт из магазина, молоко из бара ))
Не берите в барах коктейли со льдом. Лед морозят обычно из водопроводной воды.
Вода из крана - только мыться. Мыть фрукты, чистить зубы - водой из бутылок. Их сколько угодно можно взять в баре.
Вечером холодно. Берите теплые вещи. Джинсы-кофточки-кроссы.
Когда мы были, было несколько ветренных дней, ребенку очень пригодился гидрокостюм, в нем тепло :)
Манго у Клуни по 4 доллара за кг. Но они привозные, невкусные, кислые :( Местные вкусные манго будут с августа-сентября примерно.
Клубника по 2 доллара за 3 упаковки. Но она насыпана в 2 ряда, верхний ряд крупной, нижний мелкой и почти в каждой упаковке нижний ряд гнилой :(
Попадалочка• 25 января 2019
Что сейчас делать в Египте?
Ладно б Шри -Ланка
Но Египет,вечно ветра и дожди зимой,темпа выше 20 не поднимается
Какой смысл?
В отеле посидеть?
На экскурсию с детьми особо не поедешь
Ладно б Шри -Ланка
Какой смысл?
В отеле посидеть?
На экскурсию с детьми особо не поедешь
Для драки• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Спасибо!!!
Автор, туда нужно ехать с утра и до 19 часов. После 19 автобусы привозят людей из отелей и в очереди простоите несколько часов
Путающаяся• 25 января 2019
Ответ дляol_kin
только в чемодан, иначе заберут
а как потом багаж упаковывать если пленка в чемодане?
Кидстаффовна• 25 января 2019
Ответ дляПопадалочка
Что сейчас делать в Египте?
Ладно б Шри -Ланка
Какой смысл?
В отеле посидеть?
На экскурсию с детьми особо не поедешь
Ладно б Шри -Ланка
Какой смысл?
В отеле посидеть?
На экскурсию с детьми особо не поедешь
Дожди в Египте?))
Кидстаффовна• 25 января 2019
Ответ дляПопадалочка
Что сейчас делать в Египте?
Ладно б Шри -Ланка
Какой смысл?
В отеле посидеть?
На экскурсию с детьми особо не поедешь
Ладно б Шри -Ланка
Какой смысл?
В отеле посидеть?
На экскурсию с детьми особо не поедешь
Вариантов экскурсий валом
Я бы и в отеле посидела у моря, чем в этой серости(у нас дожди, фуу)
Для драки• 25 января 2019
Ответ дляKisslota
Детям и вам обязательно кофты потеплее на вечер, нарукавники,если не умеют плавать,маску-намордник подружка покупала в Египте,сторговалась до 17 уе. Возьмите свои стаканы(не одноразовые) 0,3 или 0,5, сыр еще можно,если любите вечером что-то пожевать в номере.
Зачем брать стаканы, если посуду в номер можно взять в баре отеля? )))
Зачем тащить сыр туда, где все включено? Еда есть постоянно по всем барам/ресторанам отеля. Либо полноценные приемы пищи, либо перекусы/булочки/фрукты и т.д.
Для драки• 25 января 2019
Ответ дляДружная семейка
Смотрите билеты свои. У нас написано 7+5 кг ручная кладь и 23 кг багаж. Летели чартером МАУ.
Для драки• 25 января 2019
Ответ дляkikos
В Шарме сейчас днём 20-22 градуса, вечером 15-16.Вода в море около 19. А если отель в Набке, то дует там не хуже, чем в Хургаде.
Вчера вернулись из Набк. Днем +25, ветра нет практически совсем. Ночью +19. Гуляли вечером в футболках, ребенку тонкую кофточку.
Миллениалка• 25 января 2019
классная темка автор, мы вот летали 1й раз так я дурында нагребла в аптеке все что можно было на все случаи жизни, а терь читаю и понимаю что покупать надо там и везти сюда))))
Для драки• 25 января 2019
Ответ дляПопадалочка
Что сейчас делать в Египте?
Ладно б Шри -Ланка
Какой смысл?
В отеле посидеть?
На экскурсию с детьми особо не поедешь
Ладно б Шри -Ланка
Какой смысл?
В отеле посидеть?
На экскурсию с детьми особо не поедешь
Мы с детьми отлично отдохнули, накупались в море и бассейнах, наелись манго, клубники, физалиса и проч и проч :)
Днем +25, ночью +19. В номер приходили только переодеться после завтрака, переодеться в 17 (холодает) и переночевать )))))
Ребенок днем спал на лежаке у бассейна или у моря.
Вы хоть раз съездили бы, а потом рассказывали про ужасы зимнего Египта :)
Миллениалка• 25 января 2019
Ответ дляДля драки
а мы привозили в январе манго, но правда нашли только в одном месте, нам дяденька выбрал твердые спец. в самолет чтобы долетели, очень вкусные были! прям нямка )))
Для драки• 25 января 2019
Ответ дляЗначит надо
ага, особенно тоскливо было в ноябре возвращаться, когда улетали отсюда еще было относительно тепло, а вернулись уже в снега ((( в феврале как-то легче - возвращаешься в холод, но у душе надежда, что вот еще немного и весна к нам тоже придет :-)
И мы так же слетали в ноябре, вернулись с снег )))
Потому вот в январе снова полетели, отогреться на солнышке :)
Вернулись, а тут -14 )))))))))
Нужно куда-то лететь на февраль ))
Вернулись, а тут -14 )))))))))
Нужно куда-то лететь на февраль ))
Для драки• 25 января 2019
Ответ дляМиллениалка
И мы манго с десяток штук привезли и маленькие сладковатые наши и длинные кисловатые. Но это совсем не те манго, которые продают там осенью. Если вы их пробовали, но не рассказывали бы о вкусных январских манго )))
А в прошлый раз в ноябре мы везли из 40кг (СОРОК) :) И объелись по полной, и друзей угостили.
Для драки• 25 января 2019
Ответ дляМиллениалка
С собой лекарства нужно везти всегда. Особенно, если вы с детьми.
Там уж если будет что вам надо - взять не проблема. Но если не будет, а надо ночью, бегать искать аптеку - не вариант.
Миллениалка• 25 января 2019
Ответ дляДля драки
будет возможность полетим попробуем)
Миллениалка• 25 января 2019
Ответ дляДля драки
летали сами без детей, в разведку так сказать. все предусмотрела, а вот себе от цистита даже не подумала что то взять, на пальцах объясняла что мне надо в аптеке))) хорошо попался толковый парнишка в аптеке сразу понял что мне надо))
Для драки• 25 января 2019
Ответ дляМиллениалка
будет возможность полетим попробуем)
Съездите обязательно )) Эти манго в декабре уже по 4 доллара за кг. А в ноябре были на опте (у Клуни) по 1,5, потом по 2,5. Чем ближе к зиме, тем их меньше и они дороже. Выбирать нужно ’чтобы есть через 3 дня’ )))) Они за 3-7 дней дозревают дома, если положить каждый из них в бумажный пакет и завернуть. Или в бумагу.
Для драки• 25 января 2019
Ответ дляМиллениалка
А если бы не попался? ))
Вот потому я все везу с собой, но понемножку. А на месте уже покупаю что нужно.
Миллениалка• 25 января 2019
Ответ дляДля драки
ой про этого Клуни нам там говорили)) название веселое)