На перекуре• 24 января 2019
Летим в Египет, нужны советы
Летим в субботу в Шарм, давно никуда не летали, подскажите ньюансы)
Тапочки коралловые на месте купим.
Крем от солнца, комаров , аптечку с собой
2 года назад очень пригодились печеньки всякие - из ресторана еду выносить нельзя, но дети перед сном просили перекус
Чемоданы запакуем в пленку дома.
Подскажите, что ещё важно? Детям 4 и 8. Спасибо!
Тапочки коралловые на месте купим.
Чемоданы запакуем в пленку дома.
На перекуре
• 25 января 2019
Ответ дляБезспроса
С этими масками очень сложно нырять.
Я уже поняла)))
Простецкая• 25 января 2019
Ответ дляочки_ннадо
Только на Новый год были в Египте и везли пол чемодана лекарств!
Напишите какие лекарства? Можно пожалуйста фото и цены, что б хоть как то ориентироваться?
Му ма му ма му• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Если я вынесу булочку с собой, на вечерний перекус - это ужас? Я без сарказма, я понимаю, о чем вы, и меня тоже это бесит, сразу представляются толстые тетки, которые сгребают еду в судочки.
В Европе и булочку нельзя. Видела ситуации. Не отбирают, конечно, но замечание делают.
Мастер Класс• 25 января 2019
Ответ дляочки_ннадо
В этом весь Египет!
У нас при первом походе в аптеку не было фунтиков... После уже все брали только за них
не знаю,мы бывало расчитывались и долларами без проблем,посчитали 1:17,в чеке все указанот в фунтах,сдачу так же давали фунтами
Мона_Лиса• 25 января 2019
Ответ дляМу ма му ма му
миллионы раз видела в Европе, как сами же европейцы берут и булочки, и виноградик и т. п. и несут в номер - никто замечаний не делал.
На перекуре
• 25 января 2019
Ответ дляAribeth
:) О. Летели с подругой, посадили нас на разные ряды. Перед ней группка достала судочки с котлетками, сало. А я ей как по канону - еду нельзя, воду нельзя, только ребенку и ограниченное количество...
А про судочки - их берут все.
А возле бара все с термос-бутылками для воды. Так напитки не так быстро остывают.
А про судочки - их берут все.
Мне так муж сказал, что жидкий Нурофен нельзя в ручную кладь. А у ребенка в день вылета поднялась температура, дома я дала Нурофен, спрятала в чемодан, а рейс задержали ... В самолёте поднялась температура под 39 точно... У стюардессы лекарство только для взрослых. Объявляла по громкой связи, нашлись люди, которые поделились свечкой жаропонижающей... А так - ребенку 2 года, сидит, как тряпочка на руках, не говорит даже... Вспомню - вздрогну.
Му ма му ма му• 25 января 2019
Ответ дляМастер Класс
их там сейчас нет вообще
есть))) только мало. Они окольными путями пробираются.
Думы мои думы• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
А можно про ресторан ещё раз? Не очень поняла) рестораны рифа - можно? Все?
все корме, итальянского вроде.
Но в Сентидо рестораны на порядок выше.
Мы два раза возле моря пообедали и больше туда не ходили,
главный ресторан Сентидо, вроде Мун называется очень крутой.
Но в Сентидо рестораны на порядок выше.
Мастер Класс• 25 января 2019
Ответ дляПростецкая
Я выше ссылки бросала, просмотрите. Из того, что в последний раз везла
На перекуре
• 25 января 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Значит, вЕвропе булочки брать не будем.
Ушла и Пришла• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
эх, осталось уговорить мужа выбраться на рынок...
мы в этом году (уже в прошлом 2018) в ноябре, несколько раз на тук-туках в Олдмаркет катались, раньше муж категорически отказывался от таких поездок). Но мы большой компанией летели, поэтому впятером, шестиром, не так страшно)
Не служанка• 25 января 2019
не читала всех советов, но обязательно выберетесь в аптеку, для меня это стало открытием))) лекарства дешево и эффективно, йод без спирта 100 мл 1 дол, каламин (это при сыпи, аллергии, ожегах, укусах насекомых, ветрянке) 1дол, таблетки от мигрени 1дол и много всего прочего!еще в магазинах покупали домой фету себе и на подарки, мне она больше по вкусу нравится, чем в Турции. Мы осенью были, вечером были комары, так что спрей обязательно и фумигатор в номер тоже. Ребенку здесь купила таблетки от укачивания, а они с таким снотворным эффектом оказались, что малая заснула в самолете еще до взлета))) на счет водички не знаю, нас не пустили,воду пришлось оставить, пришлось покупать в дьюти фри , у нас 1дол, в шарме 3 дол за 0,5л.
На перекуре
• 25 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
все корме, итальянского вроде.
Но в Сентидо рестораны на порядок выше.
Супер! Такие вещи лучше знать заранее, потому что пока разберёшься - пора уезжать. А где там с детьми потусить можно? Площадки есть там?
Му ма му ма му• 25 января 2019
Ответ дляНалогообложу
Обязательно берите побольше для деток теплых вещей, да и себе тоже. Были с 9января по 16 уж как же нам тепленькие вещички пригодаллись!Даже летних вещей мало использовали.
Ручку для заполнения анкет.
Обязательно в ручную кладь деткам перекусь в аеропорту, носики закапать перед полетом и перед посадкой ( отривин разрешается в ручную кладь).
Можно взять деткам дополнительные полотенца для пляжа.
И еще, у нас в аеропорту, более лояльные правила.Обратно с Шарма - это броня. Мужа 3 раза проверяли, у меня конфисковали маленькую бутылочку воды ( оттуда на борт воды вообще нельзя никакой, забирают, еду можно).
Ручку для заполнения анкет.
Подтверждаю! даже маленькие соки из сухпайка от отеля
На перекуре
• 25 января 2019
Ответ дляНе служанка
да, про аптеку многие написали, и это для меня новость.
очки_ннадо• 25 января 2019
Ответ дляПростецкая
Надеюсь, что Вы пошутили и не надеетесь, что я брошу офис, поеду домой, достану лекарства и буду их фотографировать, и чеки начну искать (месячной давности)
Есть огромное количество блогов с фото лекарств, вбейте в Гугл - лекарства Египет и вуаля!!!
На перекуре
• 25 января 2019
Ответ дляgenetik
Спортмастер, Розетка, Пром.юа...
Маску купить? Я с детьми сегодня, с ними каждый выход в магазин - это квест, берегу силы для поездки.
очки_ннадо• 25 января 2019
Ответ дляБезспроса
Странный у вас вопрос миграционная карта заполняется в аеропорту при прилете и вылете, причем тут ваш отель?
При том, что мой туроператор позаботился об этом заранее, и выдал мне все до нашего вылета, а в отеле действительно, если что-то записать, то ручки и карандаши есть! При том и мой отель.
KROX@• 25 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Вероятно питание еще и от уровня отеля зависит, но осенью были в Е впервые и питание это был жах! На пляже познакомились с семьей, так они и сосиски с совой везли и сыр и сушеную рыбу. Я обычно тоже против там всяких тормозков, но в следующий раз об это задумаюсь обязательно! И в самолет кроме печенек, жевательных конфет и бананов тоже бутеры приготовлю!
А все самое важное вам наверное уже описали
ручка, кофе, фумигатор, крем для загара,ще , тут уже писали, пригодятся большие пластиковые стаканыЗарядку возьмите не одну, у нас например при выходе из номера полностью выключалось электричество, а мощность видимо маленькая, 1 телефон реально почти всю ночь заряжался. Мы не успевали нормально зарядить 3 телефона и power bank одной зарядкой. Маски , коралки(если нужны), водонепроницаемый и прочее если нет у кого взять, купите на месте.
Еще, если вы планируете экскурсии, можно уже поискать проверенные контакты человека который ими занимается(даже тут на КС много об этом писали). Я уже потом сравнивала цены, намного дешевле чем в отеле предлагает гид.
Удовольствия вам от сборов и прекрасного отдыха!
А в каком отеле были? не первый раз слышу, что питание ужасное. Много всего и все красивое, а на вкус бе...
очки_ннадо• 25 января 2019
Ответ дляМастер Класс
вы в одну и туже аптеку ходили? Мы были в разных аптеках и везде, подчеркиваю, везде цены различные. У них, как и у нас не единых контролируемых цен на лекарственные препараты. Ну и нас в первй раз лоханули, как без этого, я уже это поняла
Nastysha-v• 25 января 2019
в Шарме есть магазин Джорж Клуни. Трансфер от любого отеля бесплатный. Там и маски, и фрукты можно купить. Цены доступные. Погуглите его номер. И симкарту купите в аеропорту
бЭйбА• 25 января 2019
Ответ дляМама Чели
Мне не нужно интересоваться потому, что у самой такой ребёнок и ни в Турции ни в Египте проблем с питанием не было ( при выборе отеля это главный пункт)
Ну что вы мне пытаетесь доказать) у разных людей - разные обстоятельства вынуждающие совершать те или иные поступки и судить о них со своей колокольни глупо! В прошлом январе мой свекр слег в Еги с высокой температурой, доставка еды в номер 5 уе, два раза мы пользовались этой услугой, ему есть совершенно не хотелось, но лекарства пить на гододный желудок нельзя, и почти вся еда оставалась нетронутой. Мы прикинули что ресторан через 50 метров, можно и самим принести. Или вы бы предпочли, чтоб он ходил сам в ресторан и заражал таких придирчивых как вы?
Мы ездим отдыхать большой компанией разновозрастной, среди которых можно насобират букет болезней, где каждому рекомндуется подбор питания, у кого диабет, у кого желчный или поджелудочная, у кого гастрит и т.д. И, естественно выбор отеля в первую очередь по питанию.
KROX@• 25 января 2019
Ответ дляРадикальная
У нас - т.е. в Украине. Если конкретнее - Киев.
Я покупала в октябре за 1100 грн.
Купила ’сегодня на сегодня’. Правда сама ездила в офис продавца и забирала.
Но, боюсь, что вам они не очень то и пригодятся. Зимой 2 года назад были в Шарме, почти не купались в море, очень некомфортно по температуре нам .
И передавайте привет Риф оазис. Мы в октябре там были.
Я покупала в октябре за 1100 грн.
подскажите, а этот размер маски S это на ребенка или и Вам подошел? спасибо
Nastysha-v• 25 января 2019
лекарства в Египте очень хорошего качества. Сделайте страховку с нулевой франшизой обязательно
Лепешечка• 25 января 2019
Ответ дляМу ма му ма му
что, и кораллки здесь покупали? а манго??
Даже не знаю что такое коралки и зачем они нужны
В Египте была 3 раза. Погружалась с аквалангом, плавала с понтона. Маски купили в Украине. В Египте кроме манго ничего абсолютно не покупала