На перекуре• 24 января 2019

Летим в Египет, нужны советы

Летим в субботу в Шарм, давно никуда не летали, подскажите ньюансы)
Тапочки коралловые на месте купим.
Крем от солнца, комаров , аптечку с собой
2 года назад очень пригодились печеньки всякие - из ресторана еду выносить нельзя, но дети перед сном просили перекус
Чемоданы запакуем в пленку дома.

Подскажите, что ещё важно? Детям 4 и 8. Спасибо!
KROX@• 25 января 2019
Ответ дляочки_ннадо

Только на Новый год были в Египте и везли пол чемодана лекарств!
а какие лекарства?

Медсестричка• 25 января 2019
Ответ дляЭрнеста
Прочтите мой пост №96, на который Вы мне начали отвечать... Там хоть слово ’Отель Alf Leila wa Leila’ есть? Нет, там я написала: комплекс.
Вам скинула видео этого комплекса.
Открывать карту мне? Зачем?
прочитала, теперь увидела, признаю ошибку))) Видимо, глаза еще не открылись как надо, подумала про отель, сорри.
Лепешечка• 25 января 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Там дешевле купить
Не сравнивала. Дешевле так дешевле
очки_ннадо• 25 января 2019
Ответ дляБезспроса
Тут не все такие богатые как вы.
Стесняюсь спросить, при чем тут богатство? Вы наверное ошиблись постом?
Мастер Класс• 25 января 2019
Ответ дляочки_ннадо
вы в одну и туже аптеку ходили? Мы были в разных аптеках и везде, подчеркиваю, везде цены различные. У них, как и у нас не единых контролируемых цен на лекарственные препараты. Ну и нас в первй раз лоханули, как без этого, я уже это поняла
в разные,но в сети El Ezaby цены были всегда одинаковые,и было мы заказывали не имеющегося уже,привозили через несколько дней и цена не менялась.
бЭйбА• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
да, про аптеку многие написали, и это для меня новость.
Мы только египетскими лекарствами и лечимся)))
очки_ннадо• 25 января 2019
Ответ дляKROX@
а какие лекарства?
Очень большой список, всего и много, ну как у нас любят
очки_ннадо• 25 января 2019
Ответ дляМастер Класс
Значит нас точно провели
Ну что ж - это их менталитет, а нам нужно было держать ухо востро!
автор На перекуре • 25 января 2019
Ответ дляХуАнита
Хорошая тема, надо добавить в избранное и перечитывать перед поездками
Подозреваю, что не первая и не последняя)) но нужная, да.

Лепешечка• 25 января 2019
Ответ дляочки_ннадо
Значит нас точно провели
Поэтому ничего не покую в египте.
Странно слышать, что в африке лекарства лучше
автор На перекуре • 25 января 2019
Ответ дляочки_ннадо
А как вы в аптеке объясняется? Со списком приходите?
Лепешечка• 25 января 2019
Ответ дляМастер Класс
Я выше ссылки бросала, просмотрите. Из того, что в последний раз везла
А что это все такое? От чего и по каким показаниям?
Чем болеете?
Лепешечка• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
эх, осталось уговорить мужа выбраться на рынок...
Тот еще аттракцион
Мастер Класс• 25 января 2019
Ответ дляочки_ннадо
Значит нас точно провели
у них цены фиксированые во всей сети,в Шарме мы были в трех и везде одинаково,хотя у них и на сайте официальном можно заказывать,так же цены единые https://elezabypharmacy.com/en/home/....Про менталитет я ничего говорить не буду,у нас никогда не было конфликтов и обманов,очень добродушное отношение
Онанимный пользыватель• 25 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Маску можно посмотреть на касте (видела там недавно), можно купить по приезду.
Если не ошибаюсь, в Шарме есть нормальный магазин ’Клуни’ - по-моему так называется. Посмотрите в ютубе, там, вроде бы есть видео.
Насчет что брать для детей, не посоветую, мы были вдвоем.
Хорошего вам отдыха!
Магазин прикольный, хозяин египтянин, называет себя Джордж Клуни) скидки делает хорошие. Мы 2 года подряд летали в Шарм, к нему отовариваться ездили. И, по-моему, там все таксисты его знают, а если у вас его телефон есть, можно набрать, он машину присылает за вами в отель бесплатно) По русски шпрехает отлично!
Замыленная• 25 января 2019
Ответ дляKROX@
А в каком отеле были? не первый раз слышу, что питание ужасное. Много всего и все красивое, а на вкус бе...
Мы в Хураде были, в теплую пору там отлично, а вот зимой туда не стоит, очень ветрено. Tia Heights Makadi Bay 5* , мне сравнить нес чем, но все с кем познакомились там и кто в Египте уже не раз говорили что везде так. И действительно столы завалены, а есть это трудно. В первые дни нагребали себе много , хотелось попробовать , но оно все на один вкус(
Единственное, что от города далеко, рядом фруктовых рынков нет, потому все фрукты там приходилось покупать в самом отеле и не дешево, а в ресторане, которые бесплатные, был выбор не большой, возможно это от сезона еще зависит.
genetik• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Маску купить? Я с детьми сегодня, с ними каждый выход в магазин - это квест, берегу силы для поездки.
Это интернет-магазины, если Вы не поняли. Это когда Вы заказываете в интернете, а Вам домой курьер привозит.
LUXIOgel• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Не секрет. Сентидо. Это вторая линия за риф оазис.
В прошлом году в феврале были в Риф оазис - нам все очень понравилось. В Сентидо пару раз ходили в аквапарк - но вода холодная, не очень там комфортно...
Вообще отель Сентидо красивый, все норм.
А вот номер менять там не вижу смысла, они все далековато от моря и видовых номеров там нет, по-этому не спешите, идите вначале в ваш номер, не распаковывайте чемоданы, потом погуляйте по территории и определите, нужно ли менять... Разве что посоветую вычислить где бассейн с подогревом и ближе к нему менять))
Нам в Рифе после ООООЧЕНЬ долгих переговоров заменили номера обычные на домики с видом на море... но это нам стоило пол-дня долбания)) нас было 16 человек (3 семьи с детьми))
Мастер Класс• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
пишу нужные названия и даю,как и у нас.Но там в каждой есть русскоязычные фармацевты,советуют аналоги,если нет нужного

Налогообложу• 25 января 2019
Ответ дляKROX@
подскажите, а этот размер маски S это на ребенка или и Вам подошел? спасибо
У меня такая же маска.там идет размер S -M, L-XL. Так вот S-M на мою 9-тилетнюю дочку не подошел, большая. А мне в самый раз, даже мужу еле налезла. Но, если у ребенка лицо широкоскулое или полное, то вполне может и подойти.
Ненька наша• 25 января 2019
Ответ дляМастер Класс
Автор,хорошего вам отдыха!!!!Как же я люблю Шарм
*Мы коралками вообще не польовалались.Маски там купили дешевле.
*Лекарства с собой не берем,наоборот оттуда каждый год везем по списку лекарства в Украину.В Египте за подделку лекарств уголовная ответственность.Все на много эффективнее наших и стоит дешево очень(1 доллар+-)
*При вылете берите с собой еду и воду,т.к. рейс могут задержать
*Виза не нужна,в аэропорту заполните карточку(возьмите с собой ручку и можете распечатать этот пример)
*Из ресторана всегда брали перекусы ссобой(печенье,фрукты)на пляж,ни кто замечания не делал.Брали из доа пакетики и ланчбоксы
*Средствами от солнца почти не пользовались,только в первый день и все ок
*Комаров небыло,но на рецепции предлагали фумигаторы бесплатно,кому нужно
*интернет карту выгодней всего покупать в аэропорту,но нам хватало роуминга от киевстар (35 грн интернет и 30 грн 15 мин звонков в день)
*покупали фрукты(клубнику,манго,авокадо,инжир) в местных магазинах очень вкусные и не дорогие
*Гиды предложат повезти в бесплатный шоп тур-ничего не покупайте,очень завышеные цены.За сувенира едте в Старый город,там масса всего и стоит дешево,везде нужно торговаться
Можете посоветовать какие именно лекарства можно купить?
ОленаЯ• 25 января 2019
Ответ дляol_kin
только в чемодан, иначе заберут
Да, верно.
Эрнеста• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1459
Приятно иметь дело с вежливым человеком!!!
Мастер Класс• 25 января 2019
Ответ дляНенька наша
Я выше ссылки на сайты просала с аналогами и описаниями,просмотрите что вам необходимо (нажмите под моим ответом-’’все сообщения’’)
Борщец• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Підкажіть, будь ласка, на скільки днів (ночeй) лeтитe і чeрeз якого опeратора? вxід в морe з піском чи одразу корали? Тeж 2+2 і важко щось підxодящe знайти((
Налогообложу• 25 января 2019
Ответ дляЛепешечка
Даже не знаю что такое коралки и зачем они нужны
В Египте была 3 раза. Погружалась с аквалангом, плавала с понтона. Маски купили в Украине. В Египте кроме манго ничего абсолютно не покупала
Ну, чего Вы так? Есть пляжи, где заход с берега и кораллы или камушки втречаются. А лесли плавать с понтона, то да они совсем лишнее-слгласна.
А мы, кстати, даже и манго сейчас не видели в продаже, видно не сезон.
автор На перекуре • 25 января 2019
Ответ дляgenetik
Я все прекрасно поняла. Давно не пользуюсь услугами курьера . В розетке забираю на Петровке, остальные магазины- только НП, а это в обоих случаях + 1 день. Перед НГ пришлось заказать курьером танки на р/у - я проклинала все на свете, у меня украли целый день!
Катастрофа• 25 января 2019
пишу вам номер власника магазину Джорджа Клуні, там і маску купите, і чохол для телефона, за цим номером машину безкоштовно вам пришлють)+21090161408
Катастрофа• 25 января 2019
потрібно буде вказати готель, скільки людей і приблизну годину, коли вам зручно поїхати. сувенірів там же можна накупити, і фрукти там дешеві, ми брали манго і гранати)
автор На перекуре • 25 января 2019
Ответ дляLUXIOgel
мы в Хургаде были в номере на 1 этаже - открыл дверь балкона - и ты возле бассейна) очень удобно!)