Дежурный по кухне• 04 октября 2012

Выход на работу после декрета

Девченки, кто компетентный,помогите консультацией. В понедельник  нужно выходить на работу после декрета. Мне позвонили с работы попросили продлить декрет, так сложились обстоятельства. Вопрос такой : сохраниться ли должность за мной, если я продолжу декреный отпуск или нет? А то я где-то слышала, что место сохраняеться, а должность нет?
Аноним• 04 октября 2012
Если не ошибаюсь, то должность сохраняется 1,5 г, а место 3 года.

Аноним• 04 октября 2012
это все индивидуально, зависит от хозяина фирмы. Но если гос. учреждение, то вполне возможно , что сохранится. Но как показывает опыт после декрета мало кому ты нужен.
bezik10@mail.ru• 04 октября 2012
нет по моему только до 3 лет
Чёрти Шо• 04 октября 2012
Ответ дляАноним
Это точно.
gurin_masha• 04 октября 2012
Должность сохраняется до трех, место до шести. А еще если продлить декрет, нужно брать справку ребенку, что он часто болеющий. Я не решилась на ребенка наговаривать.
автор Аноним • 04 октября 2012
Спасибо, девочки. Наверное, сделаю морду кирпичом и выйду в понедельник, а там будь-что будет. А то сейчас декрет продли, а там должность за тобой не сохраняеться, потом иди уборщицей (:. Ужасно, вродебы и закон есть, а как показывает практика, стоит отлучиться и очень трудно вернуться назад.
Zlata2009• 04 октября 2012
Мне во вторнгик выходить, месяц уже маюсь в какой отдел, футболят по всей организации. Вот сижу вся растроеная, переводят и так и так, а то поступить завставляли - поступила, теперь уже не надо.. Капец.

автор Аноним • 04 октября 2012
Ответ дляZlata2009
Как я вас понимаю...
Аноним_638• 14 января 2014
По закону сейчас и должность и место сохраняются за вами до выхода на работу после 6 лет (если есть соответствующая справка,что ваш ребенок требует ухода). Я это знаю точно,так как сама в этом году продлила отпуск по уходу до 4 лет. Я работаю на гос. предприятии...