Радикальная• 25 января 2019
ДР свекрови
Девочки, рассудите ситуацию. У свекрови сегодня день рождения. Живут недалеко от нас. Мой муж работает по строгому графику, и сегодня у него ночная смена, которую поменять нельзя. Свекровь пару недель назад уточняла, как он работает в этот день, ответил, что как раз на работе. Я одна дома. В итоге, муж позвонил с работы ее поздравил, после позвонила я. И услышала, что они сидят с младшим сыном и его женой за столом. И мне предложили прийти сейчас. Я ответила, что не знала, что будут отмечать, не готова, придем завтра вместе с мужем, когда он будет выходной. Как реагировать?
PANTERA_KET• 25 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Ой, сейчас меня тут за подарки еще заклюют. Не буду озвучивать, могу сказать, выбирали с душой, в рамках нашего бюджета.
Я решила лучше деньгами.все. хватит подарков.+фрукты.
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляПугачиха
Какое? В чем не одинаковое отношение? Если бы ваш муж не работал, то пришли бы и вы семьёй сегодня. Или вам завтра запретили приходить? Сегодня с одним сыном отметят, завтра с другим
В том, что ни разу не было ситуации, когда мы смогли, пришли, а младший не смог. И он тоже работает и имеет свою жизнь. Но как то так получается.... Если он может 6 числа Рождество отметить, то так и отмечают. А если бы 7 он пришел, то на 7 стол бы накрывали.
PANTERA_KET• 25 января 2019
Ответ дляЦыпка
Да,пошла бы. Правда надо тогда хотя бы цветы купить.
Я б точно не пошла
без мужа
А к подруге на кофе легко.
без мужа А к подруге на кофе легко.
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляПарасюха
Вы еще и интригантка. И мужа против мамы настраиваете. Вам заняться не чем ???
И в чем тут интрига? Я что ли так поступаю? Это им пусть будет стыдно. Я никого не настраиваю, сам все увидел.
тянитолкайка• 25 января 2019
Ответ дляПарасюха
А на фига Вы пришли раньше ???
Скандалы.интриги.расследования
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляПарасюха
А на фига Вы пришли раньше ???
Чтоб к началу праздника хоть раз попасть....и поесть горячее мясо)))) Ну и может то у них традиции такие, если говорят на 2, приходить на 12. А я клуша была не в курсе.
PANTERA_KET• 25 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Смиритесь
Второго любят больше. Это не ваше дело.перестаньте душу вкладывать.формально.культурно.
Стеклянная мышь• 25 января 2019
а вам какая разница? мужа же родители, чего вы с его братом за место под солнцем деретесь? пригласили - пришли, не пригласили - не пришли, делов-то.
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Смиритесь
Я уже смирилась, итак стараюсь там не появляться, и не отсвечивать, пришла-поулыбалась ушла. Мне бы лучше было, если бы не было того дня рождения и нужды туда ходить, как и на другие семейные праздники. Но у меня ощущение, что они все ждут, когда мое терпение лопнет и я уже не буду так вежлива.
тянитолкайка• 25 января 2019
Ответ дляЗубная фея
А какое такое мясо постоянно холодным вам достается?
Меня много• 25 января 2019
В общем, свёкры вас с мужем не очень уважают... Относитесь к ним соответствующее.
У них есть любимый сын и невестка, а вас зовут потому что так надо, сын всё таки...
Так бывает. Тут только забить и не стараться заслужить их любовь и уважение. Потому что бесполезно.
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Я ни с кем не дерусь. Но к себе относиться по остаточному принципу не позволю. Сегодня я вынуждена была ей звонить и поздравлять. А мне так с барского плеча: мы тут сидим, ты это, приходи если хочешь....
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ длятянитолкайка
Ой, вы знаете, младшенький любит мясо по-французски, но только не с ананасами, а с помидорками. С ананасами любит мой муж, но его уже давно там не готовят. Мы не гордые, уже хоть на мясо с помидорками пытаемся попасть горячее. В этом году удалось!
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляМайена
Вообще не понимаю вашей проблемы. У свекрови сегодня день рождения. Вы не можете сегодня прийти, а другой сын смог. Почему все должны подстраиваться под вас, в том числе и именинница? Вы ищите к чему бы придраться. Надеюсь, моя невестка будет попроще ))))
Подстраиваться никто не должен. Нам никто не сказал, что будут сегодня отмечать.
Ответ дляЗубная фея
Мы уже глотали молча и не раз. На др свекра они пригласили нас на дачу, мы не могли, они поехали с младшим, ну ок. Нас хотя бы позвали, а уже наша забота, можем мы или не можем. Я не обижалась. На прошлое Рождество нас пригласили на 7 число всех вместе, а потом оказалось, что младший пришел 6 и они отмечали. Ну и кроме того, на все праздники, когда свекры нас зовут, на определенное время, допустим на 5, мы приходим, а младший уже сидит часа 2. ’Ой, они вот пораньше пришли’. И что интересно, мясо к их приходу уже пожарено, и мы едим холодное. Зачем нас звать на 5?
Автор, вы сейчас серьезно??? У меня драже слов нет... А, нет, есть- не дай Бог таких детей(()
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляМеня много
Муж как раз старается, недолюблен в детстве. По мне, пусть любят и приглашают кого хотят, их право. Но мне вот относиться к ним соответствующе не позволено.
Стеклянная мышь• 25 января 2019
Ответ дляЗубная фея
по-моему идеальная свекровь, в десна целоваться не лезет, держит дистанцию. можно спокойно не приглашать её на свои дни рождения ) а вам все не так.
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Мне муж знаете как мозг выест? Я не представляю ситуации, где мы сидим с родственниками в день, когда свекровь не может. Обид будет......
Меня много• 25 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Забавно... Моя свекровь делает две пиццы на одном противне. Одна с мясом для всех, а рядом, через фольгу без мяса для меня, потому что знает, что я не люблю с мясом.
А Ваша свекровь не может сделать сразу половинку с помидорами, а вторую с ананасами....
тянитолкайка• 25 января 2019
Ответ дляЗубная фея
И что на каждый праздник мясо по французски?
А вы не готовите дома любимое блюдо мужа?
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляМеня много
Это вопрос не ко мне уже))) Про то, чтобы приготовили то, что я люблю, я даже не заикаюсь. Это не моя мама. Готовит то, что любит ее дети, ну или деть.
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ длятянитолкайка
Да, на каждый праздник мясо по французски с помидорами, вот клянусь вам. И еще салат: пекинская капуста, ветчина, сухарики, кукуруза, и все это плавает в майонезе. Свекровь так и называет этот: любимый васин салат. (младшего сына). Я теперь на каждый праздник у себя дома готовлю мясо по французски с ананасами, чтобы мужу угодить и немножко его поддержать. Хотя мне уже так надоело его готовить, я бы лучше что то пооригинальнее придумала.
тянитолкайка• 25 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Да что ж такое!)
И по меню должны под вас подстроиться?)
тянитолкайка• 25 января 2019
Ответ дляЗубная фея
И что вас останавливает?
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ длятянитолкайка
Да что ж такое!)
И по меню должны под вас подстроиться?)
Нет, я же пишу, что за это и речи не может быть. Отвечаю девушке, для которой свекровь отдельно пиццу без мяса готовит. Не более того.
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ длятянитолкайка
И что вас останавливает?
Муж хочет мясо с ананасами, потому что мамо его перестала готовить. Не могу мужу отказать.
PANTERA_KET• 25 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Я каждые вых могу его готовить или по желанию.не делайте культ еды.мне главное-абы не я готовила))ем почти все свежее в гостях
Меня много• 25 января 2019
Ответ длятянитолкайка
Да что ж такое!)
И по меню должны под вас подстроиться?)
Вы так интересно выводы делаете... вы может пару тем сразу читаете?
Не заметила ни намёка, что Автору обидно, что не подстраиваются под неё (ни в готовке, ни в праздновании др)