Радикальная• 25 января 2019
ДР свекрови
Девочки, рассудите ситуацию. У свекрови сегодня день рождения. Живут недалеко от нас. Мой муж работает по строгому графику, и сегодня у него ночная смена, которую поменять нельзя. Свекровь пару недель назад уточняла, как он работает в этот день, ответил, что как раз на работе. Я одна дома. В итоге, муж позвонил с работы ее поздравил, после позвонила я. И услышала, что они сидят с младшим сыном и его женой за столом. И мне предложили прийти сейчас. Я ответила, что не знала, что будут отмечать, не готова, придем завтра вместе с мужем, когда он будет выходной. Как реагировать?
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Я каждые вых могу его готовить или по желанию.не делайте культ еды.мне главное-абы не я готовила))ем почти все свежее в гостях
Я культ не делаю. Был вопрос, что за мясо такое, на которое мы холодное попадаем. Пришлось рассекретить)))).
Ответ дляЗубная фея
Я то осталась дома. Мне кажется, можно было всех в один день собрать, завтра например. Сразу скажу, что мои свекры не супер занятые люди, завтра и послезавтра будут просто сидеть дома.
А не подзвонили б вам, ви б образились, що не подзвонили, самі там сиділи.
Все не так.
Не беріть в голову, це все дрібниці. Сходите завтра собі спокійно.
Все не так.
PANTERA_KET• 25 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Ну что вам сказать....микроволновка у свекров есть?-встать.подогреть. или поесть дома,тк в гостях холодное.поздравить.сьесть свой принесенный вкусный торт.и бежать
Тк неожиданно срочные дела. 1.´5-2часа вполне.все приличия соблюдены.
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляВалькірія
Все не так.
Я сама ей позвонила, поздравить. Мужа 2 недели назад спросили про его график на сегодня, и все на этом. Больше они не звонили, и про др речи не шло. Я сегодня подумала, раз не позвали, значит не отмечают, но поздравить все равно нужно. А там оказалось, застолье в разгаре. И мне сказали: если хочешь, приходи. Я рядом живу.
Аноним_1443• 25 января 2019
Я бабушку свою ооочень люблю
Но не ем у нее.вообще. И в туалет не хожу.терплю до дома. А тут свекровь
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Мой муж так не может. Некрасиво перед родителями, говорит.
Меня много• 25 января 2019
Ответ дляВалькірія
Все не так.
Так не Автору позвонили, а она свекрови...
Одно дело ’Галя привет, приходи к нам сегодня тоже! Вася с Олей зашли, посидим, пообщаемся. А завтра с мужем придёте!’
А другое дело ’алло.. спасибо... приходи сейчас’
Понятно же что это формальное приглашение для галочки.
Парасюха• 25 января 2019
Автор ВЗРОСЛЕЙТЕ, УМНЕЙТЕ, МУДРЕЙТЕ.
Пока Вы на уровне обиженного ребенка из детского сада. Сама придумала, сама обиделась . Да еще и мужа в свои надуманые обиды втягиваете.
Вы хоть чем то занимаетесь, или только лилеете обиды?
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1443
Я бабушку свою ооочень люблю
Моя свекровь нормально готовит, еда у нее вполне съедобная.
PANTERA_KET• 25 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Значит у вас делааа
А он пусть сидит.
Ответ дляМеня много
По-моєму, це особливо діло не міняє.
Але якщо формально, то тим більше не треба паритись через таку дрібницю.
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляПарасюха
Автор ВЗРОСЛЕЙТЕ, УМНЕЙТЕ, МУДРЕЙТЕ.
Работаю еще в перерывах, и мужу мясо готовлю. Я уже давно повзрослела, жизнь заставила. И среди людей живу. Но такое отношение вижу впервые.
Снегопадка• 25 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Он мне не верил, говорил, что случайно так выходит, и младший просто раньше приезжает. Но я ему предложила проверить, потащила вот его на 12:30, и он сам во всем убедился. Молчал потом.......
А какие у вашего мужа отношения с братом или его женой?
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Значит у вас делааа
А он пусть сидит.
Как вариант))) Я об этом не думала.
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляВалькірія
По-моєму, це особливо діло не міняє.
Ну вот вы бы пошли после такого приглашения?
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляМайена
Действительно, это ж самим не догадаться ,что если день рождения в этот день, то и отметить его можно в этот же день. Это очень сложно...
Конечно можно, тем более сын с невесткой пришли, все отлично!
Ответ дляЗубная фея
Мы уже глотали молча и не раз. На др свекра они пригласили нас на дачу, мы не могли, они поехали с младшим, ну ок. Нас хотя бы позвали, а уже наша забота, можем мы или не можем. Я не обижалась. На прошлое Рождество нас пригласили на 7 число всех вместе, а потом оказалось, что младший пришел 6 и они отмечали. Ну и кроме того, на все праздники, когда свекры нас зовут, на определенное время, допустим на 5, мы приходим, а младший уже сидит часа 2. ’Ой, они вот пораньше пришли’. И что интересно, мясо к их приходу уже пожарено, и мы едим холодное. Зачем нас звать на 5?
Безсовісні вони люди, явно люблять одного сина більше, ніж іншого. А може, це молодшого сина проіски. Ну то й що. От якби в них були якісь капітали)), тоді можна було б переживати, що вам не дістануться, а так)))
Не переймайтесь. Не хочете, не йдіть, хай сидять там, улюбленого синочку облизують.
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляСнегопадка
С братом неплохие, они не в ссоре, видятся редко, в основном в гостях у родителей, но общаются дружелюбно. Это то, что я видела. С женой его у моего мужа к счастью отношений нет. Вежливость на семейных праздниках. А в чем подвох вашего вопроса?
Пугачиха• 25 января 2019
Ответ дляЗубная фея
В том, что ни разу не было ситуации, когда мы смогли, пришли, а младший не смог. И он тоже работает и имеет свою жизнь. Но как то так получается.... Если он может 6 числа Рождество отметить, то так и отмечают. А если бы 7 он пришел, то на 7 стол бы накрывали.
При чем здесь рождество, ну и на него вас же заранее приглашают, а брат приходит когда выходит у него.
Конкретно сегодня у свекрови день рождение, сын и пришёл поздравить сегодня, вам же завтра не запретили приходить.
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляВалькірія
Я в этой ситуации в первую очередь думаю о том, как мне реагировать. Считаю правильным, что отказалась и не пошла к ним. А вот завтра скорее всего придется идти с мужем, и я не знаю как им улыбаться......сложно.
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляПугачиха
Вы меня натолкнули на мысль. Я наверное теперь на все праздники буду сама выбирать время и день, и приходить. И еще заранее буду говорить: марьиванна, завтра в 11 ждите нас на Пасху....Может и под нас подстроятся)))))
Ответ дляЗубная фея
Розумію. Я теж вважаю, що правильно зробили, що не пішли.
А завтра з чоловіком - ну, тримайте дистанцію, поводьтесь цивілізовано, як ввічливі, виховані люди, посидьте, скільки треба, для прилічія, та й по всьому.
’Насільно міл не будєш’, от і все.
Пугачиха• 25 января 2019
Ответ дляЗубная фея
А вот это правильно) мы кстати так и приглашаем родственников на свои д. Р. Мужа приходят на одно время, мои на другое, и не обязательно в один день. Если д. Р в будни мои заходят вечером (рядом живем), а мужа на выходных.
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляВалькірія
’Насільно міл не будєш’, от і все.
Спасибо вам. Надо как то взять себя в руки за ночь)))) Хотя, уже не впервой
Снегопадка• 25 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Вы очень мнительная, во всем подвох ищете. И отношения, кстати, бывают не только любовные))
Теперь и я понимаю, почему вас приглашают позже остальных или вообще не зовут, когда муж занят.
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляПугачиха
Они правда очень не любят, когда к ним приходят как снег на голову))). Ну ничего, потерпят. Как то мы летом к ним зашли, отец нам: а чего вы вобще пришли, мы с мамой гулять идти собирались. Или в халатах сидят, от сериала не могут оторваться, и отец делает погромче, когда мы что то расскаываем. А то и совсем с нами не сидит, идет в комнату телик смотреть. Очень гостеприимные короче.
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляСнегопадка
Так почему? Я же им никаких претензий не предъявляю. Веду себя культурно, намного культурнее чем они. Улыбаюсь всегда, подарки дарю. А про отношения, я вас поняла, но никаких отношений у мужа с женой брата нет, совсем.
Радикальная
• 25 января 2019
Ответ дляСнегопадка
Я просто не вижу связи между тем, как нас приглашают родители, и отношениями с женой брата. Они сами ее не очень любят, за глаза такой грязью поливают при мне. Хотя меня наверное тоже))))
ежик в тумане• 25 января 2019
Ответ дляЦыпка
Я со свекровью в нормальных отношениях и если бы муж был не против,что я пойду одна,то пошла бы конечно,а завтра и с мужем ещё раз сходила