Нашли в капусте• 26 января 2019

Хочу и ребёнка и работу хорошую нашла

Блин, теперь пока отложить планирование беременности?
Мне 25.
Не будет ли поздно потом рожать? Очень хочу ребёнка, но и без хорошей работы что я смогу ему дать. Муж конечно работает, но жить на одну зарплату наверное будет не очень(
Уже столько думала об этом...
здесь же есть женщины с опытом. Что скажете по этом поводу? Семья или карьера ?
МЧСница• 26 января 2019
якщо є сумніви, значить краще почекати, після 30 материнство приносить більше задоволення
ВернитеВалеру• 26 января 2019
Поработайте несколько лет, а уж потом ребенка родите. Успеете, не переживайте. Зато сможете немного накопить, да и в декрет оплачиваемьій уйти.
Да будет так• 26 января 2019
Если есть хорошая работа выбирайте ее,
Дети потом
GaleTTa• 26 января 2019
Ну если вы год поработаете, никуда декрет не денется))
Борода• 26 января 2019
Ответ дляВернитеВалеру
100%
3@йk@• 26 января 2019
Ну и другой момент. Старшую родила в 25, младшего в 30. Вроде и только 30, а проблемно уже было очень. Оцените здоровье и репррдуетивные возможности. Может вы пытаться будете 5 лет, а может и сразу получится.
Хи хи, ну ну• 26 января 2019
Собирайте деньги
Аноним_1581• 26 января 2019
Работа. Какие Ваши годы. Родите через пару лет.
Даю справку• 26 января 2019
Работайте,время у вас еще есть. Откладывайте деньги,чтоб нанять няню ребенку и быстренько выйти на работу после рождения ребенка.
Не гавкаю- но охраняю• 26 января 2019
Для меня 25 лет-это рано.Я родила в 30-ни о чем не жалею.
Оле Лукойе• 26 января 2019
Пару лет поработайте, подкопите на декрет, чтобы те же пару лет можно было прожить, не в режиме супер экономии. А потом рожайте
Зубачистка• 26 января 2019
Через 3-4 роки і більше, можна спокійно народжувати. Народити ви встигнете завжди. А запорете роботу, потім в декретах, після декретів перспективи не веселі. Тому напрацьовуйте досвід, розвивайтесь, підвищуйте свою цінність як спеціаліст та готуйте фінансову базу для поповнення через кілька років. ЯЯкщо в чоловіка з\п не ахті, тут навіть думати нема про що. В сучаснму світі тим білье в нашій країні мудра жінка буде розраховувати на себе про всяк випадок.
Зубачистка• 26 января 2019
Ответ дляОле Лукойе
Відкладати завжди потрібно жінці. Але саме чоловік повнен подумати за що житиме його сім’я, коли народиться дитина. Інакше розслабить булки. А заощадження мають властивість закінчуватись.
Аноним_1499• 26 января 2019
Автор. Сходила б сначала к гинекологу. Поздавала бы все анализы и т.д.
У меня другое мнение...РАБОТА НЕ ВОЛК......
А вот родить не всегда как тут пишут успеть можно, по сегодняшним моментам разных пар....
Очень взвешенно думайте.
На работу идите. Не предохранятся начинайте через месяцев 3-6ть.
Год опыта будет по любому и отлично
Шмоточницаца• 26 января 2019
Ответ дляМЧСница
Я уже точно після тридцяти з пелюшками займатись не хочу.
Шмоточницаца• 26 января 2019
Ответ дляЗубачистка
Якщо, є бажання - є можливості, і якщо людина розумна.... і т.д. то від перестановки доданків сума не зміниться...... Тобто хвацька, роботяща, думаюча людина завжди знайде себе в роботі, а ось декрет.... то інша історія)
Шмоточницаца• 26 января 2019
Ответ дляАноним_1499
Очень взвешенно думайте.
Год опыта будет по любому и отлично
мда, до родів можна і не дожити( скільки зараз молодих помирає.......
Докладная• 26 января 2019
Лучше сейчас, потом постоянно не когда будет, начнуть вылазить болячки
Зубачистка• 26 января 2019
Ответ дляШмоточницаца
Не погоджуюсь. жінка без особливих напрацювань та здобутків ідучи в декрет відразу випаде з обойми. Потім важко повернутись, хіба освоювати щось пов’язане з заробітком в інтернеті. Якщо є хороша перспективна робота, особисто я б вибрала роботу. Навіть при відносно хороших доходах чоловіка. Чоловік сьогодні няшка, а в декреті - свиня. Тому потрібно бути до всього готовою. Зрештою 25 більше не буде ніколи. В такому віці насолоджуватись життям, використовувати всі можливості і перспективи, наповнювати себе внутрішньо, вкладати в себе як особистість, ставати фахівцем фахівцем, підвищувати рівень, а не занурюватись в памперси, борщіі та брудні шкарпетки. Сім’я дуже перешкоджає всьому вищенаписаному якщо взагалі не ставить хрест.
Брюнетка в Мармеладе• 26 января 2019
да 25 это совсем ничего в наше время. работайте и получайте от жизни удовольствие. поработайте, получите знания, навыки, а потом через год-три идите в декрет. вам уже будет куда выходить из дерета - хорошая работа, карьера. а представьте только, как сложно вначале после декрета строить карьеру да и найти работу.
ну это если вы не с ума сходите сейчас, так хотите ребенка.
автор Нашли в капусте • 26 января 2019
Ответ дляМЧСница
Боюсь, чтобы не было поздно. Вдруг сразу не получится забеременеть
автор Нашли в капусте • 26 января 2019
Ответ дляВернитеВалеру
А сколько нужно проработать чтобы уйти в оплачиваемый декрет?))
автор Нашли в капусте • 26 января 2019
Ответ для3@йk@
Со здоровье вроде всё хорошо, но как будет именно в этом плане фиг его знает)
МЧСница• 26 января 2019
Ответ дляНашли в капусте
у вас ще дуже багато часу в запасі, тому навіть, якщо не одразу - не проблема
автор Нашли в капусте • 26 января 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У вас один ребёнок ?
автор Нашли в капусте • 26 января 2019
Ответ дляЗубачистка
Зп у него нормальная. Но я не могу брать у него на свои личные расходы. Мне всегда мама говорила что у меня должны быть свои средства независимо от мужа) вот я так и живу сейчас. Если что-то хочу то сама и покупаю. Хотя он не жадный, но я не умею просить
автор Нашли в капусте • 26 января 2019
Ответ дляАноним_1499
Очень взвешенно думайте.
Год опыта будет по любому и отлично
Я была уже) мы уже 4 месяца пробовали и ничего не получилось, вот я и решила на работу. Психанула так сказать) может не время ещё ребёнка заводить а может и здоровье (
автор Нашли в капусте • 26 января 2019
Ответ дляДокладная
И мама моя так говорит)
Валькірія• 26 января 2019
Та куди, 25 років всього! Ще є час! Звичайно, робота. Років через 4-5 якраз встигнете - і кар´єру зробите, і завагітнієте.
автор Нашли в капусте • 26 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я уже год дома сижу) стала такая неуверенная в себе) даже не знаю что было бы после декрета) наверное нужно сначала чего-то добиться в жизни , а потом уже детей рожать.. запуталась я как-то