Оле Лукойе• 18 октября 2013

Ухожу от мужа. Как забрать дочь?

Советчицы, может кто был в подобной ситуации, подскажите, как сказать и убедить дочку в том, что мы будем жить отдельно от папы?
Ситуация такая: в браке с мужем 8 лет, дочке 7,5.  Мне надоело тянуть на себе мужа лентяя и алкоголика. Первый три года брака, мы жили на мои сбережения, детские деньги и помощь от родителей. Муж всё искал «достойное» место,где он будет особо ничего не делать, но получать хорошие деньги, понятное дело, что всё было безрезультатно. Параллельно с этим, он меня постоянно гнобил и рассказывал какая я толстая (роды,ГВ- конечно дали лишние кг),глупая(в декрете не часто вспоминаешь про науку) и так далее. Когда дочке исполнилось три года, я вышла на работу и решила кардинально изменить себя. Привела себя в форму(похудела на 40 кг), изменила гардероб, обувь только на каблуках. Параллельно с работой я занималась продажами одежды, раскрутилась, через некоторое время открыла свой магазин. Вообщем, к чему я всё это пишу   - я теперь независимая, уверенная в себе женщина, которая может обеспечить себя и дочь. Муж лентяй и алкоголик мне не нужен. Я подала на развод. Но вся проблема в том, что муж настраивает мою дочь против меня и она постоянно плачет  и прячет свои вещи, чтобы я её не забрала от папы.
Как мне переубедить дочку? Что ей сказать, что сделать?
Спасибо!
Менее Более• 18 октября 2013
ой, как-то все...придумано

АсобеннАя• 18 октября 2013
а как ? ребенок не видел папу в пьяном угаре и не слышал как он Вас оскарблял ??? и т.д.
спецом пишу под анонимам- но ваши история- 1 в 1 моя!!
но доча, когда решила уходить бежала за мной , радуясь тому, что мы больше не будем жить там ( ей 5,5 было тогда)
Кто крайний?• 18 октября 2013
Ответ дляМенее Более
ой, как-то все...придумано
и у меня такое же мнение. если он такой плохой, почему дочка не хочет от него уходить? тут у меня два варианта ответа: или он не такой и плохой или Вы не такая хорошая
АсобеннАя• 18 октября 2013
Ответ дляКто крайний?
100%
90x60x90• 18 октября 2013
Автор,как похудели?
ПуФФынка_мисс• 18 октября 2013
Молча забираете и уходите,ребенок позже сам все поймет.
автор Оле Лукойе • 18 октября 2013
Ответ дляАсобеннАя
Муж пьёт почти каждый день,но он не буйный,выяснений отношений и драк у нас нет. Дочка его любит и время чаще проводит с ним,потому что муж не работает. И у него конечно ест ьвремя настроить её против меня
АсобеннАя• 18 октября 2013
Ответ для90x60x90
Автор,как похудели?
зачем вам худеть???
Вы на ник свой гляньте
Трусиковед• 18 октября 2013
ну так оставьте ее с папой на недельку :)

Любовь Калистратовна• 18 октября 2013
расскажите как похудели
АсобеннАя• 18 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
и запах ее не настораживает, если честно ТО ОЧЕНЬ странно, моя за КМ. слышала этот запах и не подходила даже к нем
90x60x90• 18 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
расскажите как похудели
ПуФФынка_мисс• 18 октября 2013
Ответ для90x60x90
Автор,как похудели?
Судя по-вашему нику вас этот вопрос не должен волновать
Менее Более• 18 октября 2013
по настоящему уверенная в себе женщина никогда не пойдет за советами сюда, как ей уйти от мужа, блин...тролль 100%
автор Оле Лукойе • 18 октября 2013
Ответ для90x60x90
Автор,как похудели?
Худела сначала на рисе,потом белковая диета,потом спорт,не есть после 17.00, исключить всю газировки,продукты с нитратом натрия,отказ от мучного и сахара в чистом виде
90x60x90• 18 октября 2013
Ответ дляАсобеннАя
зачем вам худеть???
Вы на ник свой гляньте
Болтушка Му• 18 октября 2013
Ответ дляКто крайний?
дети пока маленькие просто любят своих родителей не смотря на то как они к ним относятся... у моей знакомой ситуация похожа, там папа с детьми вообще не играет, бьет их...но они все равно его очень любят...думаю, когда подрастут их отношения к нему поменяется.
автор Оле Лукойе • 18 октября 2013
Ответ дляМенее Более
Я не спрашиваю про то,как уйти от мужа,яя и так подала уже на развод.
Меня интересуют советы мам,как объяснить ребёнку сложившуюся ситуацию
Менее Более• 18 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
круто! а продукты с нитратом натрия это что? вы знаете что таое нитрат натрия? Идите в википедию

автор Оле Лукойе • 18 октября 2013
Ответ дляМенее Более
Это Вы к чему?
Я про копчёности,снеки и консервы
Менее Более• 18 октября 2013
Применяется как удобрение; в пищевой, стекольной, металлообрабатывающей промышленности; для получения взрывчатых веществ, ракетного топлива и пиротехнических смесей для придания огню жёлтого цвета. Получается из природных залежей выщелачиванием горячей водой и кристаллизацией; абсорбцией раствором соды окислов азота; обменным разложением кальциевой или аммиачной селитры с сульфатом, хлоридом или карбонатом натрия
так какие из этих продуктов исключить? Помедленнее, я записываю
Я не Тролль• 18 октября 2013
А ничего не говорить. Надо просто дочери, дать посмотреть на папу в непотребном виде.
И чтобы не выполнил, то что пообещал ей, к примеру. Действовать его методами. Спросить потом у дочери, согласна она на такую жизнь или нет..?
Артура Пирожкова• 18 октября 2013
Ответ дляМенее Более
А ты что не уверенная в себе? Зачем в нашем коламбуре время теряешь?
Артура Пирожкова• 18 октября 2013
Он слабан и таким образом хочет удержать тебя возле себя :-) каждый семейный психолог это скажет
Менее Более• 18 октября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
да не...шо я? я так...дождь, делать нечего, и в себе я вся такая не уверенная... И нитрат натрия употребляю в виде ракетного топлива...
asjaua• 18 октября 2013
Ответ дляАсобеннАя
вот-вот, приятельницу дети (8 лет и 4 года) сами просили от такого папы уйти
Очень-очень• 18 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
Да? Как всё банально! А девочки думают, видимо, что всё можно кушать и похудеть?

По сути вопроса, автор: я от первого мужа так как Вы уходила. Такая же ситуация, один в один. Муж неудачник, попивал но в придачу ещё и маменькин сынок.
Решила вопрос так: сказала ребёнку, что нам нужно лучшее жилье, отдельная детская комната и т.п. Ребёнок очень тяжело пережил развод. Папу любил неимоверно. Прошло 6 лет (сейчас реб. 13 лет) и только теперь он осознает, что папа ничего ему не помог и не поможет. У меня после развода квартира куплена своя (5комнат), машина, техника, ребёнок в платной школе, всё имеет. Я благодарю Господа, что развелась тогда! А он до сих пор ходит в той кожаной куртке, что пришел в суд на развод и жалуется, что нет работы.

Дочка Ваша получит травму, без сомнений. Гладко не пройдет. Но боятся этого не стоит, т.к. ребёнку потом всё станет на свои места и она увидит отца со стороны и увидит его уровень. Пока ничего плохого про папу говорить девочке не надо.
Очень-очень• 18 октября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Он слабак и манипулирует ребёнком! Это удел слабаков. К его уровню не надо спускаться - просто спокойно и доброжелательно девочке объяснить и поставить перед фактом что так и так будет.
Телепузик• 18 октября 2013
Автор, я понимаю, Вам такой муж не нужен, но подумайте, может он очень нужен Вашей дочери как папа? Есть вещи, которых дети не прощают, и если Вы уведете ребенка, то это может ой-йой-йой как аукнуться Вам, когда девочка войдет в подростковый возраст. В любом случае, не стоит говорить ребенку, что папа плохой, попытайтесь объяснить ей, что и Вы, и папа очень любите ее, но жить вместе не можете.
Лунтик-паунтик• 18 октября 2013
идите к психологу, и дочь тоже потом должна будет отходить. как такое может быть - прекрасно понимаю, у меня племянница и подруги дочки также видели все - тихое пьянство, безразличие, безработицу, обидки пап, у подруги были даже побои и бывший муж ребенка украл и любовнице повез, пока у ребенка не началась истерика - и что? девочки почти до окончания школы за папами умирали как любили. хотя и мам любят, и головой понимают и видели все ’прелести семейной жизни’. кстати, подруга о мужа таки ушла, а сестра нет - так племяшка до сих пор за папу горой, хотя его одно достоинство - что не бьет и нет громких скандалов, а вот дочь подруги тяжело пережила что она из неполной семьи, но мама тянет на себе все что можно, и дочка уже сейчас начинает понимать и оценивать своего горе-папашу.