Аноним_1433• 27 января 2019

Я в панике. Прыщ на груди, как чиряк.

На том месте всегда было уплотнение. Белое. Теперь оно стало красное, болит при надавливании. И просвечивает через кожу жёлтое. Но оно прямо на груди! Чуть выше линии бюстгальтера. Страшно боюсь, очень не хочу болеть! Нашла дома Илон, намазала на бинтик и приложила туда. Уже сердце болит от переживаний.
автор Аноним_1433 • 27 января 2019
Позвонила маме, она говорит у нее такое было. Потом вызрело и вышел гной. Может я навредила этим Илоном и не надо было мазать?

автор Аноним_1433 • 27 января 2019
Боюсь всяких опухолей, была фиброаденома. Вырезали.
У кого такое было• 27 января 2019
у меня такое было, только рядом с грудью. Аппликации с мазью Вишневского несколько дней, оно прорвало, все вышло и затянулось благополучно, сейчас и следа нет
автор Аноним_1433 • 27 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Я илон прикладываю, написано тоже что для фурункулов. Это врач вам назначал?
Аноним_1487• 27 января 2019
Мазь Вишневского или ихтиоловую приложите.
У кого такое было• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1433
в описанном случае нет, лет в 15 было загноение и мне назначали, мазь как раз для этих случаев - фурункулов, гнойных ран.
Выше еще правильно ихтиоловую советуют, тоже хорошее средство
автор Аноним_1433 • 27 января 2019
Ответ дляАноним_1487
Надолго? Я подержала где то с полчаса Илон. Оно впиталось все. На ночь ещё приложу.
А поговорить?• 27 января 2019
илон хорош
Мама фифти цента• 27 января 2019
Ихтиолкой намажьте - она пованивает, но вытянет гной. У меня такое было - мне Фукорцин прописал врач - красная такая жидкость - бздит, пардон, немилосердно, но тоже сошли пару таких прыщей. Стоит 13-15грн.

Агафья• 27 января 2019
Автор, советую не заниматься самолечением, а сходить в хирургию. Тем более, если у Вас были новообразования.
автор Аноним_1433 • 27 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
Фукорцин у меня тоже есть. У вас были белые они или красные? Болели? Плотные?
автор Аноним_1433 • 27 января 2019
Ответ дляАгафья
Сегодня я уже никуда не попаду. Фиброаденома была глубоко, а это сверху, прямо под кожей, бугорок красный.
Агафья• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1433
В хирургии есть дежурные врачи круглосуточно. Хоть не грейте тогда.
автор Аноним_1433 • 27 января 2019
Ответ дляАгафья
А чем я его грею? Я компрессы не ложу. С чем я в хирургию прийду? Скажу что прыщ выскочил? Это хотя бы к маммологу надо.
Неновая почта• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1433
Автор, а как давно вырезали фа? Сейчас у врача на учете или самобследование?
автор Аноним_1433 • 27 января 2019
Ответ дляНеновая почта
Так 10 лет назад))). Доброкачественная. Делаю УЗИ каждые 2 года.
Ms. Похвала• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1433
У меня было, типа чирей, врач сказал прикладывать ампульну магнезию, менять по мере высыхания, все вытянуло и затянулось.
автор Аноним_1433 • 27 января 2019
Ответ дляMs. Похвала
К хирургу ходили?
автор Аноним_1433 • 27 января 2019
Ответ дляMs. Похвала
Прямо на груди было?

Неновая почта• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1433
А мастопатию не стасили. Тоже удалила два года назад и все время на стреме теперь
Ms. Похвала• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1433
К хирургу ходили?
да!
автор Аноним_1433 • 27 января 2019
Ответ дляНеновая почта
Нет, мастопатии не было.
Ms. Похвала• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1433
Прямо на груди было?
Да: на самой сисе, только внизу, такой прям большой прыщ как чирей
автор Аноним_1433 • 27 января 2019
Ответ дляMs. Похвала
да!
Спасибо. Как вы прикладывали? Смачивали бинт и к груди ?
автор Аноним_1433 • 27 января 2019
Ответ дляMs. Похвала
От и у меня внизу, под грудью .. как его не греть если оно там и так постоянно в тепле
Агафья• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1433
Про греть - это я на всякий случай. В хирургию - с фурункулом. Это их профиль. Ну, или завтра к маммологу. Но я так поняла, что воспаления в подкожном слое.
Ms. Похвала• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1433
Да, но у меня уже был белый верх,НО никто мне не давил и не вскрывал, просто брала стерильные бинты, поливала и прикладывала.НО !Пленку нельзя, а поверх бинта чистую сухую ткань.Стараться не охлаждать, мокрое тоже не охлаждать.
автор Аноним_1433 • 27 января 2019
Ответ дляАгафья
Когда я надавливаю, там просматривается жёлтое и верхушка есть. Оно как острый бугорок.
Ms. Похвала• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1433
А меня еще и отругали )))Опозорили.Нужно под грудью постоянно мыть с мылом , держать эти места в сухости и лифчик часто менять-стирать))Я так и делаю, естественно, но это от не дотримання гигиены!
автор Аноним_1433 • 27 января 2019
Ответ дляMs. Похвала
У меня про это проблема((( под грудью постоянно мокро