вареный_look• 27 января 2019
Муж Вас обеспечивает полностью?
Иду в декрет, собираюсь на 3 года. Муж говорит что это много, гонит на работу.
Своего жилья нет.
Аноним_1579• 27 января 2019
Ответ дляРепетиторша
Муж обеспечивая и обеспечивает полностью, но у меня в голове не укладывается как можно просто сидеть дома? В 2 года отдали в садик, и пошла на работу, нашла такую что б близки к дому и для удовольствия, работа оооочень нравится. Зарабатываю по разному от 10 до 60, и поверьте, даже 10 совсем не лишние в бюджете, несмотря на хороший за работой мужа
Что это за работа от 10 до 60
Аноним_1558• 27 января 2019
Ответ дляСтекловыжималка
це демагогія :)
І навряд чи людина, яка поширює небагатослівні вульгарні заклики про ’статтю за тунеядство’ є космонавтом, що пише книжки. Котрі комусь було б приємно читати :)
в когось улюблене заняття - лаятися в Інтернеті, то й що?

Репетиторша• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1579
Что это за работа от 10 до 60
менеджер. Товар сезонный, по этому в не сезон минималка, в сезон - как постараешься. Всё зависит от тебя. Чем больше продашь, тем больше %заработаешь.
Стекловыжималка• 27 января 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Взагалі то це проста підміна понять. Така примітивна софістика. Навіщо це?
де і яких понять підміна. зрозуміли самі що спитали?
я думаю, що людина, яка в сучасному світі рівностіі, братерства, захисту прав і свобод ставить одних людей вище за інших - підмінює реальність своїми порочними вигадками!
Слартибартфаст• 27 января 2019
Ответ дляСтекловыжималка
це демагогія :)
демагогия - то, что человеку свойственно наполнять жизнь смыслом? И что у женщины может быть крутая деятельность не только ради денег, но и ради удовольствия? Ну ок, понятненько
Миллион АлыхРос• 27 января 2019
Ответ дляСлартибартфаст
Вы неправильно понимаете амбиции, к сожалению.
Амбиции - это не о том, как стать САМЫМ КРУТЫМ НА ЗЕМЛЕ.
А о том, что можно заниматься любимым делом, использовать свои таланты по максимуму, реализовать себя в жизни. Хоть космонавтом, хоть писателем, хоть ученым, хоть доктором. Каждый день становиться лучше, открывать для себя что-то новое.
Это супер-круто, это наполненность жизни.
ну а почему вы не хотите хотя бы предположить, что существуют женщины, которые не хотят быть космонавтом и доктором, а им нравится быть домохозяйкой? если они любят готовить вкусную еду, украшать свой дом, быть отличной мамой и женой? Женщины не обязательно реализовываются в производстве или госслужбе, они могут увлекаться искусством, театром, литературой, Организовывать путешествия и праздники для своей семьи, развивать способности детей, увлекаться косметологией и дизайном дома и одежды. И им совершенно не интересно зарабатывать деньги и сидеть весь день в офисе, торговать трусами или наоборот мотаться по объектам, или строчить весь день заказные статейки? Вы просто не можете себе этого представить, потому что лично вам это кажется скучным и неинтересным? Ну а вот лично мне кажется ужасным необходимость каждое утро куда-то переться, чтобы просидеть там 8 часов
Аноним_1562• 27 января 2019
Ответ дляЗяблик протестант
? и? нигде другое не указывалось.
нет желание возиться с коммуналкой найми домработницу.
время на детей это не отменяет.
но добработница дешевле чем неработающая успешная жена. получать одному 2 штуки или получать 4 в довем и отдавать 500-600 баксов на прислугу. две разные вещи.
время на детей это не отменяет.
ну у нас же все женщины получаю зп в у.е.
или вы с луны?)
Зяблик протестант• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1562
или вы с луны?)
ну так опу нужно поднять со стула и строить карьеру и развивать бизнес. чего ныть то? если ничего не умеешь то не ной, а прими как есть тяготы.
Аноним_1562• 27 января 2019
Ответ дляЗяблик протестант
? и? нигде другое не указывалось.
время на детей это не отменяет.
кстати, работающие мужчины в нашей стране не хотят возиться с детьми ни ночами, ни сидеть с ними на больничных.
а с работающей женой это придется + уборка+готовка всё пополам. как и внесение денег в бюджет.
Слартибартфаст• 27 января 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Напротив, очень даже верю, что может быть всё, что вы выше написали.
Быть хорошей мамой - это вообще очень круто.
Но будем честными, очень мало мам в декрете реально с утра до вечера бегают с детьми по театрам и музеям. Может, у меня такой опыт, не знаю. Все знакомы мамы, которые сто лет в декрете (я не про новорожденных) - целыми днями только сидят в интернете или в телефоне.
+ изначально речь шла о деньгах и обеспечении. Всё-таки мне кажется, что страсть заниматься домом не должна финансироваться только за счет мужа, с которым может случиться всё, что угодно. И радоваться тому, что удалось сесть ему на шею (ЕЩЕ БЫ, ПОПРОБОВАЛ БЫ ОН ИНАЧЕ) - сомнительное удовольствие.
Да, а еще в таком случае стоит рассмотреть декретных пап, которых так много в Европе. Потому что совершенно нормально, если женщина, которая зарабатывает больше или имеет больше перспектив - будет работать, а он будет реализовывать свои отцовские чувства.
Но здесь такая мысль не зайдет, правда? Потому что мужик же должен.
Аноним_1562• 27 января 2019
Ответ дляЗяблик протестант
о чем вы, женщина?)))
Я такое• 27 января 2019
Я обеспеченная тетка-инвалид, ещё на мне ребенок, и муж инвалид, который ещё хуже инвалид чем я. Горжусь всеми нами по разным причинам
Аноним_1562• 27 января 2019
Ответ дляAnnaOst
Ну вы же видите цены на все. Сейчас одному обеспечивать двоих взрослых и ребенка это анриал практически. А вам ещё и вопрос с жильем решать. Странно что вы сами на работу не бежите, а мужу гнать приходится при таких вводных
если нет денег на семью, то еще не дорос ее создавать
Миллион АлыхРос• 27 января 2019
Ответ дляСлартибартфаст
Нет, я хорошая мама и иду укладывать детей, потом дочитаю)
Аноним_1562• 27 января 2019
Ответ дляCookVika
Нормальная жена - хранительница очага у которой и есть наверно и в доме убрано и дети развиты и сама мужа вдохновляет, а не пила которая ничего не успевает и пилит
мы о другом, сударь/рыня
Зяблик протестант• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1562
все по кругу, не имеет смысла. бабла бабам не платят, мужчинки не хотят ... ляля тополя.
псе просто отмазки. жлпу со стула и работать. с детьми с половины. на комуналку назять домработницу.
oksanakirill• 27 января 2019
Я работаю, бюджет общий. В декрете была, на работу не гнал. В декрете обеспечивал он, естественно.
Ms. Сама прямота• 27 января 2019
Божечки как я бы хотела не работать!!! Услышь меня, дай мужу нормальную зарплату. Чесно завидую тому, кто хорошо устроился, мой грех((
Стекловыжималка• 27 января 2019
Ответ дляСлартибартфаст
Отакі твердження, в яких мета висловлювання мовця походить від лукавого, типу:
’жінка теж людина’ чи ’жінка має право на творчість’ - це не до мене. А до тих, хто на цей пекельний поклик виповзе і постукатиме знизу через дно, щоб з ним сперечатися.
Колись таке словечко чула - ’ілюстрований дурнал’. Реальних видань я таких не знаю, глянець ніжно люблю і поважаю з дитинства.
Але оте все словоблуддя - явно заголовки саме для міфічних ’дурналів’.
Аноним_1562• 27 января 2019
Ответ дляЗяблик протестант
ну так создайте себе такую семью и будьте счастливы)
тут у многих работает в семье только муж, а жена занимается тем, чем хочет) и судя по фотографиям жилья и отдыха, у них все хорошо и даже лучше)
так тоже бывает. не завидуйте
Зяблик протестант• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1562
так тоже бывает. не завидуйте
я не завидую. опять же по фоточкам в инсте мы только и делаем что тусим. все миллионеры и все такое.
только как-то это далеко от реальности. плюс темки здесь ставят под сомнение предложенную модель.
Стекловыжималка• 27 января 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
я якраз домогосподарка. і опоную тим працюючим, хто тут бажає самоствердитися за мій рахунок. якщо відфільтруєте мої пости (гіперпосилання під ніком справа навпроти кожного повідомлення) - пересвідчитеся в цьому.
Аноним_1558• 27 января 2019
Ответ дляЗяблик протестант
у вас что, кто-то денег просит?
Слабый пол• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1564
А з вас яка користь в сімї до декрету була?
А до весілля чим думали якщо вас королеву таку всі всім мають забезпечити?
Я пожаловалась на Вас ! Чтобы Вы в жизни такие все были смелые !
Аноним_1558• 27 января 2019
Ответ дляСлартибартфаст
почему не зайдет? не так давно советчица писала: я работаю, а муж, молодой и красивый, дома сидит. ну не получается у него. на двоих заработаю.