вареный_look• 27 января 2019
Муж Вас обеспечивает полностью?
Иду в декрет, собираюсь на 3 года. Муж говорит что это много, гонит на работу.
Своего жилья нет.
Уси Пуси• 29 января 2019
Ответ дляСлартибартфаст
Ну вот зачем вы это пишете?) Вы же ничего не знаете о моей сфере деятельности))) Молодежь мне не страшна, к счастью. Контора не накроется.
Но вообще накрыться может всё, что угодно. И что?))) лучше уже сейчас прекратить работать и сидеть дома, ждать черный день, на который даже денег не будет?
Я когда-то точно так -же думала!)
Ничего не накроется !) Ага - за неделю как медным тазом!)))
И после 45 у нас как-то работодатели в очередь не выстраиваются.
Предпочитают молодежь с горячими глазами и с желанием пахать за копейки от рассвета до заката!) А года идут, идут да проходят...
Дома сидеть можно очень даже хорошо!) особенно когда деньги есть!)
А вот выбора работать или не работать у вас, я так понимаю особо и нет. Ибо нет пассивного дохода, равного ежемесячной вашей зарплате!)) А муж - сегодня есть, а завтра - так то время покажет!)
Создайте себе пасивный доход - и поймете к 45 -50 годам так ли сильно надо женщине вкалывать до 60 лет?)
А тогда может уже и до 65 продлят!)
Как знать?)
А тогда может уже и до 65 продлят!)
Как знать?)
Слартибартфаст• 29 января 2019
Ответ дляУси Пуси
Я когда-то точно так -же думала!)
А тогда может уже и до 65 продлят!)
Как знать?)
А тогда может уже и до 65 продлят!)
Как знать?)
Котик, у меня очень узкая специальность и если произойдет революция и мою контору закроют, меня тут же позовут в другую на бОльшие деньги.
Так что вы за меня не переживайте.
Мне нужен пассивный доход не меньше 3 тыщ евро, в таком случае. Но даже тогда я бы продолжала работать, потому что моя работа - это самое интересное занятие в мире, а не просиживание штанов.
Вот такое бывает, представьте себе))
Так что вы за меня не переживайте.
Вот такое бывает, представьте себе))
Уси Пуси• 29 января 2019
Ответ дляСлартибартфаст
Так что вы за меня не переживайте.
Вот такое бывает, представьте себе))
Так что вы за меня не переживайте.
Вот такое бывает, представьте себе))
Повторюсь - расскажите об этом в 50 лет!)))))))))
Слартибартфаст• 29 января 2019
Ответ дляУси Пуси
Поэтому лучше начинать ничего не делать уже сейчас?)) Отличная мысль)))
Так к 50ти лет я буду невероятно успешной!
Уси Пуси• 29 января 2019
Ответ дляСлартибартфаст
??? я написала ничего не делать?)
Я написала свой пассивный доход делать!)
А работа для женщины - не главное!))))
Слартибартфаст• 29 января 2019
Ответ дляУси Пуси
??? я написала ничего не делать?)
А работа для женщины - не главное!))))
Расскажите про свой пассивный доход, плз
Уси Пуси• 30 января 2019
Ответ дляСлартибартфаст
К сожалению пока только доход от аренды 5 квартир в Киеве.
Депозиты в этой стране держать смысла нет. Пенсию раньше 65 не дадут. Куда тут еще можно сделать фин. инвестиции и их не потерять?)))
Прекрасно понимаю, что надо понемножку покупать недвижимость под аренду где-то в Испании - но пока только изучаю этот вопрос... Хлопотно... Далеко, языка не знаю и законодательства налогового ихнего не знаю...
А работать на дядю - и свято верить в свою незаменимость и феерическую карьеру - глупость редкая.
Решать это будет все равно - хозяин дядя!)) На то он и собственник. И молодняк подрастает!) А плюс годы то идут!) И кому ж мы в полтинник то в плане работы и карьеры нужны?)
По тому и пишу - СВОИМ ДОХОДОМ занимайтесь!))
Уси Пуси• 30 января 2019
Ответ дляСлартибартфаст
Продолжу мысль!)
Работа, приносящая доход и удовольствие - это прекрасно!)
Но эта работа должна быть только одним из источников дохода!) И далеко не главным!)
Женщина уходит в декрет - и ее жизнь полностью меняется!)
Появляется ребенок - она им занимается круглосуточно 7 дней в неделю. (Няньки , бабки и.т.д) - да это прекрасно!) Но нагрузка основная все равно на маме этого ребенка!) Когда у него температура - однозначно не до карьерных высот и бизнеса!)) тем более с нашей то медициной...
Потом оказывается, что пока мама занималась сутками с ребенком, папа нашел фею - свободную и жадную!))) мужчин с деньгами мало - а женщин с провинции и с амбициями очень много!) Они не намерены упускать ни своего ни ЧУЖОГО!))) Да и быт и орущий ребенок их задалбывают...
По этому в стране 80% разводов!)
Еще дальше - стандартная схема - развод, алименты, сад, болезни раз в две недели... А дяде работодателю все это не интересно - он платит за то, что бы ему его работники прибыль приносили!)
Да и за декрет - все меняется, все с нуля начинать.... А тут еще толпа новых молодых девочек, с горящими глазами и с мечтами о карьерах, доходах и.т.д....
А что дальше?)))
Берите пример с американцев - там система построена так, что практически у каждого 5-6 работ!)
Одна на дядю, тут он сдает в аренду, тут он торгует в интернете, тут у него депозитик, тут с акций доход!)
Как -то так!)))
По этому в стране 80% разводов!)
А что дальше?)))
Как -то так!)))
Слартибартфаст• 30 января 2019
Ответ дляУси Пуси
Продолжу мысль!)
По этому в стране 80% разводов!)
А что дальше?)))
Как -то так!)))
По этому в стране 80% разводов!)
А что дальше?)))
Как -то так!)))
а, ну так понятно.
Ну, если нет трех квартир в аренду, поэтому стоит заработать личные деньги и сложить их на депозит. Ну смотря сколько, можно-то и акции покупать. Но на это ж надо сначала заработать.
Слартибартфаст• 30 января 2019
Ответ дляУси Пуси
логично, а деньги на 5 квартир вы взяли где?)
Уси Пуси• 30 января 2019
Ответ дляСлартибартфаст
На первую и вторую - кредиты брала. Естественно работала на дядю и еще на свой маленький бизнес!) И потом депозиты до 2014 года держала. Там доходы от аренды акумулировала. И.т.д.
Аноним_1523• 30 января 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
надеюсь, что Вы накопили себе что-то за время брака, так сказать подушку безопасности. Наши близкие друзья расстались прожив вместе 30 лет. Ему 51 год, нашёл себе молодуху 24 летнюю. Жену выгнал, как паршивую собачонку. Она никогда нигде не работала, и вот в 50 лет вынуждена браться за все, что предлагают. Так как у неё ещё сын студент и его надо учить. Короче, жесть да и только. Я до сих пор от этих событий отойти не могу. Ведь знаю эту семью больше 15 лет. Он отличный семьянин был, любил с детьми своими время проводить, о жене своей всегда очень хорошо отзывался, мол что она для него все и бла бла бла... А получилось вот так вот! Ещё усугубляется отношения тем, что они переселенцы из Донецка и жилья своего нет в Украине, приходится снимать. Досталось этой женщине, что и врагу не пожелаешь. А кто бы мог подумать?
Я как раз такая ’паршивая собачонка’. Ему было 38, мне 24.
Предыдущую жену содержит до сих пор, хотя она уже пенсию получает.
ПрипоРошенная• 31 января 2019
Ответ дляУси Пуси
Можете подсказать, где вы видели информацию о том, что недвижимость в Испании выгодно сдавать? интересуюсь этим вопросом, думала про Грузию
Если у вас информация или ссылки, поделитесь, пожалуйста
ПрипоРошенная• 31 января 2019
Ответ дляСлартибартфаст
Потрясающе))) Интересно, женщины, которые хвастаются, что они по 20 лет в декрете - они понимают, что потеряли интересную работу, досуг, развлечения?)
Быть зависимой от мужа - это не доблесть, а инфантильность. Даже если муж обеспечивает, сидеть дома?! а не выходить на работу, чтобы получать лишнюю тыщу долларов на себя любимую?
Интересно, какие нелепые оправдания кроме ’мужикдолжен’ и ’радидетей’ этому есть.
Ну, в декрете пока не была, планирую пойти, возвращаться будет некуда. так что мне уже поздно думать про работу, буду думать про повышение квалификации ,когда буду в декрете.
Сейчас не работаю, потому что мне нравиться не работать. Как по вашему, это мой выбор или одно из нелепых оправданий кроме ’мужикдолжен’ и ’радидетей’?
При том всем, считаю, что работа стимулирует, с удовольствием рабботала бы неполный рабочий день, но сейчас нет таких предложений
Уси Пуси• 31 января 2019
Ответ дляПрипоРошенная
У мужа знакомый купил и здает две квартиры в Испании. После всех налогов и услуг обслуживающей компании в месяц получает 500 и 600 евро на карточку. Всем доволен. Сидит на пенсии - говорит, ему хватает. И Испания - не Грузия!)
Слартибартфаст• 31 января 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Я думаю, что вам не повезло со специальностью. Очень жаль.
Бабушка мороз• 31 января 2019
Последние 5 лет , муж обеспечивает полностью, до этого я хорошо зарабатывала , стабильнее и больше чем он, но потом кризис и все на спад. Муж за это время выучился и улучшил доход. Мне не нравится , такая зависимость от мужа, но выбора нет, мне 44 , мужу 45. Живем в моей квартире .
ПрипоРошенная• 31 января 2019
Ответ дляУси Пуси
Я поняла. думала, что у вас есть связь с компаниями, что этим занимается, или ссылки.
Мы размышляли по поводу сдачи квартиры в Италии, но, в том регионе, где проживаем, много пустующих домов, не особо большой спрос на сдачу квартир. Думала узнать у вас про Испанию
ПрипоРошенная• 31 января 2019
Ответ дляСлартибартфаст
Вы меня удивили. Я ОЧЕНЬ довольна своей специальностью, она мне много, что дала.
Мне хорошо, и дальше тоже будет хорошо, вне зависимости от того, буду я работать или нет.
Может, я как-то не правильно объяснила, что вызвала у вас чувство сожаления. Спасибо, конечно, но не стОит