вареный_look• 27 января 2019

Муж Вас обеспечивает полностью?

Иду в декрет, собираюсь на 3 года. Муж говорит что это много, гонит на работу.
Своего жилья нет.
Аноним_1558• 27 января 2019
Ответ дляЗяблик протестант
все по кругу, не имеет смысла. бабла бабам не платят, мужчинки не хотят ... ляля тополя.
псе просто отмазки. жлпу со стула и работать. с детьми с половины. на комуналку назять домработницу.
каждый распоряжается своей ж...пой сам, если вам так понятнее.

Прасковична• 27 января 2019
Муж обеспечивает и меня и детей , жилье у меня есть свое ( сдаем), но эти деньги я трачу на свое усмотрение, муж вообще считает, что женщина работает по желанию и в удовольствие, а задача мужчины кормить и обеспечивать семью
ПыСы мы познакомились на работе , вместе работали и зп были практически равные
Зяблик протестант• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1558
100% только потом вот такие темы или разводы.
нужно более придирчиво выбирать, чтобы видинее кто сколько работает и обеспечивает совпадала у обоих ....
Аноним_1558• 27 января 2019
Ответ дляЗяблик протестант
таки да)
Слартибартфаст• 27 января 2019
Ответ дляСтекловыжималка
я якраз домогосподарка. і опоную тим працюючим, хто тут бажає самоствердитися за мій рахунок. якщо відфільтруєте мої пости (гіперпосилання під ніком справа навпроти кожного повідомлення) - пересвідчитеся в цьому.
Я поняла, почему вы такая злая. Смотрите: по крайней мере я - не хочу самоутверждаться за ваш счет. Ни в коем случае. Домохозяйка - и прекрасно.
90% ответов в этой ветке о том, что мужчина должен содержать женщину, лучше даже если всю жизнь, а работать как лошадь -это удел несчастных баб (видимо, с плохими мужьями, срочно надо разводиться).
Так вот, я полагаю, как я и писала выше, что это несколько пагубная позиция. ЕСЛИ она состоит в том, что главная миссия женщины - быстрее родить и жить за счет мужа, а он пусть впахивает. Это странно характеризует ее как личность.
ЕСЛИ же женщина домохозяйка временно, или если она действительно прирожденный педагог, кучу времени посвящает детям и они у нее все такие молодцы один другого умнее, а муж при этом не помирает на работе - то прекрасно, на здоровье.
А вы прям так обижаетесь.
Заместитель Анонима• 27 января 2019
Ответ дляAnnaOst
Ну вы же видите цены на все. Сейчас одному обеспечивать двоих взрослых и ребенка это анриал практически. А вам ещё и вопрос с жильем решать. Странно что вы сами на работу не бежите, а мужу гнать приходится при таких вводных
серьезно?
Аноним_1562• 27 января 2019
Ответ дляЗяблик протестант
я не завидую. опять же по фоточкам в инсте мы только и делаем что тусим. все миллионеры и все такое.
только как-то это далеко от реальности. плюс темки здесь ставят под сомнение предложенную модель.
ну опусов на советчице работающих загнанных женщин, которым муж даже новые трусы не разрешает купить, не то чтобы новый телефон опять же за свои деньги, тоже предостаточно
Леска• 27 января 2019
Ответ дляЗяблик протестант
почему это нельзя стравнивать?
конечно нужно не только сравнивать но и идти в ногу со временем и барть все лучшее что предлагают другие страны.
вперед на работу, рубить бабло на навне с мужем. домработница, няня, все дела.
Т.е. кормить няню и домработницу деньги есть, а жену дома- нет? Или они бесплатно работать будут?
60 метров сметаны• 27 января 2019
Ответ дляРобот Вертер
Как ваш муж работает, не обделяя вниманием вас и ваших детей?
Или вас с этим человеком ничего не связывает кроме денег?
Чоловік забезпечує всі наші потреби, я більше часу приділяю дітям, тому ніхто нічим не обділений

Аноним_1543• 27 января 2019
Ну вы даете, а женщина в доме не работает? Пашет круче чем на работе, еще и бесплатно и без уважения. Если есть у вас работа на которую стоит выходить, то это лучше чем дома сидеть. А если искать новую, с маленьким заработком то сидите дома
В Европейских странах считают что если женщина зарабатывает больше чем стоит няня то есть смысл в работе.
Если у вас работа стоящая не теряйте квалификацию и возможность быть в социуме.
Слартибартфаст• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1543
Щас вас тут убьют)))
Люблю кетчуп• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1543
Мне нравится ваш подход, понравилось про целесообразность няни
Зяблик протестант• 27 января 2019
Ответ дляЛеска
ну почему бесплатно. ну оба ж супруга работают и часть бюджета тратят на бытовуху.
Луковая• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1564
А з вас яка користь в сімї до декрету була?
А до весілля чим думали якщо вас королеву таку всі всім мають забезпечити?
Судя по написанному, от вас и после декрета пользы ноль
СЕХМЕТ• 27 января 2019
я мечтаю быть домохозяйкой, но реально понимаю, что не смогу, я очень люблю деньги, свои деньги, сам процесс денег, доставать с тумбочки не так круто как понимать откуда взялись эти деньги, но я реально мечтаю быть домохозяйкой с огромным счетом в банке, что б хоть с карточки снимать, а не в тумбочке брать
автор вареный_look • 27 января 2019
Ответ дляДартЛерой
Интересно, где автор?
Читаем)))
пришли к выводу что нужно жить здесь и сейчас, своя квартира в ближайшем будущем нам не светит)))
Простецкая• 27 января 2019
Автор, бегите. Я вышла за такого. Второй год в декрете. На трусы выпрашиваю. Нигде не отдыхаем и не одеваемся. Работа у меня более чем нормальная. Жду садика и побегу туда роняя тапки. Мужа сразу выгоню. Зачем он нужен если весь дом на мне, ребёнок и работать? А его с дивана стаскивать. Только нервы
Дама-мадама• 27 января 2019
А вообще, бабоньки, я врач и муж обеспечивает меня, моё постоянное обучение, на которое нужно очень очень много денег(чтоб реально уметь и знать, а не чтоб было), детей наших. Золотой мужык у меня, золотой) А я на перспективу- или в нашей стране врачей ценить будут или уедем, потому что языковые курсы муж тоже оплачивает)
Атаманша• 27 января 2019
Ответ дляЮсия

Правда?) Примеры где? Не встретила такой, копейки- глаза убей или орифлейм и прочее
Вот тоже хотела бы знать, где нормальная удаленная работа без особых навыков и чтоб оставалось время на ребенка.

Ацетилсалициловая кислота• 27 января 2019
Ответ дляAnnaOst
А ребёнка она с окна должна выбросить или как? Это если нет бабушек /дедушек рядом и помощи.
Звоночек• 27 января 2019
У нас общий бюджет. Все общее. Нет такого ’твое/мое’.
Вне зависимости от того, кто сколько зарабатывает на данный момент.
Атаманша• 27 января 2019
Ответ дляЗяблик протестант
почему это нельзя стравнивать?
И что в этом хорошего? Ребенок с няней растет, зачем вообще тогда рожать? Занимайтесь собой, карьерой. Ребенку необходимо внимание мамы.
Люблю кетчуп• 27 января 2019
Ответ дляЗвоночек
вас сейчас порвут
Железный коготь• 27 января 2019
Обеспечивает) декрет затянулся на 9 лет
У кого такое было• 27 января 2019
Сейчас мужчины такие, что нужно с депозитом минимум в 100 тыс. в декрет уходить. Чтоб муж не нервничал
Ковбой Хагис• 27 января 2019
я не хочу объяснять, почему или на что я трачу деньги)
поэтому-да, имею собственные деньги и трачу так, как хочу,
не отчитываясь ни перед кем, но и на деньги мужа не претендую, мне так удобней.
Колупалочка• 27 января 2019
Конечно, полностью обеспечивает. А как по-другому?
60 метров сметаны• 27 января 2019
Ответ дляКовбой Хагис
і не треба відчитуватися, зате тратити не свої - приємніше
Железный коготь• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1562
Там отец такой же член семьи как и мама. Тоже не спит с ребёнком ночами, тоже возит его в сад и на занятия, тоже готовит еду и ездит в магазины.
Кстати да! Вот позавчера звонит муж, он в Польше - должен был встречаться там с одним человечком по бизнесу - тот говорит сори друг, не могу) сижу с 2-х месячным сыном, жена уехали в гости на несколько дней к родне. Мы если честно офигели вдвоём) покажите у нас хоть одного мужчину, который будет нянчится сутками, пока мама поехала с визитом или работает. Так Папа=Мама
Колупалочка• 27 января 2019
Домашняя работа самая неблагодарная, ее толком невидно. Работать дома сложнее, а еще и детей нужно воспитывать и обихаживать.