Засомневаю• 18 октября 2013

Это у меня такой ребенок или я бездарная мама?

Постараюсь кратко. Сомневаюсь, что получится, конечно.

Ребенку год и пять месяцев. Родился крупный, молока не было вообще, до месяца полностью на ИВ.
Дальше с помощью всего что только можно (консультанты по ГВ, чаи, таблетки, массажи и еще куча всего) и с огромным (!) трудом добилась что к полугоду стали обходиться вообше без смеси, прикорм+сися. Думала, станет спокойнее...
Ребенок изначально очень беспокойный.. С самого рождения орет и мало спит, до трех месяцев вообще носили на руках вертикально, только тем и спасалась. Честно, думала, наложу на себя руки.. И это впервые в жизни, хотя пережила многое и самой уже за тридцать. Неврологи в упор ничего страшного не видели, рефлексы в норме, НСГ не предлагали ни разу даже. После 3 м-цев стало чуть легче, потом постепенно-постепенно легчало дальше. Но все равно я вокруг видела намного спокойнее детки, легче мамам..
Но! Что мы имеем теперь?
Спит только с грудью, постоянно подсасывает, висит практически всю ночь, я не высыпаюсь. Кроме того, раз или два, но каждую ночь начинает орать сквозь сон, чтобы носила на руках или качала в коляске. Засыпает в 23-30-24-00, спит до 8-9 утра, но ни разу не проспал спокойно! То есть каждую ночь сосет-сосет, потом качаю, потом снова сосет и так до утра.. Днем спит один раз, как ни странно лучше чем ночью, часа 2-3..
Пробовала не давать высыпаться днем, так он потом около 21-00 засыпает, проспит пол-часа-час и встает как огурчик, гуляет до 2-3 ночи...
Мамочки, милые, что мне делать??? Я уже полностью иссякла.. Что ни пробовала - не получается ничего поменять...
Совет - пусть пару ночей поорет, потом привыкнет - не выход.. Живем одни, а муж много и тяжело работает.
Хорошие врачи, клиники - везде консульировались, никто ничего не видит плохого. И Слава Богу!!! Но что делать мне? Как добиться хоть какого-то "покращення"?...
Таракашечка• 18 октября 2013
У меня 1,9.Мы полностью на ГВ с рождения были.Сейчас конечно кушает все,но ночью без груди никак.Вообще не знаю,что делать.И тоже очень-очень не спокойная
Блинчик Мой• 18 октября 2013
Терпения вам!
Маурита• 18 октября 2013
Терпеть... У меня ребенок не спал до года ни возле меня. ни возле груди больше 15 минут (ни днем, ни ночью). ТОже была у проф. детского невролога. массажи, ванночки и т.д. Переросли СБ. Ную. была немного на зомби похожа годик.
ПотеряласЯ Я...• 18 октября 2013
Отучайте малыша от сиси. Кашу перед сном и спать всю ночь, может даже соску дать.
Апофиозная• 18 октября 2013
ждать
Lovebaby• 18 октября 2013
Так ничего и нет плохого! Отучайте от груди. У меня тоде просыпался через каждые 40 минут, измучилась вся. Топом решила - все, отлучаю от сиськи. Это мне стоило 2 дней, я удивилась что настолько все просто. И у вас так будет.
агулька• 18 октября 2013
а соской пользуетесь?
Wojcik UA• 18 октября 2013
я считаю, в первую очередь завязать с ГВ. Ребенок уже взрослый для этого. Следующий шаг - отдельная кровать. В вашем случае, действительно, лучше перемучиться неделю, но зато дальше будет легче. Честно)
Панни Моника• 18 октября 2013
у моих двоих в этом возрасте приблизительно был кризис такой..постоянное висение на сисе...отвлекала и категорически отказывала,давала только утром, днем и вечером, но старалась не провоцировать, вещи одевала свободные и под горло:) без акцентов:) 3-5 дней был бунт,потом отставали..ну и сидеть маме в кресле, на стуле не удается,т.к. сразуна руки лезут
Блондинка в Законе• 18 октября 2013
вы же отметаете вариант-пусть поорет.....что тогда советовать...приучили к рукам и укачиванию.У меня тоже ребенок такой был с роддома-я сразу пресекла ношение на руках.Поорал и все,привык,что не берут и не носятся.теперь нам 1,5.Положили в кроватку,закрыли дверь-10 мин. и ребенок сам спит.Ночью просыпается один раз воды попить.Никакого кормления сисей и молоком ночью.Заменили на воду-стал просыпаться один раз.
Бандитка Сью• 18 октября 2013
сочувствую) нас попустило только в 2,5 года( держитесь...чтоб совсем нервы не сдали, надо найти возможность менять обстановку и отдыхать без ребенка на пару часов хотя бы 1р в неделю. Иначе скоро и на него и на мужа будет кидаться.
Дама с собачкой• 18 октября 2013
Терпения вам.Я кормила только до года-не было молока.Ребенок все равно спал до двух лет со мной.Все ночи неспокойные.Тоже жутко не высыпалась.Когда стал спать в кроватке-стало по лучше.Я заметила тенденцию-если спит сам,лучше спит,если со мной,все время крутится,ищет меня.Нужно перетерпеть.Если ребенок здоров,то нужно переждать,а лучше приучать спать в кроватке.У меня не получалось,может у вас получится.
Чижик Пижик• 18 октября 2013
Зачем вы болячки ищете. Все дети разные. Спокойные или беспокойные. Мы только после 3-х лет начали ночью более менее норм спать (та, чтоб по 10 раз не вставать). А на руках качали и носили до 2.5 лет. И ночь каждую кроватку качали. Пока качаешь-спит. Руки сами падали. И ничего. Я и не думала, что ребенок какой-то не такой. Растить детей тяжело. Вы не знали?
raisach• 18 октября 2013
У меня с малой так было, пока не перестала кормить - выспаться было не реально. Кормить перестала в 2,3, в течении двух недель научилась спать сама - теперь спим всю ночь, она в своей кроватке, я в своей. Могу только посочувствовать, и определиться до какого времени будете кормить. И ждать этого времени. Удачи вам
Панни Моника• 18 октября 2013
я вот резко бросать не советую, со старшей так бросала...блин, очень болезненный процесс для всех во всех отношениях, я упорядочила кормление, потом отказ от дневного, потом от утреннего, а затем и от вечернего...молока почти небыло...да и малой спокойно перенес..бросали в2 года
Панни Моника• 18 октября 2013
а еще я подвигала кроватку малой к нашей кровати, сняла одну сторону и она там спала, затем постепенно отодвигать стала..за месяц выселили из кровати дочку
Хомяк с пастой• 18 октября 2013
уууу я это прошла в точности как вы, так было почти до 2,5...как пережила не знаю, а потом все резко прекратилось, как подменили
katenka_• 18 октября 2013
не одна это уж точно, я высыпаться более или менее стала только после 2-х лет, первый год тоже думала что свихнусь от усталости и неуспевания ничего, отлучайте от груди, сразу легче не будет, но рано иди поздно вы все равно к этому придете, купайте с успокиващими травками, делайте массаж, он с соской?
Аноним ФЕЯ• 18 октября 2013
у меня ребенок орал сутки на пролет до 4,5 месяцев, молока в груди не стало уже 2,5 мес. спали мы тоже с часу ночи до 5 утра, все остальное крик крик крик...между криками от усталости малая выключалась минут на 15-20, и я вместе с ней сидя и держа ее на урках.. так и жили...Мы ходили к гастроврачу, нам полечили живот, и ее начало отпускать, когда перешли на прикорм, ребенку стало легче, она молоко не воспринимала...
Но беспокойный сон ушел у моего ребенка только к 4-м!! годам, Вы представляете...она все равно просыпалась, то попить, то пописять, то посидеть с ней, то постоять, то погладить, то поговорить, то что-то приснилось, и так каждый час за ночь..после трех лет стала реже просыпаться где-то 2-3 раза за ночь..

сейчас ей 4 с копейками, спит хорошо, редко но бывает конечно что-то беспокоит ...

Терпения Вам!
smayda• 18 октября 2013
у меня с рождения на ГВ был, по требованию, высосал из меня 16 кг весу, кормила до 2.3 года. Спал по 20 мин днем, ночью каждые 2-3 часа просыпался, спал только со мной, под грудью, коляску отдали за ненадобностью, кроватку убрали в 3 мес - тоже ни часа в ней не проспал. вот так...у свекрухи в гостях без сиси спал лучше - она закачивала на руках и кутала его в три одеяла. не знаю, почему. мой тоже нервный, возбудимый, правда, до года у невролога был на учете, от собаки пришлось избавиться. сейчас 4 годика - эмоциональный, возбудимый, спать ко мне приползает под утро, но не просыпается всю ночь.
Удачная• 18 октября 2013
У меня все очень-очень похоже было)).Родился 4.250,до 3х месяцев спал,почти стоя.Врачи советовали давать Нервохель,проходили всякие анализы,электроэнцефоллограмму(или как там правильно) и т.д и т.п.После года стал спать без моей груди(до года,просто держал ее в зубах всю ночь,не дай Бог мне было пошевелиться!).Короче,Ваше состояние мне очень знакомо,меня люди перестали узнавать,я так стала изможденно выглядеть((.Но в 2г и 2мес. что-то произошло,ребенок проспал всю ночь не просыпаясь и с того момента ни разу нас не будил.
scully768007• 18 октября 2013
У знакомой была очень похожая ситуация. До года - как у Вас, только к ГВ так и не перешли. Спал по 15-20 минут в сутки (!). Даже на улице орал - коляску как купили, то почти в таком же состоянии и продали. Для было пределом удивления, когда мой малый (у них всего 2 недели разницы) заснул у них в гостях, просто лежа на диване.
Немного легче стало после года. А более-менее так вообще, если не ошибаюсь, к 3 годам. сейчас уже 6 лет.
Так что - держитесь
Рекламама• 18 октября 2013
У меня тоже не спал практически до 3 мес ,колики,потом легче ,а потом зубы начались...вы от груди отучайте ,соску в рот ,а качать нужно переставать,тяжело ,но если не отучите и в 3 года в коляске качать будете.Уже в этом возрасте нужно показать ребенку,что все капризы ВЫ исполнять не обязаны.Они в этом возрасте хитрожопят уже,то то нето,то не так.
Vika77• 18 октября 2013
У меня то, что Вы описываете, продолжалось почти до 2 лет.
Бабушек нет, муж на работе, а у меня кроме младшего ещё и старший. Очень сложно было, но куда деваться?
Я бы ещё к другим неврологам сходила. Тут точно что-то не так, я у четырёх была.
Кастрюлька• 18 октября 2013
Период такой - ждать!
Пирожкиня• 18 октября 2013
Ответ дляРекламама
ну-ну, вот это интеллект, в таком возрасте хитрожопить...а чего вы соску советуете? от нее прикус портится и желудок и зубы.
Marisha• 18 октября 2013
Вы замечательная мамочка! С вами все в порядке. И ребенок у вас совершенно нормальный. Просто вы человек и у вас есть свои желания и свои пределы. Это нормально, в такой ситуации ’иссякнуть’. Но.
Ребенок спит с вами? В комнате достаточно прохладно, чтобы спать комфортно? В какой именно момент ночи он просыпается? Может быть он готов уже отлучится от груди и грудь для него как успокоение? Тогда имеет смысл попробовать заменить на пустышку. И не слушайте советов ’переорет’, ’ГВ и только, ГВ’, ’от пустышки только вред’ и т.д. Вы имеете нервы и вам надо их беречь. Помните об этом.
И еще, подумайте над тем чтобы несколько изменить свое отношение к ребенку - полуторогодовалый карапуз уже достаточно хорошо соображает - маме больно, мама устала, давай сейчас сделаем то-то, а вот сейчас вот это, можно-нельзя... Разговаривайте с ним, иногда даже как с равным. Есть очень хорошая книга амер. авторов ’чтоб ребенок рос счастливым’, замечательная книга - мне в свое время она просто открыла глаза. Хотите, напишите мне в личку, я вам дам авторов, попробуйте найти и почитать.
Пэрисхилтонша• 18 октября 2013
У меня такие же дети)))
Когда ждали второго, я говорила всем, мол мне уже не страшно, я ТАКОГО пережила!!!(в смысле первого сына).Такого ребенка уже точно не будет.... А когда второй родился... еще похлеще... Мы живем сами (без родни) в городе. Здесь соседи все поражаются как я справляюсь) Сейчас младшему уже год.
Старший сын мой первый раз проспал полностью всю ночь в 2 ГОДА! И не то, что б с 2 лет он спал всю ночь, просто это был первый раз...
Как спасались...сисю заменила на бутылку с компотом, и жидкие молочные каши... вместо сиси...тоже труд перевести... но так *висеть на сисе* перестал...
А там просто возраст, чем старше- тем легче.
Еще, я была убеждена, что пустышка мне надо...но однажды дет.медсестра убедила...тоже чуть легче стало...
Со старшим была у невропатолога не раз- ставили гипервозбудимость ЦНС...с младшим и не ходила...ну только по графику.
И эти оры без причины, это все знакомо. Ночью когда орали помогало хорошо, спокойно,умыть водичкой холодной, и дать попить чего-нибудь...
Amaranta• 18 октября 2013
Чужих детей Вы видите короткий промежуток времени, возможно когда они себя ведут спокойнее вашего, а побудте с ними круглосуточно ,может и свой ангелом покажется.
Vika77• 18 октября 2013
Ответ дляsmayda
Ха, очень похожая ситуация, моему сейчас шесть и спит со мной, ночью я ухожу к мужу, а он просыпается и кричит:’ Мама, ты почему опять ушла?’.