Хвець-тець• 18 октября 2013

после развода - вопрос юристам

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Правда ли, что мать, находящаяся  в разводе с отцом несовершеннолетнего ребенка. вне зависимости от наличия алиментов, может получать помощь государства? Можно ли получить (развод, алименты платятся официально, общение с ребенком раз-два в месяц) судебное разрешение на вывоз ребенка с матерью на ПМЖ в др. страну?
Вкаблучках• 18 октября 2013
насколько я знаю,гос.помощь назначается, если отец не платит алиментов (есть решение суда, исполнительный лист в исп.службе, оттуда берется справка, что отец не платит алименты, с этой справкой в собес, они назначают гос.помощь на 6 мес. потом все по новой. подружке помогала оформлять). алименты и гос.помощь одновременно не получится. на вывоз ребенка на ПМЖ нужно согласие второго родителя, если он не лишен родительских прав (в Вашем случае лишить не получится)

Рассказница• 18 октября 2013
Получить судебное решение можно, НО очень долго или за большие деньги! Эти капец какая проблема...
автор Хвець-тець • 18 октября 2013
Ответ дляРассказница
большие деньги вес равно меньше, чем тыщ 10-15 уе в которые он оценит свое согласие....или просто не согласится.
Детектор лжи• 18 октября 2013
Я получила разрешение на выезд через суд. Проблема не в деньгах а в сроках. В среднем год уходит. 4 судебных заседания - пол года. Плюс апелляция. Но там быстро, за два месяца и с первого раза. Не все юристы берутся.