Машка-замарашка• 27 января 2019
Идите все сюда !!! Проблемы со зрением
Посоветуйте что-то пожалуйста. У меня с детства не очень хорошее зрение, по специальности программистка, работаю за компьютером практически весь день. У родителей проблем со зрением никогда не было, у меня в детстве где-то в лет 14, в детстве увлекалась футболом, ходила на все футбольные матчи, однажды, после футбола попала в драку фанатов, упала, и несмотря на то, что я девушка , раз 7 ориентировочно получила изо всей силы по голове ногами. Возможно и поэтому зрение снизилось, хотя большинство утверждают, что это не так. Сейчас мне 23 года, дошло до того, что иногда, как читаю информацию с сайтов с мелким шрифтом на расстоянии с полметра приходится присматриваться. Очки и линзы принципиально не хочу носить, где-то месяца 2 назад была у врача, она проверила зрение и прописала таблеточки офтаксантин и капельки ирифрин. Уже два месяца их употребляю, но улучшение какого-либо существенного нету. Сегодня еще заметила, что зрение на левом глазу немного лучше зрение на правом глазу. Как восстановить зрение без операций? Возможно кто-то что-то посоветует, какие-то таблетки, упражнения и тому подобное. Извиняюсь за название, иначе никто бы сюда и не зашел.
Парасюха• 27 января 2019
Принципиально,это как, из вредности?
Ну не носите, кому вы хуже сделаете?
Жена сантехника• 27 января 2019
Ответ дляпьЯНА
программистка, то что-то новое)
это так тролли развлекаются.
она еще и футболистка
Слартибартфаст• 27 января 2019
Милая, красивые очки - это офигенный аксессуар. Ношу уже лет 10 и это такая крутая часть образа!
Пересмотрите принципы, не пожалеете.
Aleksakievua• 27 января 2019
Никак .
Очки / операция .
Посмотрите на японцев , они все в очках. Если бы была волшебная таблетка....
Очки / операция .
Проработник• 27 января 2019
очки и линзы не хочу, операцию не хочу. сижу убиваю каждый день зрение не компе.
Все сюда! посоветуйте волшебную таблеточку!
ну или дайте контакты шамана
Не гоню• 27 января 2019
Я делала гимнастику для глаз и одновременно много ела маш пророщенный и морковку, на единицу восстановила
Сорока-ворона• 27 января 2019
Окуляри, якщо не можна операцію. Коли носиш лінзи, то падає зір, а окуляри можна підібрати дуже точно для кожного ока окремо. За 17 років зір в окулярах не погіршився.
Скокмоно - стокнуно• 27 января 2019
Автор, у вас сейчас стадия отрицания, не можете принять то что у вас болезнь. Примите ваш диагноз и поймите что теперь очки или/и линзы или операция.
Аль_де_Барановна• 27 января 2019
это все в 23 года так бестолково свои мысли излагают? смешались люди и кони в истории программистки
Ноги от ушей• 27 января 2019
никакие таблэтки вам не помогут, и капельки тоже. Идите к хорошему окулисту, пусть сделает полное обследование, может там у вас уже изменения глазного дна, тогда только операция. Мы вместе с кумой 25 лет назад обследовались у обоих были изменения, я рискнула и прооперировала глаза у меня с тех пор ни на пол единицы не упало, а у неё упало на 5 единиц еще. Ивановка она. и голодала, чернику ела и брокколи с морковкой, очки сетчатые носила, упражнения и нифига не помогло. сейчас носит линзы, если сбоку смотреть то на рыбый глаз похоже.
Настя Снежок Воля• 27 января 2019
Ответ дляНе гоню
Яку гімнастику?
Заикальница• 27 января 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Яку гімнастику?
Бейтса, норбекова, жданова (последнего правда не читала)
Джинцы на Флиси• 27 января 2019
Ответ дляСлартибартфаст
Пересмотрите принципы, не пожалеете.
Лучше иметь здоровые глаза, чем офигенные очки))
Я б такое не носила, но продаю• 27 января 2019
Ответ дляСорока-ворона
У мене за 17 років в лінзах не погіршився
Аноним_1587• 27 января 2019
Ответ дляСорока-ворона
Линзы также подбираются для каждого глаза. От линз не падает зрение больше, чем от очков. Что за дичь вы втираете? В линзах контактных меньше искажений. Нужно только гигиену ношения соблюдать, чтобы роговица не страдала от недостатка кислорода.
Аноним_1587• 27 января 2019
Автор, поверьте человеку с реально плохим зрением: если вы можете позволить себе не носить очки, то у вас ещё очень не плохое зрение. Ну, если вы, конечно, с поводырём не ходите. Никак не исправишь
Я ношу і лінзи і окуляри. в залежності від того, які плани на день і яка пора року (окуляри запотівають). Можна зробити лазерну корекцію але нафіг треба та й грошей шкода. А так те що пишуть - чорниці, вправи.. народ, ви серйозно? Враховуючи що автор увесь час напружує очі за компом.. вангую - ефекту не буде.
Рекламама• 27 января 2019
автор, не повторяйте моих ошибок...
У меня начало падать зрение с 8 лет... Травм не было, просто стало снижаться и все... Скорее наследственное, потому что проанализировав ситуацию нашли связь...Так или нет, спорить не буду, но и мой сын также надел очки в 8 лет...
А я, вот такая классная, носить очки не буду, также были и витамины и аппараты и капельки и даже упражнения... и очки, которые я упорно игнорила... Все вышеперечисленное мне особо не помогало, со временем очки стала носить только дома, на улице, в школе и прочих людных местах я стеснялась... Каков итог?? В 15 лет в глазах показатели -7,0 и -7,5, миопия высокой степени...первая операция.... В 29 лет проблемы с сетчаткой и вторая операция весной, летом того же года третья операция - показатели в глазах -9,0 и - 9,25, имплантация факичных линз... Вот уже больше 12 лет живу с ними... Сын, слава богу умнее меня и носит очки... Благодаря им в его 17 лет имеем ’всего’ -3,5 диоптрии....
Подумайте 10000000 раз, нужны ли вам подобные проблемы в будущем??
Рекламама• 27 января 2019
Ответ дляСорока-ворона
не говорите о линзах того, чего не знаете...