Синди Кроуфорд• 28 января 2019

Сегодня ровно 75 лет как советские войска прорвали блокаду Ленинграда.

Но в интернете очень много информации что блокада была искусственной...Может у кого-то есть кто-то из родственников, кто пережил блокаду?Как оно было на самом деле?Наверное правду мы никогда не узнаем.
автор Синди Кроуфорд • 28 января 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Еще раз спрошу Вы считаете нормальным отношением власти к своему народу когда военнопленных считали прелателями родины, отправляли в лагеря и в анкетах еще долгое время была графа о пребывании на временно оккупированных территориях или в плену? А это все звенья одной цепи ведь речь не о том что блокады не было, или голода или хллода. А о том. Что было сделано для того чтоб Минимизировать человеческие потери. Ооооочень сомневаюсь что этим сильно ´переймались´
Согласна с каждым Вашим словом!Моя бабушка из Украины была отправлена в тыл,в Среднюю Азию и она много интересного рассказала об этом не в пользу советской власти.А отец моего мужа родился в концлагере в Германии,и его бабушка тоже много что рассказала не в пользу советской власти.

автор Синди Кроуфорд • 28 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
На Советчице Вы хотите узнать как было на самом деле в Ленинграде 77 лет назад? Основной контингент сидящих здесь дам, к сожалению малообразованные домохозяйки, которые где то что то слышали, кто то им рассказывал со слов сестры кума свата двоюродного племянника.
Здесь хватает и образованных дам!Что же Вы всех под одну гребенку?
ПИПИКНУТАЯ• 28 января 2019
Я и сейчас не считаю ’нормальным отношение власти к своему народу’ ,вы как-то на это можете повлиять..мои предки пережили революцию,раскулачивание,голодомор(бабушка много чего рассказывала),войну,но это не значит,что ’блокада была искусственной’, а вчера не только в художественных ,но и документальных фильмах было сказано ЧТО делалось для того,чтоб поскорее освободить город..но я спорить ни с кем не собираюсь...дед мой воевал в Севастополе и рассказывал как эвакуировал свою семью,и сколько тогда делали для того,чтоб спасти население.. у него на глазах ушло под воду три баржи с эвакуированными..он молил Бога,чтоб его семья спаслась..слава Богу,бабушка и мамина старшая сестра выжили..им повезло..
Скажу еще раз одно ..пусть никогда это не повторится!!!
Всем МИРА!
Ластоноша• 28 января 2019
Ответ дляКротоТо
Конечно искусственный , а сколько пировало и жрало икру и красную рыбу в то же время . Сталинград , вернее его жители тоже попали , их оставили заложниками города , просто никто об этом не писал , если поинтересоваться , там тоже бедные люди , и голод и холод пережили . Вообще СССР людей считал за пушечное мясо , бабы еще нарожают .Война -это страшно ...пусть никогда не повторяется .
на любой войне люди - пушечное мясо
ЯяяКакаджамбо• 28 января 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Чет плохо он подготовился, ни танков ни масштабного контингента войск на границе ссср не было. Вспомните за сколько до киева и Бреста фашисты дошли
Он готовился нападать, а не обороняться
Богиня Жива• 28 января 2019
Здравствуйте. Автор , мне Вас искренне жаль. История-темная лошадка, но темна она для темной души, а для светлой-открывается.
Мои предки-герои.И дедушки и бабушки.Всю войну прошли -голод, смерти,холод, бомбежки, пожары. Мужчины моего Рода воевали не жалея своей Жизни ,женщины - тяжко работали, рожали и растили детей.С Верой, Стальной Силой Духа,Отвагой,Высокой Нравственностью, отдавая все, что было воевали все сообща , защищая Свою Землю, весь Славянский Народ!Сплоченность всех Славян ,генетическая память о победах наших славных предков.Чтобы понять-кто же мы, узнать нашу истинную природу и корни рекомендую лекции профессора Чудинова, С.Жарниковой,С. Данилова, Трехлебова А. В. Победа досталась тяжелейшими, невообразимыми потерями. Много моих предков не вернулось с поли брани, много детей погибло от голода.К Сталину можно по разному относится, но то , что под его руководством стара не стала рабом-это факт.Как говорят историки-*в войну страна вошла в лаптях, а вылетела на тяжелых бомбардировщиках*.Отстраивание страны при нем началось, взлет школьно-образовательной системы. Чтобы понять, что же все таки происходит сейчас-нужно понимать -кто и как управляет миром.А для этого нужно проснутся, включить разум и повысить свою информированность, пр. просмотрев те же лекции А. С Данилова , Трехлебова, рекомендую прочитать книгу его *Кащуны Финиста*. В европе говорят, что фашистов победили американцы, а при опросе немецких школьников-никто и духом не знает, что такое Великая Отечественная война , а в нашем государстве - даже сам термин Великая Отечественная война был заменен на что-то мягко говоря непонятное?Нада нам,собратья,задуматся над этим. В мире уже давно идет 3 Мировая война и мы попали в мясорубку. Нас разьеденили, натравили и мы, братья, убиваем друг друга. Не проснемся-помрем. Низкий поклон , нашим славным Предкам, Вечная Слава им! Сегодня обязательно расскажу своим детишкам о подвигах наших славных Предков,высвечивая их высокие духовные человеческие качества и буду помогать им стремится к таким же нравственным высотам. Всему славянскому народу желаю Здравия, Мира , Мудрости !
Пропеллер на 6 персон• 28 января 2019
Ответ дляСамый умный
Моя бабушка с семьей пережила блокаду. Про войну никогда ничего не рассказывала: ’оно тебе не нужно, деточка’. Ее уже давно нет.
Мои дедушка с бабушкой тоже ничего не рассказывали. И детям своим почти ничего (мама и дядя после войны родились).
ЯяяКакаджамбо• 28 января 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Хорошо сейчас сидеть в теплом офисе или в квартире на диванчике и рассуждать за чашкой кофе КАК правильно нужно было тогда воевать..и заметьте,никто не говорит о чудовищных зверствах,которые принес нам Гитлер и Германия со своими союзниками,сколько раз на нас нападала Германия..это ведь была не первая попытка завоевать эти территории..война никогда не была справедливой,она всегда подлая,всегда приходилось чем-то жертвовать.Очень хочется верить в то,что такое больше не повторится..но ...
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»
ой, сколько раз нападала Германия... за всю историю аж два раза.
Британия с Францией воевали друг с другом почти всю историю, Франция с Австрией, Австрия с Италией... и только Россия типа всю жизнь обиженная.
автор Синди Кроуфорд • 28 января 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Так может и не рассказали потому что в те времена лучше было правду не говорить....

КротоТо• 28 января 2019
Ответ дляЛастоноша
на любой войне люди - пушечное мясо
Согласна , но наверное только в СССР умудрились воевать с одной винтовкой на троих , при том , здесь вот пишут страна готовилась к войне .Именно бесчисленные человеческие ресурсы , которые никто не жалел помогли победить в той войне . А сколько было уничтожено мыслящих умных людей перед войной репрессиями .
Маруська Му• 28 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну как ленинградка в поколении, расскажете нам пожалуйста почему военная техника вывозилась а люди нет?Почему уголь и сырье завозилось а продукты нет?Учитывая статистику что от голода и холода погибли 97% из погибших и только 3% в результате авианалетов.
автор, вас почему то очень мерзко читать
ЯяяКакаджамбо• 28 января 2019
Ответ дляБогиня Жива
Истерическая пропаганда.
’Сплоченность всех Славян ,генетическая память о победах наших славных предков.’ ну да, ну да...сколько в СССР шло продуктов, и оружия по ленд-лизу не в курсе? и что массу войск, которые Гитлер держал против тех же американцев и англичан - если бы они оказались на Восточном фронте, то СССР оказался бы стёрт с лица земли.
автор Синди Кроуфорд • 28 января 2019
Ответ дляБогиня Жива
Причем здесь славянский народ???Моих родных всё это тоже коснулось!Как я писала выше бабушку мужа угнали в концлагерь в 19 лет и там она родила папу мужа.И многих родных эта война коснулась!Я об отношении власти к обычным людям!И о том что по большому счёту нечего не делалось чтобы эти потери были минимальны!
автор Синди Кроуфорд • 28 января 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Истерическая пропаганда.
100%!Такой бред написан...
автор Синди Кроуфорд • 28 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Не читайте!Вас кто-то заставляет?)))
ЯяяКакаджамбо• 28 января 2019
Ответ дляМаруська Му
правда глаза колет?
Гордая_птичка• 28 января 2019
автор, по дороге жизни поставляли сырье и так же вывозили. еще был проложен в течении месяца подводный нефтепровод.
просили инфу, вот http://www.aroundspb.ru/variety/docs/funeral.php
Маруська Му• 28 января 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
правда глаза колет?
правда?! хм... а кто вы такая, чтоб так уверенно утверждать, что именно это правда?
ЯяяКакаджамбо• 28 января 2019
Ответ дляМаруська Му
’А кто ты такой? А кто такой Козлевич?’
я - читающая книги, а не пропаганду

Маруська Му• 28 января 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
’А кто ты такой? А кто такой Козлевич?’
я - читающая книги, а не пропаганду
угу
Тихомандражная• 28 января 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Страшно даже фильм смотреть,не то,что оказаться на месте этих людей..нападение на нас Германии было полной неожиданностью,да,дедушка рассказывал,что первое время оружие приходилось добывать в бою,но это не умоляет заслуг наших прадедов и дедов в этой войне..люди работали на заводах круглосуточно и ни на день военные заводы не останавливались..ни в Питере,ни в Харькове..война была общей и победа тоже!!!
полностью согласна!
автор Синди Кроуфорд • 28 января 2019
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо, почитаю сейчас!
Тихомандражная• 28 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я согласна!Что война была общей и победа тоже!Но всё таки много нестыковок...А учитывая как постсоветскому народу всегда врали то это неудивительно.
по сравнению с тем, как нам врут сейчас....
Любому народу всегда врут, чтобы легче было управлять, это очевидно. Но тогда хоть людей за людей считали, а не за рабов.
Разумная Губка• 28 января 2019
Современные победители пишут свою историю, которую автор с удовольствием читает))))
интересно будет посмотреть, что начнут писать лет через 30 после полной смены нынешнего курса)))
Малявка-козявка• 28 января 2019
Ответ дляБогиня Жива
как в Германии может быть термин Великая Отечественная война, если у них другое отечество, другие цели в войне? Они захватчики! Для них война это полевропы!
автор Синди Кроуфорд • 28 января 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
правда глаза колет?
Если в наше время супер быстрой связи ,благодаря интернету,мобильным и т.д всё перекручивают,то что же было в те времена...Но есть народ который во всё это искренне верит
Гордая_птичка• 28 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
и людей эвакуировали и товары с продвольствием завозили под бомбежками, и по ленд-лизу тоже (от союзников)
вчера читала что вывезено в итоге по дороге жизни было полтора миллиона человек за весь период блокады по дороге жизни (почти за три года).
рассекреченные материалы http://www.yaplakal.com/forum2/topic1902786.html
Маруська Му• 28 января 2019
Ответ дляРазумная Губка
+100! и кому тогда такие как автор будут подпевать
автор Синди Кроуфорд • 28 января 2019
Ответ дляРазумная Губка
Я не читаю её с удовольствием...Об этом всплывало до ,,современных победителей,,!
Если это правда то почему в Нюрнберге сняли обвинения Германии в блокаде Ленинграда?
Малявка-козявка• 28 января 2019
Ответ дляТихомандражная
В колхозах особенно до 60 без паспортов, в лагерях, в заградотряд. Так и считали Людьми (с большой буквы). Вон Королева посадили, но понадобились мозги для ракет сразу выпустили.