Синди Кроуфорд• 28 января 2019
Сегодня ровно 75 лет как советские войска прорвали блокаду Ленинграда.
Но в интернете очень много информации что блокада была искусственной...Может у кого-то есть кто-то из родственников, кто пережил блокаду?Как оно было на самом деле?Наверное правду мы никогда не узнаем.
Аноним_1465• 28 января 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Кто вам сказал,что не эвакуировали людей..за время блокады было вывезено полтора миллиона блокадников,ежедневно по дороге жизни везли продукты,а обратно местных жителей..еще живы сами блокадники и могут рассказать правду..А про ’искусственную осаду ’ вообще читать страшно...может быть вы поставите под сомнения и то,что Гитлер вообще напал на СССР..а ведь прошло всего 75 лет ..
Вы отстали уже. Гитлер и СССР были союзниками. А, вообще, любимая мантра швырятелей дерьма:’ Мы правду так никогда не узнаем’. Как будто нет свидетельских показаний, документов и исторических работ на эту тему.
ПИПИКНУТАЯ• 28 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну уже не для кого не секрет что изначально Сталин вступил в сговор с Гитлером и полностью его поддержал в его действиях.А тут опа и сам попал ...
в каких действиях он его поддерживал
Аноним_1465• 28 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вятрович, ты?
ПИПИКНУТАЯ• 28 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я согласна!Что война была общей и победа тоже!Но всё таки много нестыковок...А учитывая как постсоветскому народу всегда врали то это неудивительно.
Вы думаете вы сейчас знаете правду..сейчас ее еще меньше,чем тогда.
ЯяяКакаджамбо• 28 января 2019
Ответ дляКротоТо
Конечно искусственный , а сколько пировало и жрало икру и красную рыбу в то же время . Сталинград , вернее его жители тоже попали , их оставили заложниками города , просто никто об этом не писал , если поинтересоваться , там тоже бедные люди , и голод и холод пережили . Вообще СССР людей считал за пушечное мясо , бабы еще нарожают .Война -это страшно ...пусть никогда не повторяется .
вроде бы такие слова говорились кем-то из бояр при Петре Первом, когда он заплакал видя сколько солдат погибло под Нарвой.
А вообще это подход в России к людям ещё со времен Ивана Грозного.
Малявка-козявка• 28 января 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Страшно даже фильм смотреть,не то,что оказаться на месте этих людей..нападение на нас Германии было полной неожиданностью,да,дедушка рассказывал,что первое время оружие приходилось добывать в бою,но это не умоляет заслуг наших прадедов и дедов в этой войне..люди работали на заводах круглосуточно и ни на день военные заводы не останавливались..ни в Питере,ни в Харькове..война была общей и победа тоже!!!
Да никто не умаляет заслуг воинов и обычных людей!!! Говорится о том что система не желала ни одних не других!!!! Добудь оружие в бою, заградотряд, взять Киев к ноябрю, Днепру в крови. Деды герои!!! Но как назвать тех кто отправлял их в бой не считаясь с потерями. И да если это еще можно оправдать ´все ради победы´, то какого ляда солдатики-студенты с палками в руках, попавшие во вражеское окружение (странно да с палками и не отбились) на всю жизнь оставались победителями родины!
ЯяяКакаджамбо• 28 января 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
в каких действиях он его поддерживал
Польшу разделили. Потом Гитлер захватывал Западную Европу, а Сталин - Прибалтику, часть Румынии (Молдавии), и попытался Финляндию.
ПИПИКНУТАЯ• 28 января 2019
Рацион наших слуг народа и сейчас сильно отличается от рациона обычного гражданина..
Синди Кроуфорд
• 28 января 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
в каких действиях он его поддерживал
Изначально когда начиналась вторая мировая война ,Сталин был союзником Гитлера!!!Это не для кого не секрет!
Ответ дляСинди Кроуфорд
Как же достало про сговор Сталина с Гитлером читать. Блин, да ВСЕ страны подписывали соглашения с Гитлером, ВСЕ!!! Но удобнее вспоминать именно его. Вы почитайте про Мюнхенский сговор1938 года, там с Германией подписывались и Англия и Франция и кое-кто ещё, Чехословакию делили между делом. Сталину нужно было время чтобы подготовиться к войне, он его получил. Он хоть с чертом бы подписал не то что с ягитлером чтоб иметь возможность время получить. Так что не пишите бред. Книжек не читаете, один телевизор с пропагандой.
Синди Кроуфорд
• 28 января 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Меня удивляет что кто-то в наше время не знает этих фактов...!
Чу Ча• 28 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
Бабушка по Ладоге выехала вместе с друзьями, прожила ...93 года, в правду наверное узнаем лет через 25, когда рассекретят
А Вы в России?Просто эта информация засекречена только в России,у нас все в доступе свободном
ЯяяКакаджамбо• 28 января 2019
Ответ дляTinika
В том-то и дело, что Британия и Франция каялись за подписание Мюнхенского соглашения, а вы аналогичный сговор восхваляете.
Малявка-козявка• 28 января 2019
Ответ дляTinika
Чет плохо он подготовился, ни танков ни масштабного контингента войск на границе ссср не было. Вспомните за сколько до киева и Бреста фашисты дошли
Аноним_1489• 28 января 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
в каких действиях он его поддерживал
пакт Молота и Риббентропа ничего не говорит?
ТихоЯ• 28 января 2019
Ответ дляTinika
А зачем им книги читать и другие источники,это же анализировать надо..Им по телевизору всю правду расскажут..
Самый умный• 28 января 2019
Моя бабушка с семьей пережила блокаду. Про войну никогда ничего не рассказывала: ’оно тебе не нужно, деточка’. Ее уже давно нет.
Чу Ча• 28 января 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А кто занижает заслуги дедов??
Мой прадедушка пожалуйста и защищая Харьков и свою семью..а другого прадедушку репрессироваши коммуняки краснопузые..
Люди воевали,но руководство страны было безголовый и бездарным..
Синди Кроуфорд
• 28 января 2019
Ответ дляТихоЯ
А нападение на Польшу???)
Багиня• 28 января 2019
Подписана в инста на Эрмитаж, сейчас запустили цикл воспоминаний, очень страшно
Синди Кроуфорд
• 28 января 2019
Ответ дляТихоЯ
Как раз таки телевизоры я не смотрю с 2014 года!
ПИПИКНУТАЯ• 28 января 2019
Хорошо сейчас сидеть в теплом офисе или в квартире на диванчике и рассуждать за чашкой кофе КАК правильно нужно было тогда воевать..и заметьте,никто не говорит о чудовищных зверствах,которые принес нам Гитлер и Германия со своими союзниками,сколько раз на нас нападала Германия..это ведь была не первая попытка завоевать эти территории..война никогда не была справедливой,она всегда подлая,всегда приходилось чем-то жертвовать.Очень хочется верить в то,что такое больше не повторится..но ...
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»
Малявка-козявка• 28 января 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Еще раз спрошу Вы считаете нормальным отношением власти к своему народу когда военнопленных считали прелателями родины, отправляли в лагеря и в анкетах еще долгое время была графа о пребывании на временно оккупированных территориях или в плену? А это все звенья одной цепи ведь речь не о том что блокады не было, или голода или хллода. А о том. Что было сделано для того чтоб Минимизировать человеческие потери. Ооооочень сомневаюсь что этим сильно ´переймались´
КротоТо• 28 января 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я смотрела документальный фильм , о первом месяце войны , как погибали совсем дети без опыта и без оружия , и там как раз такая фраза была тоже .Мне тогда было лет 18 , я не совсем понимала всю трагедию того времени .
Не жена• 28 января 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Тему поддержу. Все в нашей истории ооочень противоречиво. У каждого своя правда, рассказы...
Мой дед был 2 раза в концлагере, не вернулся. А его жена - моя бабушка рассказывала, что ужасы войны видела только по тв. В их селе немцы были набегами и никого не убивали, хотя воровали, унижали издевками, смехом, сожгли пару домов и все. Меня тут тапками забросали за такую инфу... А за голодомор рассказывала не раз - как ели почки на кустах, только появившуюся траву... многие именно от этой зелени и умирали. Все время ездили и собирали мертвых и еще полуживых - всех бросали в одну яму. Когда вспоминала - плакала всегда.
В моем селе немцы были не побегами. Они там долго жили. У бабушки соколов в ноге. Ей было 15 лет и она просто шла по дороге,а эти уроды были в кустах, ржали как кони. Бросили снаряд просто так, чтоб себя повеселить. Много чего рассказывала отвратного и про то как девушек брали в дома то же
СтелькаОТединицы• 28 января 2019
На Советчице Вы хотите узнать как было на самом деле в Ленинграде 77 лет назад? Основной контингент сидящих здесь дам, к сожалению малообразованные домохозяйки, которые где то что то слышали, кто то им рассказывал со слов сестры кума свата двоюродного племянника.
Пропеллер на 6 персон• 28 января 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Разве кто-то заслугу простых людей не признает? Тех, кого с голыми руками в бой бросали, и кто в 5-10 лет у станка стоял. Они герои. Речь о руководстве, которое это допустило, для которых люди ничто были, можно было штабелями положить...
Наполеон Бонапарт• 28 января 2019
Ответ дляМалявка-козявка
+ очень много