Сорока-ворона• 28 января 2019

А вы тоже носите справки?

Если ребенок отстуствовал ы школе 4 дня , был насморк, лечила дома, к врачу не обращались. Опять идти за справкой или можно записку?( я знаю что записку можно до 3х дней, но блин...)

А если по семейным обстоятельствам пропустили 4 дня тогда что?
забиякина• 28 января 2019
Носим, если свыше 3х дней пропуск

Дніпрянка• 28 января 2019
До десяти днів можна.
Кинг-Конгша• 28 января 2019
Напишите записку, что отсутствовал по семейным обстоятельствам. А вообще да - носим справку.
Выкупаная• 28 января 2019
Несём заявление на имя директора о том что ребенок дома по семейным обстоятельствам
Uliya28• 28 января 2019
Если три дня - то можно записку ,если больше - нужна справка
автор Сорока-ворона • 28 января 2019
Ответ дляДніпрянка
До десяти днів можна.
А где можно почитать документ? Вот как понять можно или нет.
Беговая дорожка для носа• 28 января 2019
в нас можна просто усно попередити вчителя, якщо вже довго нема, тоді записка
Uliya28• 28 января 2019
А один раз ездили в отпуск во время учебы ребенка (10 дней с выходными) - разрешили написать записку на имя директора, так как не по болезни отсутствовал.
забиякина• 28 января 2019
Ответ дляСорока-ворона
Если вам дадут ссылку на документ, вы готовы ругаться с учителем и с директором, отстаивая свою точку зрения?

Uliya28• 28 января 2019
Ответ дляДніпрянка
До десяти днів можна.
Нам не разрешают больше 3 дней - просят справку.
Кинг-Конгша• 28 января 2019
Ответ дляUliya28
Если болел, то справку. А если не болел, то и свыше 3 дней записка. Мы, например, отдыхать ездили.
автор Сорока-ворона • 28 января 2019
Ответ дляUliya28
На время отпуска я знаю.
автор Сорока-ворона • 28 января 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Вы ж уезжали и писали на имя директора записку.
Заикальница• 28 января 2019
Какие три дня? Не носим справок. ’Если родители считают, что их ребёнок не может посещать занятия в школе по причине ухудшения здоровья, они сами могут написать письменное пояснение, которое приравнивается к медицинской справке врача.

Об этом сказано в Постановлении кабинета Министров 2017 года №684.
Бритоножка• 28 января 2019
Я вас умоляю, а если вам нужно, это что преступления, я когда ходила в школу некоторые по три недели не ходил и все получили атестат
Александр_Мариуполь• 28 января 2019
http://podrobnosti.mk.ua/article/v-ukraine-zapiska... вот вам статья))
автор Сорока-ворона • 28 января 2019
Ответ дляАлександр_Мариуполь
Спасибо
Заикальница• 28 января 2019
Читаем
Дніпрянка• 28 января 2019
Ответ дляUliya28
І в нас просять, якщо більше 2-х днів. Але по закону до 10 днів пояснювальна від батьків.
Вище вам дали послання на постанову Кабміну, роздрукуйте вчителю.

Аноним Советчик• 28 января 2019
До 10 днів записка проходить
автор Сорока-ворона • 28 января 2019
Ответ дляБритоножка
Та понятно что не преступление, просто с этими справками затероризировали...
В садике можно было без всяких справок и записок отстутсвовать... а в школе за каждый чих нужно отчитываться...
автор Сорока-ворона • 28 января 2019
Ответ дляЗаикальница
Читаем
Благодарю
забиякина• 28 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Так это не учитель требует, а директор. Мне не хочется, чтобы потом учитель от директора получал
Дніпрянка• 28 января 2019
Ответ длязабиякина
І директору роздрукуйте постанову. Вони шанують закони.
автор Сорока-ворона • 28 января 2019
Ответ длязабиякина
Блин ну вот им что законы не писаны???
Вечно недо...• 28 января 2019
если по семейным обстоятельствам ,то перед отсутствием записку на имя директора можно
забиякина• 28 января 2019
Ответ дляСорока-ворона
Блин ну вот им что законы не писаны???
Я тоже не понимаю.
С одной стороны я могу распечатать закон и пойти с ним к учителю и к директору, но не хочется.... у нас такой учитель хороший.... у нее же потом будут проблемы, что она плохо с родителями ’взаимодействует’. Я эти отношения внутри школьных коллективов знаю....
Uliya28• 28 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Я тоже вопрос этот поднимала, показывала постановление. Но учитель настаивает на справке. Значит с нее требует директор.
Ранее была другая учительница у ребенка, она разрешала при отсутствии ребенка в течении 7 дней - записка от родителей.
Баба Яга• 28 января 2019
Ответ дляUliya28
Постановление кабмина 684 от 13 марта 2017 года. Можно 10 дней по записке.
Дніпрянка• 28 января 2019
Ответ дляUliya28
В нас також наполягає. Я ношу записки. Вона повертає. Так, то й так. Зберігаю спокій.