username-8536• 28 января 2019

Анализы в консультациях должны быть бесплатными, или у нас все только за деньги?

Стала на учет в женскую консультацию 2. Читала в инете, что все аназилы должны быть бесплатными, на деле выходит очень не мало денег. Это везде так, и никуда не денешься?
Олька Модниця• 28 января 2019
Ответ для звездная галактика
ну это понятно. но тогда и столько больных не было. и болезней.
Та хватало хворих і тоді.

звездная галактика• 28 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
Та хватало хворих і тоді.
Вы не ровняйте. тогда была диспансеризация. больничные оплачивались. постоянные мед осмотры. а сейчас в больницу не идут, а ползут когда уже совсем прикрутит
Олька Модниця• 28 января 2019
Ответ для звездная галактика
Може в містах була гарна медицина, в моєму районному центрі була гамно медицина при СРСР. Як вспомню - так вздрогну.
ПМСница• 28 января 2019
Ответ дляИграюся
торч уже не надо сдавать.

обязательно на сифилис и гепатит.
это я сдавала платно.

бесплатно- общий анализ мочи, общий анализ крови, коагулограмма, на вич.

вроде так.

но ,может,меня надурили.
врач ведь откаты от лабораторий получает))))

может, и на гепатит и сифилис можно бесплатно сдать.

а, еще бак посев мочи-платно.
кому не нужно сдавать?
киев. торч и ТТГ, Т4 - платно и обязательно.
звездная галактика• 28 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
я то же из рай центра. но то что много от главврача зависит - это да
Олька Модниця• 28 января 2019
Ответ для звездная галактика
Ну до чого тут главврач. Я три разив дитинстві лежала при СРСР в лікарні. Я б не хотіла б таких методів лікування безкоштовних своїй дитині.
ПМСница• 28 января 2019
Ответ дляusername-8536
Перечитайте коменты выше
Люди сдавали анализы и не платили деньги
некоторые люди сдают анализы выборочно. Платные -принципиально не сдают.
Но я вообще считаю, что это их решение и ответственность - их ребёнок и здоровье.Можно ж и УЗИ и скрининги не сдавать. И на учёт встать в 30 недель.
автор username-8536 • 28 января 2019
Ответ дляПМСница
Да я то в любом случае их сдам, и даже с удовольствием. Мне просто интересно, такие расценки это нормально у нас, или меня просто раскручивают на деньги:/
автор username-8536 • 28 января 2019
Ответ дляПМСница
У меня все вышли платные, и выборочно не получится))

Играюся• 28 января 2019
Ответ дляusername-8536
Мне назначили 3 анализа на кровь из вены(гепатит, торч, ттг) это выходит на 850 грн. Выше почитала, что только перчатки и шприц покупали, такое впечатление, что мы из параллельных вселенных:(
(Автор)
Торч сейчас сдавать не надо!
автор username-8536 • 28 января 2019
Ответ дляИграюся
Торч сейчас сдавать не надо!
А чего направление на него дают?
Играюся• 28 января 2019
Ответ дляПМСница
кому не нужно сдавать?
Торч не обязательный анализ сейчас .
Обязательные-на вич ,гепатит и сифилис.

Ттг я тоже сдавала, платно ,само собой, но по своему желанию после постановки диагноза гест.диабет.
Играюся• 28 января 2019
Ответ дляusername-8536
А чего направление на него дают?
Шоб откат получить.
Играюся• 28 января 2019
В инете есть протокол ведения беременности от минздрава ,там про анализы тоже есть.
Дама-мадама• 28 января 2019
в моей ЖК висит список анализов, которые при Б. сдаются бесплатно, гепатиты в их числе.
Но я сдавала платно, этот список увидела позже
Николаев
Дама-мадама• 28 января 2019
автор, откройте обменку, там написано что обязательно, а что нет (по показаниям).
В частности, лабораторные и иные исследования
Я не тону• 28 января 2019
Сдаю бесконечно. Платно все. В гос больнице все равно грн 50 просят за кровь и мочу.
В частных каждый поход не менее 300. Даже не хочется считать, чтобы не расстраиваться. Но в моем случае здоровье мое и ребенка дороже...
Сейчас даже на сахарный диабет обязательно сдавать надо.
Мая твая не панимать• 29 января 2019
Ответ дляПМСница
кому не нужно сдавать?
вы ошибаетесь, этих анализов нет в протоколе. Я стою на учете у заведующей, и вдела протокол. У меня проблемы со щитовидкой, я сама периодически сдаю ттг, так вот в протоколе его нет. А торч тем более, за первой беременностью 9 лет назад сдавала (хотя тоже не было в протоколе), и что же он показывает? Наличие антител? И если есть, они же не лечатся. Это, как по мне, самый большой откат.
Мая твая не панимать• 29 января 2019
Ответ дляЯ не тону
сейчас просто не берут анализ на сахар отдельно по протоколу, а с 24 до 28 недель сдают ОТТГ анализ в консультации, пьют глюкозу натощак, и контроль. Анализ бесплатный, нужно купить только глюкозу и те пробирочки. В консультации ни за один анализ не платилоа, только шприц, пробирка, вата и т.д. Но это гривен 10 плачу в аптеке, но далеко не 50. Вы представьте, каждая даст по 50, куда идут эти деньги? Если анализ бесплатный

Аноним_1522• 29 января 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Ну, у Вас есть антитела, а у меня, например, нет. Что покажет анализ на ТОРЧ? Наличие заболевания сейчас. Вы ведь знаете, что токсоплазмоз, например, проходит бессимптомно? И знаете наверное чем чревато с ним встретиться первый раз во время беременности?
Это нужно не по протоколу и не врачу, а беременной.
То же самое по ттг. У меня никогда не было проблем с ЩЖ. А на 12 неделе ттг упал почти до 0. И я такая не одна. Поэтому потом каждый месяц мониторинг, вместе с т3, т4 и приём препаратов.
Если воспринимать все анализы, как получение откатов, то может лучше сразу в роддом на роды?
Мая твая не панимать• 29 января 2019
Ответ дляАноним_1522
просто я к тому, что некоторые анализы назначаются конкретной беременной по ситуации (Д-диммер например). Но если нет предпосылок, а массово все сдают торч (если раз были антитела, они и останутся, а я думаю, многие и до беременности не раз торч сдавали) - то это совсем неправильно. Я при первой беременности помню сдавала кучу платных анализов, очень рада , что не так сейчас, сама мониторю во многом, что мне нужно, и если нужно - иду сдам (и без фамилии врача и откатов). А за ттг вы правы, я сама за, чтобы его включили в обязательные, но пока его в протоколе нет
железный занавес• 29 января 2019
Киев, стала на учёте в ЖК при 4 роддоме летом 2018(Оболонь, по прописке). Заплатила при постановке на учёт через терминал 900+ грн. Все анализы что обязательные- сдавала в ЖК , покупала только перчатки , шприц, пробирки и бахилы ))) Один раз внеплановой сделала УЗИ в Жк- 100 грн. В частной клинике делала все плановые УЗИ и 1 и 2 скрининг. Ни разу врач не послала в частную лабораторию. На глюкозо- толерантный покупала глюкозу и водичку) и за ктг плода платила ( это после 32 недели)