Кофе в лобби• 28 января 2019

Переезд на подконтрольную территорию. Пенсии. Проясните ситуацию

Возможно, кто-то сталкиваося... Житель неподконтрольной территории (пенсионер) переезжает в Мариуполь на ПМЖ, знакомые согласны его прописать. Будет ли он получать украинскую пенсию без проблем и заморочек, с которыми сталкиваются переселенцы?
Закидай меня камнями• 28 января 2019
конечно, оформится и будет получать и пенсию, и помощь

Советчицы тоже плачут• 28 января 2019
Ему даже прописка не нужна у знакомых. Может жить и получать пенсию со старой. И еще соц.помощь, как переселенец.
Для восстановления пенсии (долг тоже выдадут) вперед в соцзащиту и пенс.фонд.
Не стесняюсь• 28 января 2019
Нет. Даже с укр пропиской он останется перееленцем, если на момент начала АТО был прописан на неподконтрольной территории. Короче, это штамп навсегда.
Белочкой зови• 28 января 2019
прописываться не нужно,по справке переселенца оформят пенсию и помощь в собесе ,но не надо прописываться
автор Кофе в лобби • 28 января 2019
Возможно, есть у кого-то реальные примеры из жизни?
Белочкой зови• 28 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
никто не оформит им пенсию без справки переселенца
Котик-Пупсик• 28 января 2019
у моей знакомой ездят в Киев на несколько дней знакомые и получают пенсию тут, а потом едут обратно к себе домой.
и так каждый месяц
Та_все_ок_будет• 28 января 2019
Ответ дляНе стесняюсь
вы правы !
Новогодняя пальма• 28 января 2019
Так в станице луганской очередь луганчан за пенсией украинской.

Не стесняюсь• 28 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
вы правы !
Конечно)) Я же из Горловки))
автор Кофе в лобби • 28 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Он уже оформлял справку переселенца и пенсию получал. Но там такие бюрократические нюансы.... Все ведь понимают, что регистрации, яко бы по месту жительства, фиктивные. Сейчас говорят 25% пенсии нужно отдавать, чтобы получать..
Девочки, ну вот скажите, закончится когда-нибудь этот бардак, если такая возможность заработка на пенсионерах процветает?! Никогда не закончится(
Та_все_ок_будет• 28 января 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
и так каждый месяц
так можно и в волноваху, курахово...поехать, одним днём , получить, отметиться в банке и уехать .
Новогодняя пальма• 28 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
Пример чего? Весь Луганск получает две пенсии, потому что в станицу луганскую протоптанная дорога.
Ваш родственник тоже прекрасно вторую оформит.
Белочкой зови• 28 января 2019
хоть десять поменяет прописок,он переселенец на всю жизнь
Партизанка• 28 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
Реальный пример.Отец в 12 году пе реехал в село под Красноарм.,выписался в 15-м.Пенсию обрубили в 17,уже год не может добиться,чтобы восстановили выплаты.Вот так- то.В Донецке с начала войны ни разу не был.
Не стесняюсь• 28 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
Я еще раз повторю, что даже если вы его пропишете на укр территории, то всё равно все заморочки для него будут актуальны до конца жизни.
Указка• 28 января 2019
Ответ дляБрехушка
разве долг сейчас выплачивают? слышала только с момента подачи заявления возобновляют.
Новогодняя пальма• 28 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
Моя свекровь вот тоже говорит, безпредел. Специально для луганчан в станицу завозят колбасы по 400 грн/кг. Они снимают укрпенсию и всю отоваривают продуктами украинскими, а на русскую пенсию живут в лнр.
Забагаловка• 28 января 2019
Месяцев через 10 получит,и то только текущую,долги не выплатят

Забагаловка• 28 января 2019
Ответ дляУказка
Нет, даже не с момента подачи. Свекры подали в мае,выплатили только свекрови в декабре текущую. Свекру пенсии нет и в январе
БеллаДонна• 28 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
А если человек прописан на территории Украины?
Партизанка• 28 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Не важно где он прописантсейчас,если до 14 года был прописан на неподконтрольной.
ДамасАмстердама• 28 января 2019
Ответ дляБрехушка
Долги сейчас не выдают! Люди судятся, суд выносит решение в их пользу, а ПФ просто не исполняет решение суда.
Утка_в_тапках• 28 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну,прям все ... очень многие не получают, здоровья и нервов не хватает на оформить-переоформить, покатушки да ночевки(( у меня вот и силы есть,а сыну паспорт никак не могу оформить,от своей переклейки фото отойти не могу,жесть.
Утка_в_тапках• 28 января 2019
И да,переселенец он теперь будет всегда, соответственно все прелести проверок, блокировок будут продолжаться.Задолжность не выплачивают, даже по постановлению суда
Партизанка• 28 января 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Уроды,мой отец с начала войны ни разу не был Донецке,а пенсию обрубили и не восстанавливают.
Коренная киевлянка• 28 января 2019
Ответ дляУказка
Спрашивали. Сказали, что выплачивают. НО)))) В пенсионном насчитывают ту сумму, а выплатят, когда будут деньги))) У моей тети так. С момента оформления получает, а ’долг’ из месяца в месяц переходит
oksanakirill• 28 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
Ну моя тетя из Донецка переехала к моей бабушке на подконтрольную территорию в село Донецкой области. Получает украинскую пенсию. Все нормально.
БеллаДонна• 30 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
Что за глупости. Кому Вы отдали 25%???