Аноним_1497• 29 января 2019

Можно ли натравить проверку ?!

Отец (60лет) работает в ПТУ , в коллективе имеются человек 5 с учётом директора (37лет) и моего отца ,которые каждый день выпивают. Я понимаю ,что он не маленький , но это все происходит с неким давлением со стороны директора, мол давай выпьем, если не хочешь , то можешь и без премии остаться. После этих посиделок у отца значительно ухудшилось здоровье и по приходу домой ещё и матери нервы терпит , что у той давление под 200 скачет. Хотим уговорить его ,чтоб с работы уходил , но и хочется,чтоб поколотили там прилично их. Как можно натравить проверку внезапную?
Трахтибидох• 29 января 2019
Как стандартно, созависимые алкоголика винят в его алкоголизме собутыльников.

НаливайКа• 29 января 2019
Автор...папа лапшу на уши вешает
Вся такая растыкая• 29 января 2019
Мдяяя, на что не пойдешь ради премии
Борщец• 29 января 2019
я смотрю все в пту пьют,а кто он у вас по профессии?
Престидижитатор• 29 января 2019

я не хотел, меня заставилииииииии
автор Аноним_1497 • 29 января 2019
Ответ дляТрахтибидох
Я его не оправдываю, но перед этим он работал охранником в гаражном кооперативе и такого не было. Он мог выпить по праздникам или на выходных, но не каждый день.
автор Аноним_1497 • 29 января 2019
Ответ дляБорщец
Он уже много лет на пенсии , МВДшный пенсионер, в милиции работал.

Трахтибидох• 29 января 2019
Ответ дляАноним_1497
Вы его даже не понимаете.
Борщец• 29 января 2019
Ответ дляАноним_1497
я работала в пту,там все пьют.
автор Аноним_1497 • 29 января 2019
Ответ дляТрахтибидох
Вы его даже не понимаете.
В смысле? Что я должна понять?
Трахтибидох• 29 января 2019
Ответ дляАноним_1497
В смысле? Что я должна понять?
Что он пьёт каждый день потому что алкоголик, у него потребность, а не потому что вокруг него какие-то не такие люди.
Яблуко спокуси• 29 января 2019
Автор, на ваше питання відповідаю:
Кодекс України про адміністративні правопорушення
Стаття 179. Розпивання пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв на виробництві
Розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв на виробництві (на робочих місцях, у приміщеннях і на території підприємств, установ, організацій) або перебування на роботі в нетверезому стані, -
тягне за собою накладення штрафу від трьох до п´яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Участь майстрів, начальників дільниць, змін, цехів та інших керівників у розпиванні з підлеглими їм працівниками пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв на виробництві або невжиття ними заходів до відсторонення від роботи осіб, які перебувають у нетверезому стані, або приховування ними випадків розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв чи появи на роботі в нетверезому стані підлеглих їм працівників, -
тягне за собою накладення штрафу від чотирьох до шести неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Тобто, якщо хочете серйозно закрутити, дзвоніть на 102 та повідомляйте що знаєте, що за такою адресою, в такому то ПТУ знаходяться особи котрі перебуваючи на робочому місці п’ють або вже в стані алкогольного сп’яніння.
Після чого прибуває поліція, складається протокол, направляється до адмін. комісії.
автор Аноним_1497 • 29 января 2019
Ответ дляТрахтибидох
Он в отпуске был перед новым годом 2 недели , за это время только 1 раз пил, на дне рождении. Это со слов мамы
Майданщица• 29 января 2019
Я так понимаю они бухают после уроков в свободное время. Тоесть по сути вы им ничего не сделаете. И вполне может быть про заставляют ваш папа врет и на самом деле он инициатор пьянок. Он может пить просто с друганами в баре а не на работе а вам вешать лапшу. Алкоголики все врут. есть гарячии линии для созависимых и группы помощи обратитесь к ним.
автор Аноним_1497 • 29 января 2019
Ответ дляЯблуко спокуси
Автор, на ваше питання відповідаю:

Спасибо большое! Будем действовать!
автор Аноним_1497 • 29 января 2019
Ответ дляМайданщица
Они могут и в 11 во время занятий , не один раз идя мимо заходила и в рабочее время уже есть запах и вид подвыпивший
Творческий типаж• 29 января 2019
Мой папа работал в рсу и тоже так говорил. Не выпьешь, значит не уважаешь. Пока мама не пошла к начальнику рсу (строительное управление), поговорила с ним один на один. И на этом пьянки для всех закончились, во всяком случае на рабочем месте
язззззь!!!• 29 января 2019
Не удивлена. Менты бывшими не бывают. Он бухал , бухает и будет бухать. Выставляете своего отца божьим одуванчиком. Он же в милиции работал у него и спросите, как бороться с алкоголизмом.
Слава Українi• 29 января 2019
Автор, мой папа уже больше 40 лет рвботает в пту (сейчас лицей), никогда никаких пьянок во время учебного процесса. Ищите проблему в своем отце и не перекладывайте с больной головы на здоровую.

МоДнАя_КоШеЧкА• 29 января 2019
Мої колеги бухають в університеті, під час пар...
Пожарник• 29 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
+++++