Emmy1• 30 января 2019

Маммолог -онколог Бабенко Костянтин Петрович

Девочки, кто-то оперировался у него, сейчас он работает в Маммологическом центре на В. Лобановського 17. г. Киев
Вчера ездила на консультацию, ФА груди 2,2 см, говорит 100 % удалить, но сначала отправляет на биопсию ТАБ. Потом операция. Я вот не понимаю. зачем биопсия, ведь после операции можно же ФА отправить на гистологии
Смотрю на сайте прайс и цены меня пугают. Понятно что это частная клиника.
Напишите отзывы пожалуйста, ведь если делать хоть быть уверенной в врача
Аноним_1444• 30 января 2019
Вы, вроде, у грибача наблюдались, он чем то вам не подошел? Простите, что спрашиваю, просто тоже к нему езжу

Аноним_1444• 30 января 2019
На биопсию отправляет потому, что если вдруг не фа, то операция другая нужна и вполне может быть, что в частной такое не делают и отправляют в другую больницу.
автор Emmy1 • 30 января 2019
Ответ дляАноним_1444
Да. 2 года. Провел 2 операции. Последняя в сентябре.
Нашли по Узи фа , после операции оказалось что вырезали кисту, а фа осталась . Но это не вина врача, перед операцией узист Пацюк В.В. ошиблась с приметкой . Грибач резал там где узист отметила.
Теперь та фиброаденома растет. Осенью была 1.5 сейчас 2.2. см
Решила у другого врача консультироватся.
Вчера ездила в этот центре.
Но Бабенко еще рассмотрел рубец с сентября, он меня беспокоит
И по узи показало что там лимфоузлы и не полностью заживает изнутри. как бы восполен.
Предложил удалить фиброаденому и заодно вскрыть этот рубец и почистить и заново делать идеальный шов.
Тарабарщина• 30 января 2019
Грыбач отличный специалист, странно, что Вы его не оценили, он оч.хорошо делает операции, адекватно назначает лечение, аккуратный. Трудяга, почти 《безсеребянник》
автор Emmy1 • 30 января 2019
Грибач первую операцию провел на левой груди 2 года назад, шов идеален. Но что он осенью сделал это ужасно, подозреваю что это не он зашивал. Очень халатно . И шов болит так что руку шевелить временами не могу, острые болт.
К Грибачу после этой операции не ездила, он осенью назначил терапию на 3 месяца, вчера узи делала в этом центре. так кисты и ФА выросла .
Тарабарщина• 30 января 2019
моей маме Грыбач делал операцию, в 2012 году удалили карценому 2ст,6 лимфоузлов(4 часа операция), все отлично, после полного лечения мама до сих пор работающая пенсионерка(1956г.р). Потом еще удалял липому и фиброаденому , но там вообще все просто.
автор Emmy1 • 30 января 2019
Ответ дляТарабарщина
я согласна что он врач. Но у меня 2 шва после него. Эта как небо и земля.
прошло 4 месяца а рубец то краснеет, то синеет.
За два года выпила куча лекарства. Епигалин, Тазалок, Биоциклин, Квинол Дуо.
И ни разу не сказал идти к эндокринологу и сдавать на гормоны проверить что вызывает эти фиброаденомы у меня.
Тарабарщина• 30 января 2019
Странно, у Грыбача швы идеальные, даже в Феофаии оценили его работу, что идеальные швы.
автор Emmy1 • 30 января 2019
Ответ дляТарабарщина
я может в пятницу и поеду опять к Грибачу.
Но мне надо было консультация еще хотя бы одного врача.
А то резать каждый год - это не вариант.
Это будет моя третья операция Скоро вся грудь в шрамах будет.

Тарабарщина• 30 января 2019
Ответ дляEmmy1
не известна причина фиброаденом науке, поэтому не факт, что найдет связь кто то другой.
Аноним_1444• 30 января 2019
Ответ дляEmmy1
Вчера ездила в этот центре.
Ясно. Я на УЗИ у другой наблюдаюсь. Но самое суперское УЗИ в институте ядерной медицины (недалеко от областной) , там Татьяна делает, она раньше на верховинной работала.
У подруги ситуация, сделала операцию у заведуююшего, через пару лет опять фа, заведедующий ее на операцию, она к грибачу, тот ее пролечил пару месяцев, фа остановилась в росте, наблюдают теперь.
А по шву, на УЗИ со мной сидели две женщины на повторную операцию к грибачу, образовались гранулемы под швом.... Я так и не поняла, это врач сделал что то не так или особенность организма.
А гистология вам показала именно фа или фиброаденоматоз?
автор Emmy1 • 30 января 2019
Ответ дляТарабарщина
я вот поэтому думаю что второй раз не он меня зашивал. Возможно какой-то практикант.
Так как перед операцией девочку в операционной учили катетер ставить, у нее что-то не получалось и мне сказали не переживать эта практикант
Если и зашивал меня практикант, то все сходится.
Но консультироваться у другого врача я должна была.
Сейчас хочу попасть к эндокринологу
Тарабарщина• 30 января 2019
Ответ дляEmmy1
маме делали три операции и все разные виды были по гистологии( две других можно.было просто наблюдать, но моей маме проще удалить и забыть, чем наблюдать), первая сложная, все остальнте мелочи против карценомы и ее лечения
Тарабарщина• 30 января 2019
Ответ дляАноним_1444
заведующий денег берет, а делает не всегда удачно, это факт.
автор Emmy1 • 30 января 2019
Ответ дляАноним_1444
фиброаденому показали первый раз.
Второй После операции Грибач сразу сказал - эта киста. На следующий день принесли гистологию и там действительно киста.
Через месяц после операции Грибач сказал делать узи.
Узистка в 14 кабинете сказала- а что они вырезали если фа осталос.ь.
У меня ноги начали дрожать.
Пошла к Грибачу , а он в шоке смотрит результаты узи. Но та узистка что отметку сделала была в отпуске, он назначил лечение и сказал приехать в конце января.
Вот думаю в пятницу опять к нему. Хочу услышать что тогда произошло все таки
Аноним_1444• 30 января 2019
Еще такой момент, у меня была ситуация особенная и мне не делали наркозз. Тоесть просто под лидокаином удаляли и я ничего не чувствовала, при том что фа была глубоко и 2см. Потом не ставили капельниц, естественно не надо вымывать наркоз из организма, не кололи обезбаливающих ( а соседке по палате кололи, при том, что она говорила не надо, неболит, а они надо по протоколу), без антибиотиков. Без этого всего у меня операция была еа 4000дешевле. Плюс я не благодарила анастезиолога. У меня вопрос, зачем они фа и кисты удаляют под наркозом? Просто что б срубить бабло на лекарствах? Но наркоз сам по себе подрывает здоровье....
Аноним_1444• 30 января 2019
Ответ дляТарабарщина
Эти женщины у грибала по первому разу оперировплись, поэтому я так и напряглась тогда и со страхом еще полгода ходила на УЗИ
Хотя я и сейчас со страхом хожу
Тарабарщина• 30 января 2019
Ответ дляEmmy1
фиброаденому показали первый раз.
У меня ноги начали дрожать.
доаеряйте ему, он адекватный, лишнего не назначит. Я ему за маму благодарна . Мы же без отзывов и договоренностей попали к нему, никаких договоренностей до операциии и т.д просто через направление, а попали на грамотного врача, который не《выкрусивал руки》, а лечил,
у меня сестра вот закончила 6 курсов химиотерапии в отделении гемматологии(7 эт здание,3 этаж), мне есть что сравнить по отношению к больным.
Тарабарщина• 30 января 2019
Ответ дляАноним_1444
когда есть подозрение ,когда оасположение образовпния близко к лимыоузлам наркоз нужен, послекспресс теста операция из 40минутной превращается в 4х часовую...

Аноним_1444• 30 января 2019
Ответ дляEmmy1
фиброаденому показали первый раз.
У меня ноги начали дрожать.
Эти разметки, если рядом два уплотнения не информативны. Считаю, что он должен был быть более внимательным, если ты пришла с фа, а он вырещал и сразу увидел кисту, то как минимум на вскрытии пересмотреть карточку и искать фа.
Моя ситуация. Он 40минут копырсался, не мог найти ее, на УЗИ отметку поставили. Хорошо, что я была не спящей и подсказывала ему, сколько см в глубь и в каких позах ее видно на УЗИ, а в каких вобще ее не видят.. Основная ошибка в том, что узистка отмечала крестик, когда мои руки были за головой, а операцию делали, руки по швам. А нашли ее, когдач руки в стороны развела.....
Так что тут нюансов......
Аноним_1444• 30 января 2019
Ответ дляТарабарщина
Тоесть они потом продолжт операцию? По моим наблюдениям, експресс, потом еще ждут неделю основную гистологию и тогда назначают операцию. Это я сужу по бабушкам, которые там рассказывали свои истории.
Аноним_1444• 30 января 2019
По эндокринологу, у меня аит уже лет 10, но гормоны на момент операции были в норме. Потом роды и результат поехал ттг, начала принимать эутирокс. Через месяц приема на УЗИ ткань груди значительно улучшилась. Сказать, что это роды повлияли не могу, потому что УЗИ делала 4 раза после родов и всегда было одинаково, а тут переделала через месяц и узистка была удивлена
Тарабарщина• 30 января 2019
Ответ дляАноним_1444
да, добавляют наркоз и работают , маме удаляли потом лимфоузлы уже после подтвержденного экспресс-теста , не путацте биопсию и гистологию. Маме не делали биопсию(она ничего нового не показала бы), обычно в первой половине оперируют 《легких》 , а потом тех к кого《подозрения на сложную》. Липому Грыбач вырезал, то мама в палату зашла через 45минут от его приглашения, а после 4х-часовой сутки в реанимации была.
Анна-8d3a• 30 января 2019
Я послушаю, у меня фиброзно кистозная мастопатия.
Аноним_1444• 30 января 2019
Ответ дляТарабарщина
Я понимаю, что бипсию делают, когда сомневаются нужна ли операция или можно еще понаблюдать. Или когда доброе похоже на плохое, но неуверенны.
автор Emmy1 • 30 января 2019
Ответ дляАнна-8d3a
и у меня сейчас такой диагноз _ фиброаденома , но она реально выросла с сентября
Вчера врач сказал что надо хоть пару месяцев сдавать на пролактин и наблюдать, чтобы понимать какое лечение назначить
Анна-8d3a• 30 января 2019
Ответ дляEmmy1
У меня без изменений, но много лет,