Девочки, кто-то оперировался у него, сейчас он работает в Маммологическом центре на В. Лобановського 17. г. Киев
Вчера ездила на консультацию, ФА груди 2,2 см, говорит 100 % удалить, но сначала отправляет на биопсию ТАБ. Потом операция. Я вот не понимаю. зачем биопсия, ведь после операции можно же ФА отправить на гистологии
Смотрю на сайте прайс и цены меня пугают. Понятно что это частная клиника.
Напишите отзывы пожалуйста, ведь если делать хоть быть уверенной в врача
Аноним_1444• 30 января 2019
Вы, вроде, у грибача наблюдались, он чем то вам не подошел? Простите, что спрашиваю, просто тоже к нему езжу
Аноним_1444• 30 января 2019
На биопсию отправляет потому, что если вдруг не фа, то операция другая нужна и вполне может быть, что в частной такое не делают и отправляют в другую больницу.
Ответ дляАноним_1444
Да. 2 года. Провел 2 операции. Последняя в сентябре.
Нашли по Узи фа , после операции оказалось что вырезали кисту, а фа осталась . Но это не вина врача, перед операцией узист Пацюк В.В. ошиблась с приметкой . Грибач резал там где узист отметила.
Теперь та фиброаденома растет. Осенью была 1.5 сейчас 2.2. см
Решила у другого врача консультироватся.
Вчера ездила в этот центре.
Но Бабенко еще рассмотрел рубец с сентября, он меня беспокоит
И по узи показало что там лимфоузлы и не полностью заживает изнутри. как бы восполен.
Предложил удалить фиброаденому и заодно вскрыть этот рубец и почистить и заново делать идеальный шов.
Вчера ездила в этот центре.
Тарабарщина• 30 января 2019
Грыбач отличный специалист, странно, что Вы его не оценили, он оч.хорошо делает операции, адекватно назначает лечение, аккуратный. Трудяга, почти 《безсеребянник》
Грибач первую операцию провел на левой груди 2 года назад, шов идеален. Но что он осенью сделал это ужасно, подозреваю что это не он зашивал. Очень халатно . И шов болит так что руку шевелить временами не могу, острые болт.
К Грибачу после этой операции не ездила, он осенью назначил терапию на 3 месяца, вчера узи делала в этом центре. так кисты и ФА выросла .
Тарабарщина• 30 января 2019
моей маме Грыбач делал операцию, в 2012 году удалили карценому 2ст,6 лимфоузлов(4 часа операция), все отлично, после полного лечения мама до сих пор работающая пенсионерка(1956г.р). Потом еще удалял липому и фиброаденому , но там вообще все просто.
Ответ дляТарабарщина
я согласна что он врач. Но у меня 2 шва после него. Эта как небо и земля.
прошло 4 месяца а рубец то краснеет, то синеет.
За два года выпила куча лекарства. Епигалин, Тазалок, Биоциклин, Квинол Дуо.
И ни разу не сказал идти к эндокринологу и сдавать на гормоны проверить что вызывает эти фиброаденомы у меня.
Тарабарщина• 30 января 2019
Странно, у Грыбача швы идеальные, даже в Феофаии оценили его работу, что идеальные швы.
Ответ дляТарабарщина
я может в пятницу и поеду опять к Грибачу.
Но мне надо было консультация еще хотя бы одного врача.
А то резать каждый год - это не вариант.
Это будет моя третья операция Скоро вся грудь в шрамах будет.
Тарабарщина• 30 января 2019
Ответ дляEmmy1
не известна причина фиброаденом науке, поэтому не факт, что найдет связь кто то другой.
Аноним_1444• 30 января 2019
Ответ дляEmmy1
Вчера ездила в этот центре.
Ясно. Я на УЗИ у другой наблюдаюсь. Но самое суперское УЗИ в институте ядерной медицины (недалеко от областной) , там Татьяна делает, она раньше на верховинной работала.
У подруги ситуация, сделала операцию у заведуююшего, через пару лет опять фа, заведедующий ее на операцию, она к грибачу, тот ее пролечил пару месяцев, фа остановилась в росте, наблюдают теперь.
А по шву, на УЗИ со мной сидели две женщины на повторную операцию к грибачу, образовались гранулемы под швом.... Я так и не поняла, это врач сделал что то не так или особенность организма.
А гистология вам показала именно фа или фиброаденоматоз?
Ответ дляТарабарщина
я вот поэтому думаю что второй раз не он меня зашивал. Возможно какой-то практикант.
Так как перед операцией девочку в операционной учили катетер ставить, у нее что-то не получалось и мне сказали не переживать эта практикант
Если и зашивал меня практикант, то все сходится.
Но консультироваться у другого врача я должна была.
Сейчас хочу попасть к эндокринологу
Тарабарщина• 30 января 2019
Ответ дляEmmy1
маме делали три операции и все разные виды были по гистологии( две других можно.было просто наблюдать, но моей маме проще удалить и забыть, чем наблюдать), первая сложная, все остальнте мелочи против карценомы и ее лечения
Тарабарщина• 30 января 2019
Ответ дляАноним_1444
заведующий денег берет, а делает не всегда удачно, это факт.
Ответ дляАноним_1444
фиброаденому показали первый раз.
Второй После операции Грибач сразу сказал - эта киста. На следующий день принесли гистологию и там действительно киста.
Через месяц после операции Грибач сказал делать узи.
Узистка в 14 кабинете сказала- а что они вырезали если фа осталос.ь.
У меня ноги начали дрожать.
Пошла к Грибачу , а он в шоке смотрит результаты узи. Но та узистка что отметку сделала была в отпуске, он назначил лечение и сказал приехать в конце января.
Вот думаю в пятницу опять к нему. Хочу услышать что тогда произошло все таки
У меня ноги начали дрожать.
Аноним_1444• 30 января 2019
Еще такой момент, у меня была ситуация особенная и мне не делали наркозз. Тоесть просто под лидокаином удаляли и я ничего не чувствовала, при том что фа была глубоко и 2см. Потом не ставили капельниц, естественно не надо вымывать наркоз из организма, не кололи обезбаливающих ( а соседке по палате кололи, при том, что она говорила не надо, неболит, а они надо по протоколу), без антибиотиков. Без этого всего у меня операция была еа 4000дешевле. Плюс я не благодарила анастезиолога. У меня вопрос, зачем они фа и кисты удаляют под наркозом? Просто что б срубить бабло на лекарствах? Но наркоз сам по себе подрывает здоровье....
Аноним_1444• 30 января 2019
Ответ дляТарабарщина
Эти женщины у грибала по первому разу оперировплись, поэтому я так и напряглась тогда и со страхом еще полгода ходила на УЗИ
Хотя я и сейчас со страхом хожу
Тарабарщина• 30 января 2019
Ответ дляEmmy1
фиброаденому показали первый раз.
У меня ноги начали дрожать.
доаеряйте ему, он адекватный, лишнего не назначит. Я ему за маму благодарна . Мы же без отзывов и договоренностей попали к нему, никаких договоренностей до операциии и т.д просто через направление, а попали на грамотного врача, который не《выкрусивал руки》, а лечил,
у меня сестра вот закончила 6 курсов химиотерапии в отделении гемматологии(7 эт здание,3 этаж), мне есть что сравнить по отношению к больным.
Тарабарщина• 30 января 2019
Ответ дляАноним_1444
когда есть подозрение ,когда оасположение образовпния близко к лимыоузлам наркоз нужен, послекспресс теста операция из 40минутной превращается в 4х часовую...
Аноним_1444• 30 января 2019
Ответ дляEmmy1
фиброаденому показали первый раз.
У меня ноги начали дрожать.
Эти разметки, если рядом два уплотнения не информативны. Считаю, что он должен был быть более внимательным, если ты пришла с фа, а он вырещал и сразу увидел кисту, то как минимум на вскрытии пересмотреть карточку и искать фа.
Моя ситуация. Он 40минут копырсался, не мог найти ее, на УЗИ отметку поставили. Хорошо, что я была не спящей и подсказывала ему, сколько см в глубь и в каких позах ее видно на УЗИ, а в каких вобще ее не видят.. Основная ошибка в том, что узистка отмечала крестик, когда мои руки были за головой, а операцию делали, руки по швам. А нашли ее, когдач руки в стороны развела.....
Так что тут нюансов......
Аноним_1444• 30 января 2019
Ответ дляТарабарщина
Тоесть они потом продолжт операцию? По моим наблюдениям, експресс, потом еще ждут неделю основную гистологию и тогда назначают операцию. Это я сужу по бабушкам, которые там рассказывали свои истории.
Аноним_1444• 30 января 2019
По эндокринологу, у меня аит уже лет 10, но гормоны на момент операции были в норме. Потом роды и результат поехал ттг, начала принимать эутирокс. Через месяц приема на УЗИ ткань груди значительно улучшилась. Сказать, что это роды повлияли не могу, потому что УЗИ делала 4 раза после родов и всегда было одинаково, а тут переделала через месяц и узистка была удивлена
Тарабарщина• 30 января 2019
Ответ дляАноним_1444
да, добавляют наркоз и работают , маме удаляли потом лимфоузлы уже после подтвержденного экспресс-теста , не путацте биопсию и гистологию. Маме не делали биопсию(она ничего нового не показала бы), обычно в первой половине оперируют 《легких》 , а потом тех к кого《подозрения на сложную》. Липому Грыбач вырезал, то мама в палату зашла через 45минут от его приглашения, а после 4х-часовой сутки в реанимации была.
Аноним_1444• 30 января 2019
Ответ дляТарабарщина
Я понимаю, что бипсию делают, когда сомневаются нужна ли операция или можно еще понаблюдать. Или когда доброе похоже на плохое, но неуверенны.