ПесиКот• 30 января 2019

Минирование школ в Кривом роге

Сегодня в нашем городе случилось ЧП, сообщили о минировании 6 школ! Детей отпустили домой, но у многих шок и стресс. Наши дети учатся в этой школе и младшеклассники очень остро на это отреагировали. Появилась информация, что это из-за конфликта учительницы с ученицей:. Вот текст:
«Добрый день. Спешим сообщить, что ваши школы сегодня взрывоопасны. Я бы на вашем месте (пока все живы и здоровы) поблагодарила Латыш Антонину Анатольевну. Именно она толкнула нас на столь серьезный поступок. Мы не хотим, чтобы дети страдали от маразма учителей.

Эта взрывная реформа поможет нам избавиться от старой школы, пропитанной старыми учителями с маразмом и психозом. У вас есть время сказать «спасибо, Тоня», так как события произойдут сегодня 30.01 в 14:00. Кстати, заряжена только одна из ваших школ. Так будет интереснее искать. Латыш, Тоня, если тебе дали это прочесть, то, думаю, ты осознаешь за что. Нужно было вести себя достойно учителя. Аллах Акбар!». https://1kr.ua/m/amp/?page=news&news_id=48640 по ссылке есть аудиозапись разговора учительницы с ученицей.
Я вот послушала и считаю, что учитель конечно может и разговаривал на повышенных тонах, но ничего сверхъестественного не требовал и предъявлял к ученице нормальные требования. Но то, чтобы из-за этого сообщать о минировании считаю недопустимым и требующим наказать виноватого в полной мере.
автор ПесиКот • 30 января 2019
А виноватым делают учительницу https://1kr.ua/m/amp/?page=news&news_id=48644

Наталия Александровна Днепр• 30 января 2019
Девки-оторвы, видимо, еще те любительницы прогуливать. Уже, наверное, достали учительницу.
Заюшка_хозяюшка• 30 января 2019
Херраасе училка оборзела. Она унижает ученицу.
Учительница говорит: ’Ви вийшли у мене з довіри’. Т.е. это уже не первый раз эти прогулы. Тут нужно родителей этих ’деток’ вздрючить по полной
автор ПесиКот • 30 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Вот и я так считаю. Почему всегда ученик у нас жертва? Учитель требует, чтобы родитель лично звонил и говорил о необходимости и лчно писал заявление. Это правильно!
мамакоти• 30 января 2019
6 минут слушала, оскорблений так и не услышала.
наверное, слух у меня плохой
Аноним Анонимыч• 30 января 2019
Ответ дляПесиКот
В Мариуполе наши под обстрелами сидели. Шок стресс.Аиваши другие?
Соседушка• 30 января 2019
Учитель очень достойно ведет диалог - вполне вменяемые аргументы.
Заюшка_хозяюшка• 30 января 2019
Ответ дляПесиКот
Она не имеет права требовать и тем более унижать. Она могла бы обратиться к родителям или передать дело завучу, социальному работнику при школе. Я бы на месте мамы написала бы жалобу на нее.

Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Чем она унизила? Она четко сказала, что писюлька на огрызке бумажки (уже n-нная по количеству) не проходит. И она права. Паспортный стол, стоматолог и т.д. и т.п. - после уроков.
Я б на месте мамы уже бежала в школу извиняться, чтоб меньше проблем у мамы было с прокуратурой
Заюшка_хозяюшка• 30 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Удалено администрацией...
Аноним Анонимыч• 30 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Все правильно. Очень нежные дети.
автор ПесиКот • 30 января 2019
А чем она унижает? Тем, что требует звонка от родителей, а не писюльки?! Вы видели какие сейчас подростки? Эта девочка систематически отпрашивается с уроков. Получение загранпаспорта -это уважительная причина? Паспортный стол и в субботу работает. Учитель четко сказал, что является уважительной причиной. Если ребенок ходит к стоматологу, то у любого врача есть своя печать и он может написать справку.
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Удалено администрацией...
Ой, ну, конечно, нужно сразу заминировать школу.....
’Ты не имеешь права’ - тоже оскорбление???? Мда.....
Заюшка_хозяюшка• 30 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Правда унизительно? Этих фраз достаточно. Она поступила не профессионально и за это ее можно наказать.
автор ПесиКот • 30 января 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Удалено администрацией...
А ученик имеет право повышать голос , перебивать старшего, грубить и прерикаться?
Заюшка_хозяюшка• 30 января 2019
Ответ дляПесиКот
Девочку оправдывать тоже нельзя. Тут каждый должен понести наказания. Школы не должны страдать.
автор ПесиКот • 30 января 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Все такие нежные, что даже сказать ’закрой рот’ им нельзя, а когда ученики на *уй посылают учителя, то это сложности возраста. Чего ж их из школы тогда сразу не исключают?
Стопудова• 30 января 2019
Согласна, что все обстоятельства должны оговариваться заранее, но учитель вообще невменяемая - орет как свинья недорезанная. По какой причине она так орала и столько раз повторяла одно и тоже. Даже с учеником должен быть корректный разговор, не зависимо от того, достало учителя куча писулек о семейных обстоятельствах или нет. Если учителя что-то не устраивает - она должна набрать родителя по телефону, слава богу номер мобильного родителей есть записан в классном журнале и выяснить все, что ее интересует.

КараПузовна• 30 января 2019
Неужели девочка настолько глупа, чтобы так подставиться? Ведь первой, к кому придут с разборками о минировании, будет она. Она первая подозреваемая.
Заминирование сделал кто-то мной, чтобы подставить девочку
Заюшка_хозяюшка• 30 января 2019
Ответ дляПесиКот
Давайте сразу уточним, у нас культурное общество или зона? За Европу вся страна прыгала и тут ’закрой рот’ уже нормально?
Аноним Анонимыч• 30 января 2019
Ответ дляПесиКот
Потом скажут. Токсичные родители и учителя.
Аноним Анонимыч• 30 января 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Наши дети идут и делают далеко не то общество, которое все хотели.
Заюшка_хозяюшка• 30 января 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
А почему? Вопрос на размышление
Стопудова• 30 января 2019
Ответ дляПесиКот
А причем тут все, мы рассматриваем конкретную ситуацию учителя с ученицей. Причем здесь маты? Где на записи ученица матерится. Кроме как того, что ученице приходится оправдываться перед всем классом без особого повышения голоса и ’затыкания’ ее рта учителем
Стопудова• 30 января 2019
Ответ дляПесиКот
Вы вообще слушали запись? Кто на кого на записи кричит и перебивает стучя по столу и затыкая рот...
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да, заминировав школу.
Еще неизвестно кто кого наказал.
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Но-но! Не обобщайте! Лично я не прыгала!
Заюшка_хозяюшка• 30 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Соглана, но и затыкать себе рот тоже ведь не позволите. Тут явное давление на ученика и унижение. Уверена, училка такого общения себе не позволила бы с папой)
Заюшка_хозяюшка• 30 января 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Да, заминировав школу.
Еще неизвестно кто кого наказал.
Нарушать закон нельзя, тем более так. Все можно было решить спокойно. Жаль