Кофе в лобби• 30 января 2019
девочки, склероз у папы. Стал забывать катастрофически. У кого такой опят есть?
были у врача. у папы диабет (69 лет), но сахар выровняли к 7. Концентрация и память очень сильно упали. Из того, что назначали врачи не моу сказать, чтоб что-то подошло оченб МОжет, кто-то из опыта даст делый совет. Была бы очень благодарна.
КарамбОлька• 30 января 2019
Из опыта не помогу,единственное,если он выходит на улицу,то на всякий случай,пусть где-то во внутреннем кармане будут его данные,фио,телефон родственников,без адреса,а то мало ли кто попадется на улице и краткая информация о том,что у него склероз,просьба о том,чтобы если что сообщили по указанным телефонам.
я дам вам реальный совет.. скорее всего у папы высокий холестерин, сдайте панель по холестерину. Если высокий, нужно сделать или МРТ или КТ головы и шеи на аппарате последнего поколения. Увы, если будут бляшки, то это уже не излечимо., так как сосуды мозга уже не проходит кровоток, с этим ничего не сделаешь. нужно соблюдать диету, снижать холестерин статинами ( пока не снизится холестерин) а вот бляшки уже навсегда
Кофе в лобби
• 30 января 2019
Ответ дляIshtar
Холестерин в норме как раз
Кофе в лобби
• 30 января 2019
Ответ дляIshtar
так не факт что бляшек нет... другого ответа по потери памяти просто нет... И да, хороший невролог вам расскажет все о хорошем и плохом холестерине и что с этим делать. А вот КТ я вам все таки рекомендую
Благодарю! Сделаю в ближайшее время