Железный коготь• 31 января 2019

Прививка от кори у взрослому.

В нашем городе стремительно растет число заболевших корью. Что-то я озаботилась этим вопросом, так как по работе постоянно контактирую с людьми. Решила проверить свою медкарту детскую, сколько там прививок. И удивилась. Всего 1 прививка от кори в возрасте 1 год. Это конец 70ых годов. Раньше вроде отказов не писали и всех поголовно прививали. Получается в календаре была 1 прививка. Защищает ли она? А как у вас, знаете или нет? Еще посмотрела анализы, которые сдавала, будучи беременной. Кори там нет, но на краснуху IgM и IgG отрицательные. Получается от краснухи ни иммунитета, ни прививки. Непонятно как так?
ТихоЯ• 31 января 2019
Ответ дляГубка Боб
Сколько можно постить эту ерунду? Достали ваши заказухи. Идите и колите себе эту дрянь. К чему эти темы? Озаботилась она
ну так пройдите мимо, у нас в городе тоже куча больных корью, даже среди моих знакомых. это естественно, что люди пытаются как-то себя обезопасить. а читать эту тему вас никто не заставляет

Белый Лосик• 31 января 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Анализ на антитела - и смотрите, нужна ли. И точно быть уверенным, что не получили 2 дозы. Третью делать нельзя, об этом даже производители вакцины пишут.
делают третью и без анализов, врачи например
ЗавЛабСнаб• 31 января 2019
Ответ дляСтрекозей
это не бред! зачем вы сразу грубите??
я понимаю, почему та девушка так написала, так как , когда была вспышка кори в Киеве, то на брифинге какой-то там главный врач сказал, что взрослым после 30-ти делать ее нельзя, вот тогда и пошла эта информация, а о том, что но, вроде как ошибся и дезинформировал, инфы было мало и не все ее узнали.
Удалено администрацией...
Стрекозей• 31 января 2019
Ответ дляТихоЯ
где вы такое вычитали???? извините, но это бред
а на это, что скажете?

начинайте слушать с 8.10
ЗавЛабСнаб• 31 января 2019
Ответ дляГубка Боб
Сколько можно заходить в темы, которые вас не волнуют и где вас ни к чему не склоняют. Как в этой теме, например. У автора есть вопросы, она хочет получить ответы. Вас никто не заставляет делать прививки.
ЗавЛабСнаб• 31 января 2019
Ответ дляЯ тут Живу
не придумывайте. Производители не пишут, что именно нельзя. В инструкции производители пишут, ОТТАЛКИВАЯСЬ ОТ КАЛЕНДАРЯ ПРИВИВОК.
Стрекозей• 31 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Удалено администрацией...
вы грубиянка, выше ссылка на него, там четко дали ответ, что после 30-ти нельзя, согласно протоколов! нечего про бесплатно там нет!! Хватить грубить и хамить!!
Аннуитет• 31 января 2019
Ответ дляСтрекозей
а на это, что скажете?

https://www.youtube.com/watch?v=7lyUnfLoxQY

начинайте слушать с 8.10
Здесь речь идет о контактных лицах. В таком случае делают до 30, как сказали.
Если говорить о плановом прививании, то такого ограничения нет.
ЗавЛабСнаб• 31 января 2019
Ответ дляСтрекозей
а на это, что скажете?

начинайте слушать с 8.10
Удалено администрацией...

ЗавЛабСнаб• 31 января 2019
Ответ дляСтрекозей
Удалено администрацией...
Губка Боб• 31 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Успокойтесь..нет у нее вопросов, есть заказуха
Стрекозей• 31 января 2019
Ответ дляАннуитет
возможно, но на этом брифинге это не уточнили, а четко сказали, что нельзя после 30-ти . Я писала о том, почему пошла , так сказать в массы эта информация. Я не утверждаю, можно делать взрослым или нет, для этого есть врачи, я писала откуда это пошло
Стрекозей• 31 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Удалено администрацией...
а когда до вас, дойдет, что вы хамка?
автор Железный коготь • 31 января 2019
Девочки, не стоит портить друг другу настроение. То, что хотела для себя прояснить, я уже увидела, а споры и оскорбления мне не интересны. Поэтому тему закрою.
автор Железный коготь • 31 января 2019
Ответ дляБелый Лосик
Вроде до 85 года в календаре была одна прививка против кори.
муж 75 года рождения, у него одна прививка, антител нет
я 83 года, у меня две прививки, антитела есть
где взять прививку не знаю, сегодня буду искать
Отдельное спасибо, я так и думала почему-то про наши годы рождения.
автор Железный коготь • 31 января 2019
Ответ дляАннуитет
По теме. Я сдавала анализ на антитела Ig G к кори. По результатам оказалось ,что у меня уровень антител минимальный. В частной клинике сделала прививку.
В вашем случае - тоже только так. Не будет антител, сделаете прививку.
Спасибо. Так и сделаю.
Стрекозей• 31 января 2019
Ответ дляЖелезный коготь
автор, делайте сначала анализ на антитела, а потом уже, если их нет, то идите к врачам,я бы пошла не только к терапевту, а и к иммунологу, лучше и с ним проконсультироваться.
автор Железный коготь • 31 января 2019
Ответ дляГубка Боб
Будьте добрее к людям, увидите и у вас жизнь станет лучше ;)