Девченки, помогите советом. Постирала белый пуховичок, а после высыхания остались желтые разводы, видимо от пуха, чем можно их убрать, или еще раз стирать, а вдруг опять тоже самое. Поделитесь, может у кого было такое.
anna_daoud1782• 04 октября 2012
побольще полосканий ставить,у самой такое бывает,поэтому пух и нелюблю,как помне холофайбер в сто раз лутше
Ну да с пухом конечно нужно повозиться, у меня у мужа после стирки черного пуховика тем же средством для черных и деликатных тканей, после высыхания всегда остаются белые разводы.
Конфиденциальность• 04 октября 2012
Сколько раз не полоскала, все равно разводы появлялись(((. Вы его наверное вручную стирали? Меня спасла стиралка на деликатном режиме, хотя очень боялась, но получилось отлично - ни одного развода. НО пуховик был качественным!!!
Конфиденциальность• 04 октября 2012
Ответ дляNikita221205
Да нет, именно в стиралке на деликатном режиме.
В моей можно выставит только режим полоскания и прополоскать еще раз. Если Уу Вас так нельзя, то постирайте еще раз, без порошка.
Ответ дляNikita221205
А замыть просто влажным полотенцем?
Можно просто полотенцем влажным, если не получиться, то с средством жидким, только мочить минимально и несколько раз протереть чистой водой по направлению от краев к центру.(развода).И сразу высушить феном- так моя подруга выводит любые пятна без стирки всей вещи.
natalita29• 04 октября 2012
Свой белый пуховик тоже выкинула
перестирывала 20 раз, ничего не помогло и химчистка не берет (вернее берет, но предупреждают что толку будет почти ноль). Это пух в пуховике не стиранный и грязь с жиром выступает на белую ткань, это мне рассказали люди с фабрики которые шьют одеяла пуховые.
anna_daoud1782• 04 октября 2012
я свай сначало тоже не деликатном стирала,а потом побольше полосканий и побольше оборотов и обычным порошком для белого,и всё ок
Дон Пэдро• 04 октября 2012
а я на детском пуховике разводы вытирала влажными салфетками амвейемскими лок!помогало )))
Конфиденциальность• 04 октября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
нет это от пуха
Могут быть и от того, и от другого
Аноним• 04 октября 2012
у меня был светло серый пуховик, я думала ,что его угробила, когда постирала Первуль (редкая гадость, оказывается) в машинке-весь был в разводах.и перестирывала, и переполаскивала неск. раз-не помогало. Только помогла стирка жидким гелем Ариэль(он продается в магазинах бытовой химии в пакетиках запакован-на одну стирку одна такая ’бомбочка’)+дополнительное полоскание.Все супер-ни единого развода.