Где тут 0?• 31 января 2019
вы бы требовали свою часть?
умерли родители. остался дом.
есть сын (мой брат) и дочь (я).
брат живет в доме. и жил там.
я не живу с 16 лет. училась в другом городе, потом уехала работать тоже в др. город.
по документам мы его унаследствовали пополам.
брат никуда не собирается. и сплачивать мне тоже.
молчать? и быть хорошей?
или таки просить свою часть? и стать плохой?
есть сын (мой брат) и дочь (я).
брат живет в доме. и жил там.
молчать? и быть хорошей?
Результат:
вже голосів:
872 (65.91%)
просить часть
318 (24.04%)
Тыц, чтобы увидеть ответы
133 (10.05%)
молчать
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляМоль Молливна
А скажите,кто знает,может и дети брата имеют долю в доме?
у нашем случае - дети - нет.
Лыжи со вспышкой• 31 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
Тогда можно подать в суд и отсудить вторую часть в счет морального ущерба. И материального, если будет от этого табора.
Все эти схемы с таборами расчитаны на людей со слабой психикой.
Глупости пишите
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляМоль Молливна
еще скажите, что невестка имеет право на долю свекрови.
Бесконечность-не предел• 31 января 2019
По-ходу у меня одной в семье все жилищные дележки решились полюбовно, мамин брат не претендовал на наследство от родителей потому что именно мама досмотрела, ухаживала и лечила. Папа не претендовал на квартиру матери и оставил ее своей сестре, так как та жила при маме и помогала там. Всем желаю благоразумия в квартирных дележках,пусть каждый получит то, на что заслужил.
Моль Молливна• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Думаю, имела бы ,если бы на неё приватизация была .
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляБесконечность-не предел

Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляМоль Молливна
не думаю, что кто-то включает невесток в приватизацию.

Ацетилсалициловая кислота• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
я еще до слов нотариуса терялась в мыслях. думала таки подарить.
потом кому не скажу - все крутят у виска. и говорят, что подарить всегда успеешь. пусть будет там и твоя доля.
потом у нотариуса уже узнала, что отказаться на данном этапе не могу.
т.е. пока вступаем.
Все правильно говорят. Оформляйте часть на себя. Никто не знает как жизнь повернется. Брату так и скажите, что все в жизни может случится и возможно вам еще придется вернутся в родительский дом.
Так что булки пусть не раслабляет...
Запасная спина• 31 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
Вы что, жаба же задавит. Вступление в наследство тоже стоит денег.
Пока тут жаба только советчиц давит...
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так что булки пусть не раслабляет...

Бабайко• 31 января 2019
Ответ дляМоль Молливна
По ответам автора, они с братом владельцы
Запасная спина• 31 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Боже-боже, яка ж ви героїня. Вам за це медаль треба дати.
Вам делать нечего?Чего вы автора троллите?Все правильно она делает...Когда раздарите своё имущество родственникам,тогда и будете умничать.
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляБабайко
Приватизация была на 3.
мама, я, брат.
теперь мамина часть на 2.
и в каждого будет по половине.
мама, я, брат.
теперь мамина часть на 2.
и в каждого будет по половине.
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляЗапасная спина
ушла, слава Богу.
я не думала, что она такая.
Фиктивная• 31 января 2019
у нас похожая ситуация. только у нас половина квартиры и цена в общем на 40 тыс дол. уже третий год выбить не можем!!! на лето намечен разговор. если не отдаст - пойдем в суд.
Кинг-Конгша• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
возможность у брата есть. деньги есть.
но он жадный. с ним всегда оч тяжело такие моменты решать.
может и не стоит.
да, у меня есть свое жилье. но купила я его за свои заработанные деньги.
когда делала ремонт - брат приезжал ’помогать’. но я платила ему. не мало. нормально.
крутите у виска.
может и не стоит.
крутите у виска.
Я бы отказалась чтобы сберечь себе время, нервы и деньги.
ПотеряласЯ Я...• 31 января 2019
Ответ дляДніпрянка
То заплатіть за вступ у спадщину. Чи брат за вас має платити?
І до брата в лікарню навідуйтеся також. А то вас зашкалює від егоцентризму.
Ви взагалі адекватна?
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляКинг-Конгша
ну вот и я молчу.
пусть мама порадуется на небесах.
Фенте Фря• 31 января 2019
Шотаянипаняла, Вы хотите брату продать свою часть наследства в виде 1/2 дома? Не по нужде, как говорится, а просто так, из вредности? Шоб було? Высокие отношения!
Да че вообще церемониться, придете с полицией, опечатаете свою половину, пусть булками шевелит, деньгу Вам ’сплачивает’, Вы ж не лошица какая. Деловая, сразу видно!
Сыро_Ежка• 31 января 2019
я бы не пилила родительский дом, может жизнь круто повернуться еще жить придете туда.
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ви взагалі адекватна?
я тоже сделала вывод, что нет.
Запасная спина• 31 января 2019
Ответ дляФенте Фря
Ещё одна альтруистка подтянулась с бурной фантазией....где вы такие «простые»берётесь?
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляСыро_Ежка
жить не приду. комуна - не мое.
но и пилить не буду. циганы, вынос части и пр. = не мое.
ПоЗиТиВнАя• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
возможность у брата есть. деньги есть.
может и не стоит.
крутите у виска.
может и не стоит.
крутите у виска.
так он на то и рассчитывает, что вам станет не удобно и платить не придется
Бабайко• 31 января 2019
Ответ дляФенте Фря
Вы уже свою недвижимость родственникам подарили? Или ждёте когда вам лохи подарят?
Сыро_Ежка• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
жить не приду. комуна - не мое.
так в чем тогда вопрос, оставьте брата в покое. Жизнь такая штука я бы не зарекалась
Ответ дляСиликоночка
Вы себя сознательно оставили без жилья?
Ушли жить к мужу, а от своей части наследства отказались?
Что будете делать, если муж захочет развод? Куда пойдёте жить? На вокзал?
Вы оптимистка!
Меня мои родные родственники не оставят, в этом я уверена 100%. У мамы в селе дом, тыл есть, я не волнуюсь за это, я переживаю о другом, хочу, что бы и мои дети, их пока 4-ро не росли мелочными и готовыми за пару тысяч долларов глотку друг-другу перегрызть. Вот это меня намного больше волнует, чем, то, что я оставила квартиру своему родному брату и его сыну. Дети не слышат слов, они видят пример.
Где тут 0?
• 31 января 2019
Ответ дляСыро_Ежка
а кто его трогает то???
Форточка• 31 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
он делает ремонт и пр.
он сделает ремонт на 60% от стоимости, и уже Вы ничего не отсудите. Спросите юристов. Так что наследство делят сразу. Полдома продать можно.