Бурундучиха• 31 января 2019

Помощь маме .

Есть у мамы старший сын, который ей совсем ничем не помогает.
Сейчас живет не в нашей стране, может мама подать на него на алименты?
Сирожено_пирожено• 31 января 2019
Да,если пенсионерка.Но как с него их взыщут,если он не в стране?

Top-1694• 31 января 2019
Где то я это уже слышала
Луноходик_Ик• 31 января 2019
а должен? мне вот интересно по какому закону?
автор Бурундучиха • 31 января 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
пенсионерка с 1400грн
Сейчас живет в основном за наш с мужем счет.
автор Бурундучиха • 31 января 2019
Ответ дляTop-1694
Где то я это уже слышала
где?
автор Бурундучиха • 31 января 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
а должен сын помощь маме, если та на свою пенсию прожить не может?
НаливайКа• 31 января 2019
невестка пишет

Секс-Бомба• 31 января 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
ну, если на законодательном уровне закреплена возможность взыскания родителями алиментов с детей, то - да, должен.
статью не подскажу, но алименты на родителей платят по закону.
Матрёна• 31 января 2019
по сути подавать будете вы на помощь себе
автор Бурундучиха • 31 января 2019
Ответ дляНаливайКа
невестка пишет
невестки нет.
автор Бурундучиха • 31 января 2019
Ответ дляМатрёна
в данный момент содержать полностью нормально маму очень сложно, хотелось бы и участия брата.
Сирожено_пирожено• 31 января 2019
Автор,как планируете выбивать из него алименты,если он не в стране?
Матрёна• 31 января 2019
Ответ дляБурундучиха
да я все понимаю, мама согласна подавать иск на алименты на брата?
РокерША• 31 января 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
По закону имеет полное право.
автор Бурундучиха • 31 января 2019
Ответ дляМатрёна
мама сейчас в такой ситуацию, что думаю что и подаст.
автор Бурундучиха • 31 января 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
даже не знаю, не так давно прочитала про такое.
Матрёна• 31 января 2019
Ответ дляБурундучиха
тогда остается узнать как это сделать, если он не в стране. С ним вообще разговаривали по этому вопросу, что он думает?
автор Бурундучиха • 31 января 2019
Ответ дляМатрёна
абонент не отвечает.
ТаПрямТам• 31 января 2019
если он официально трудоустроен, то можно взыскать и из-за границы
но вам надо не с домохозяйками советоваться, а к грамотному юристу идти
если он там шарашит полу-легально, то Х он вам что перечислит, даже принудительно

бЭйбА• 31 января 2019
Мама не может подать на алименты на одного из детей. Алименты должны будут выплачивать все дети, которые есть у мамы. Иск будет подан на всех детей и вас в том числе.
автор Бурундучиха • 31 января 2019
Ответ длябЭйбА
финансово мама полностью на мне.
бЭйбА• 31 января 2019
Ответ дляБурундучиха
финансово мама полностью на мне.
По закону официально назначат и вам и сестре. И определят сумму