Фрося_Бурлакова• 02 февраля 2019

Ваш муж присутствовал на родах? Это нужно или нет?

Голубая устрица• 02 февраля 2019
3-е родов, муж не присутствовал ни на одних, мне это и не нужно было.

Аноним_1520• 02 февраля 2019
Первый раз не был и слава богу,второй раз был и очень поддержал,тоже благодарна ему.
СирОжино пирОжино• 02 февраля 2019
В первые роды рожала со свекровью, во вторые с мужем. Решился сам) Когда сильные и частые схватки уже перед потугами присутствие кого-то раздражает, помочь не могут, а только смотрят как мучаешься. Но очень здорово в плане помощи контролировать ситуацию с оформлением в больницу, если приезжаешь со схватками, общение с врачами, взять первым на руки малыша
qwerty9872007• 02 февраля 2019
Ответ дляАноним_1451
А что такой ранимый мальчик будет делать, если придется жену после ДТП доставать? Все зависит от желания.
Что вы сравниваете, хрен с пальцем
Україна понад усе!• 02 февраля 2019
Ответ дляZaRaZa
Не присутствовал и не нужно. Он сказал, если увижу, что тебе больно, пораскидаю врачей.
Зачем?
ой, ну такой бред. детский сад вот такие выражения. ваш муж не знает, что такое роды ? при чем к вашей боли врачи? ’пораскидываю’... извините, но сразу приходит на ум ’сила есть , ума не надо’...
Ежик Хрюха• 02 февраля 2019
Ответ дляqwerty9872007
Нет, ни в коем случае! Мужская психика очень ранима, к сожалению у меня есть примеры семей, где после такого зрелища, муж перестал спать с женой и соответственно семья распалась. Конечно, это не все такие, но все таки не стоит ему смотреть на вас в такой момент, ни чего красивого в этом нет.
Роды- не есть процесс заглядывания в письку
Ежик Хрюха• 02 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы уж извините, но чем он там может помочь?)
Мне массажировал спину во время схваток, например. А когда я уже села на кресло, то сама попросила его выйти.
Аноним_1475• 02 февраля 2019
Мій чоловік був присутній, поки були схватки. Коли вже були самі потуги, його лікар відправив в аптеку. Коли повернувся - вже все відбулося. Не хотіла, щоб він бачив самі пологи, але до цього він дуже допомагав.
Быстровочка• 02 февраля 2019
Я считаю, что мужчинам там делать нечего

А вот недавно• 02 февраля 2019
Мои кумовья после совместных родов развелись, психолог не помог. Кума ему прям руки выкручивала на совместные роды, он согласился, а после рождения ребенка относится как к женщине он не смог, для него жена стала только мать. Сейчас оба женаты вторыми браками, у него есть второй ребенок, на родах не присутствовал.
Запыхалась• 02 февраля 2019
Мой муж был. И очень-очень мне помог, потому что я с врачами сложно нахожу общий язык, рожала 8 часов, пришлось срочно платить за анастезию, с первых минут я была с капельницей + меня тошнило от лекарств и как-то нужно было с этим всем справляться.
Мы не хотели, настояли сотрудницы мужа, накрутили его: будет сама там лежать никому ненужная и т.д. Сначала решили, что на самих родах он уйдёт, но потом я его не отпустила (и не считаю, что роды были ужаснее, чем то, что со мной происходило этих 8 часов).
Автор, берите, если что, выйдет просто.
Аноним_1489• 02 февраля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Нах, такой муж!
А вы точно знаете, как поведете себя в экстремальных условиях? Точно-точно?
Быстровочка• 02 февраля 2019
И мой врач мужчина сказал тоже самое, что не на что там смотреть ))
Сегодня я не я• 02 февраля 2019
Старшего рожала сама(тогда такого не практиковали), младших двоих ’рожали’ вместе. Это небо и земля! Только вместе! Детей делали вместе, рожали их вместе, растим детей вместе! В этом вся суть семьи, наконец-то возродили эту естественную и понятную традицию.
Муж при родах стоял и возле головы, и смотрел, как детки рождались (волновался очень, наслушался всякой ерунды и боялся, чтобы малютку силой не вытягивали или не уронили). И никакого отвращения у него не возникло, наоборот, стал ещё бережнее и заботливее относиться. Роды - отличная лакмусовая бумажка на прочность семьи.
Помощь супруга в родах потрясающая! И на мяче попружинить, и спинку помассажировать, и водичку подать, и анекдот рассказать, и врача позвать, и в туалет проводить. Потом голову поддерживать (это помогает матке, а у самой роженицы мозги отключаются), и ’переводить’ команды акушерки и врача, и малютку принять, всплакнуть. После родов муж вообще незаменим - кофеек заварить, бумажки подписать, чемодан разложить, помочь в туалет сходить, снова всплакнуть, держа малявочку на руках.
Очень нужен. Брать!
Ежик Хрюха• 02 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Мо врач и был со мной. Я ему благодарна. На первых двух не был, а на 3-з был и помогал.
Быстровочка• 02 февраля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Ваш муж - врач? Так это разные вещи.
Мне муж помогал после родов, лежал со мной в семейной палате, ухаживал за мной, за ребёнком, бегал везде, если надо было что-то купить. Но на самих родах, я считаю, что мужчинам делать нечего.
Аноним_1451• 02 февраля 2019
Ответ дляqwerty9872007
Что вы сравниваете, хрен с пальцем
Хрен и палец- это как раз такой ранимый мужчинка.
Сегодня я не я• 02 февраля 2019
Ответ дляqwerty9872007
Это психика, не стоит ее ломать, или по вашему когда ребенок идёт и выдавливает вам все из кишечника это красиво? Или у вас нет, тараканов, что вам не приятно?
У меня в родах, уж простите, дефикация случалось приобязательно, независимо от двух клизм, и муж спокойно скручивал эту одноразовую пелёнку, подавал салфетки влажные, выбрасывал всё это и дальше продолжал помогать. Это совершенно не повлияло на его отношение ко мне, ни как к женщине, ни как к жене.
Аноним_1451• 02 февраля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Верно подмечено

Быстровочка• 02 февраля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Сегодня я не я• 02 февраля 2019
Ответ дляАноним_1489
Это не экстремальная ситуация. Нормальные люди готовятся к этому событию девять месяцев. Это - естественный процесс, результат взаимодействия мужчины и женщины. Не будет ли совершенно естественным и на разрешении беременности присутствовать обоим?
Аноним_1451• 02 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Дык а зачем врачам на работе свидетели?))) так наивно пологать, что гинеколог или хирург переживает за крепость семьи.
Ежик Хрюха• 02 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Ваш муж - врач? Так это разные вещи.
На самом кресле я пробыла 10 минут и сама попросила его выйти в этот момент. А со время схваток он был рядом, он мне массажировал спину, что мне было в тот момент необходимо. Ну а потом и бегал по аптекам-магазинам
Сегодня я не я• 02 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
А ребёнку тоже памперс нельзя поменять? Там же говно!
Аноним_1501• 02 февраля 2019
У мене двоє дітей, на перших пологах ще не можна було разом, а на других сам не захотів чоловік. Порівняти нема з чим, але не можу сказати, що прямо жах самій народжувати, обидва рази домовлялись з лікарем зазделегіть, ще під час вагітності ходила на йогу для вагітних, дуже допомогає, рекомендую. Прекрасні спогади залишились.
ДелиВерка• 02 февраля 2019
Ответ дляАноним_1451
От желания чего, позаглчдывать в промежность своей жене в родах? Мужчина должен обеспечить роды своей жены в хорошей клинике и с хорошим врачом. А смотреть как его жена от потуг обделается... не каждый захочет это лицезреть да и не каждому это нужно. А то ходят парочки, пердят не стесняясь, в туалете двери не закрывают типа че такоВа у нас доверие. А потом мужья сбегают и алименты забывают платить деткам которых в роддоме из промежности доставали
Пьеро• 02 февраля 2019
Ответ дляА вот недавно
Грустная история и,к сожалению, часто встречающаяся.
Аноним_1451• 02 февраля 2019
Ответ дляДелиВерка
Так говорят те, кто никогда не рожал с мужем. Никто не заглядывает в промежность. Создайте опрос и посмотрите результат.
автор Фрося_Бурлакова • 02 февраля 2019
Ответ дляДелиВерка
Согласна на все 100
Тут как тут• 02 февраля 2019
Да. Во время зачатия и во время рождения.