Молчавочка• 02 февраля 2019
Что делать с мамой?
Мама пьет! Много и долго, лет 10. Пробовали лечить в частной клинике, потом отправили на месяц в Трускавец, восстановить печень и желудок, продержалась мес 7-8 , и опять 25((
Папа от нее ушел, оставив трешку , сбережения и пенсионную карту, он военный пенсионер. Она все пропивала, брат от нее убежал к папе. Когда нахваталась очень больших долгов, накопления в уе пропила, решили продавать трешку, и купить меньше что-то в городе. Денег хватило на 1-к. Оформили на меня, но квартира как бы моей дочки, об этом и с мамой говорили, она согласилась.
Прошло 5 лет жизни в этой квартире. Она не разу не оплатила комуналку. Если работает, все пропивает, вечно доит меня и брата. Мне приходят письма счастья от ком служб, я все гребу, устала....
Чтоб было понятно, я в декрете со вторым реб, подрабатываю удаленно, как раз на маму((
Живет она там со своим хахалем, бывший зек и любитель выпить, короче мрак, девочки((
Сейчас, до мая , нужно оплатить 15тыс долга. Я ей дала срок до мая исправить ситуацию, иди работай, что-то гаси, вместе справимся, а нет , поедете в село, а кв я сдам. Она согласилась, но опять ушла в запой((( у меня душа рвется, я не хочу ее выселять, и не в этом дело, мне больно, что она делает с собой и нами((
Как бы вы поступили ,? Добавлю варианты:
Результат:
вже голосів:
68 (60.71%)
Выселять, пусть живет, как хочет
25 (22.32%)
Подсмотреть
19 (16.96%)
Тянуть лямку, это же мама
Молчавочка
• 02 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
Маму лечить, хахаля выгнать
Ее все устраивает, а хахаля брат выгонял не раз, она его обратно тащит((
Персонаж Аноним• 02 февраля 2019
Зек собутыльник это ужас, с ним она не перестанет пить никогда, выгнать бы его, но как реально не получив себе проблем(
Попипиповна• 02 февраля 2019
нужно принять тот факт что Ваша мама уже не Ваша мама. у нее произошло разрушение личности.
она будет пить пока не умрет.
все что вы будете давать нужно не ей а Вам (успокоить совесть)
советовать что то сложно.
поделюсь опытом своих родителей.
мой старший брат конечный наркоман и алкоголик.
долго писать как они его лечили, уговаривать, в итоге выгнали его.
ну и что? чуть не сгорел на пожаре, приполз к двору когда у него от плеврита дырка в легком была. родители его вылечили и разрешили жить в летней кухне.
он так и пьет потихоньку ( пойдет кому то на подработку) родители ему только еду и одежду на секондк6.
никаких чувств уже нет.
но допустить что бы он сдох под забором их сердце не позволяет.
она будет пить пока не умрет.
советовать что то сложно.
поделюсь опытом своих родителей.
никаких чувств уже нет.
Молчавочка
• 02 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
Почитайте сайт notdrink, можете там написать.Вам посоветуют.
Спасибо, почитаю
Попипиповна• 02 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
Маму лечить, хахаля выгнать
лично вы многих вылечил?
спасти алкоголик может только он сам.
только он сам.
других вариантов нет.
спасти алкоголик может только он сам.
только он сам.
других вариантов нет.
Молчавочка
• 02 февраля 2019
Девочки, брат полицейский, выгонял этого чмыря, извините, много раз, а она его обратно тащит(( Лечиться не хочет, говорит ’это моя жизнь, меня все устраивает’((((
Аноним_1554• 02 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
Маму лечить, хахаля выгнать
сколько можно ее лечить?
Кофе в лобби• 02 февраля 2019
автор, вам нужно смириться с мыслью, что женский алкоголизм неизлечим. Не давать денег, ничего не делать. Пусть ваша мать живет, как хочет. Это ее и только ее выбор, а не ваш. Сочувствую
Молчавочка
• 02 февраля 2019
Ответ дляКофе в лобби
спасибо
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 февраля 2019
Ответ дляМолчавочка
алкоголики не живут больше 60.
вам не так и мало осталось мучаться.
возможны, конечно, и несчастные случаи. у мужа закомый 45 лет смертельно отравился фальсификатом на новогодние праздники
мало что Вам поможет, судя по характеру и так, и так будете мучаться
.
может домик в селе купить, таки вариант. хоть дальше от вас будет
вам не так и мало осталось мучаться.
. может домик в селе купить, таки вариант. хоть дальше от вас будет
Луноходик_Ик• 02 февраля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
алкоголики не живут больше 60.
вам не так и мало осталось мучаться.
.
вам не так и мало осталось мучаться.
ну незнаю, у меня бабушка по папиной линии сильно выпивала, почти до ’белки’ и дожила до 78лет
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 февраля 2019
Автор,платите коммуналку,квартира же ваша.На маму не надейтесь.