Ганцю в кєдах• 02 февраля 2019

Муж хочет еще одного ребенка. Кто прав?

Есть квартира, машина, ребенок. Доход небольшой. Я решила, что одного ребенка достаточно. Меня пугают сегодняшние цены и соответсвенно траты на маленького. Заначек нет. Муж как с ума сошел, по его словам неполноценно себя чувствует. И обещает , что все будет.
Результат:
вже голосів: 164
85 (51.83%) Я права, что не рожаю
48 (29.27%) Муж прав, нужно еще родить ребенка
31 (18.9%) Ответы
ridvayta• 02 февраля 2019
он вам помогал в декрете ?

автор Ганцю в кєдах • 02 февраля 2019
Ответ дляridvayta
он вам помогал в декрете ?
Нет. Все сама. И вообще я ребенком занималась, сейчас, конечно, он самостоятелен
Баба-царьлебедь• 02 февраля 2019
сколько Вам лет?
автор Ганцю в кєдах • 02 февраля 2019
Ответ дляridvayta
он вам помогал в декрете ?
Бабушек , дедушек нет рядом
Меня не звали• 02 февраля 2019
а зачем ему ребенок?
сказочное_Бали• 02 февраля 2019
бажану кількість дітей треба вирішувати обидвом, а не одноосібно, а далі треба дивитися в цифрах і квадратних метрах - вистачить чи ні
Акуна_Матата• 02 февраля 2019
Что все будет? Беднота и отсутствие образования? А потом эти двое со своими семьями будут жить на ваших метрах.

автор Ганцю в кєдах • 02 февраля 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
сколько Вам лет?
Рассказница• 02 февраля 2019
мало данных. На кого оформлена машина, квартира ? на любимую свекровь ?
автор Ганцю в кєдах • 02 февраля 2019
Ответ дляМеня не звали
а зачем ему ребенок?
Наверное, «шоб було». Вразумительного ответа не получила
автор Ганцю в кєдах • 02 февраля 2019
Ответ дляРассказница
Квартира на свекрах ( так сказать подарок мужу на словах). Машина куплена в браке.
ША все! я пришла• 02 февраля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
-Квартира. У вас ее нет. Вам разрешили пожить. Ответить на ваш вопрос теперь стало проще
KatriSSa• 02 февраля 2019
А в чем неполноценность?

У меня у знакомой второй брак. Она общего не особо хотела(старшему было от 2), но муж ясное дело хотел. Она его мурыжила пока старшему 6 не исполнилось. Но был договор сразу, как только родит и няня и дом работница. И бизнес.
Вообщем, она что рожала, что нет. И мужу хорошо и себя не обделила.
А чаще бывает, муж хочет, а пыхтит и выкручивается жена.
Меня не звали• 02 февраля 2019
чтобы чувствовать себя полноценным пусть книжки почитает
Баба-царьлебедь• 02 февраля 2019
я вам расскажу свой опыт.
первого ребенка родила в 21. (бо так трэба)
мы ее любили и все такое. но детей я больше не хотела категорически.
мы зарабатывали деньги, строили карьеры, путешествовать.красота.
а потом бац! 32 года. у меня проснулся материнский инстинкт. как помешанная ходила. мне эти дети снилось. но я понимала ответственность за здоровье и материальные блага.мы подкопили денег.

я родила второго ребенка .

сей час с этими кризисами реальная жопа.
в это время я бы точно не решилась на второго ребенка.
но я благодарю бога что он в свое время подарил мне вторую доченьку.
пусть сейчас тяжело. но я смотрю на своих детей и верю что прорвемся.
какая ситуация у Вас я не знаю.
но подумайте, не пожалеете ли вы когда нибудь о своем решение.
KatriSSa• 02 февраля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Шо б как у людей
Стервочка• 02 февраля 2019
Расскажу свою историю. Первого ребёнка я родила в 19 лет. Воспитывали вместе. Муж хорошо зарабатывал, было всё, по тем временам.
Лет через пять начались разговоры о втором ребёнке. Дело чуть до развода не дошло. Я настояла на своём и не родила.
Сейчас нам по пятьдесят с хвостиком, сыну 31, у него свой дом, уже есть сыночек.Я спрашиваю у мужа, хорошо, что я не родила второго? Он мне отвечает да,ты умная женщина))
Аноним_1548• 02 февраля 2019
’Стаття 50. Право на батьківство

1. Чоловік має право на батьківство.

2. Відмова дружини від народження дитини або нездатність її до народження дитини може бути причиною розірвання шлюбу.

3. Позбавлення чоловіка можливості здійснення репродуктивної функції у зв´язку з виконанням ним конституційних, службових, трудових обов´язків або в результаті протиправної поведінки щодо нього є підставою для відшкодування завданої йому моральної шкоди’.
сказочное_Бали• 02 февраля 2019
Ответ дляСтервочка
а чим погано, якби були ще діти?

автор Ганцю в кєдах • 02 февраля 2019
Ответ дляСтервочка
Я привожу пример, представь своего отца и рядом 20- летнего ребенка. Ну и что ( ответ)
Бронетапок• 02 февраля 2019
Ответ дляАноним_1548
’Стаття 50. Право на батьківство

1. Чоловік має право на батьківство.

Обязанности тогда уж скопируйте заодно.
автор Ганцю в кєдах • 02 февраля 2019
Ответ дляАноним_1548
’Стаття 50. Право на батьківство

1. Чоловік має право на батьківство.

Насмішили А хто у нас дотримується Конституції? І пологи у нас безкоштовні ? Ну- ну
Бронетапок• 02 февраля 2019
Дети быстро растут, что он им даст? Надо думать наперед немного. Обещает напрячься-вперед. Посмотрите годик на его напряги.
Аноним_1548• 02 февраля 2019
Ответ дляБронетапок
Обязанности тогда уж скопируйте заодно.
Семейный кодекс вам в помощь.
Физрукая• 02 февраля 2019
А сколько старшему ребенку?
Булькаю• 02 февраля 2019
Мені 32,одна дитина. Ми просто середньостатистична сім´я, тому друга дитина для нас дорого
автор Ганцю в кєдах • 02 февраля 2019
Ответ дляБронетапок
Так вот смотрю и делаю выводы. Разговоры эти поднимаются периодически
ВЫВсеВрете• 02 февраля 2019
уйдет к другой, готовой родить еще парочку, а не искать отговорки
и правильно сделает.живем один раз.
автор Ганцю в кєдах • 02 февраля 2019
Ответ дляФизрукая
А сколько старшему ребенку?
фан L.O.S.T.• 02 февраля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Себя узнаю.только чуть младше я и вторую родила и что сказать, в жопу полной теперь, долгов 50 да со смайликов не ошиблась, я с юмором к этому отношусь.
Как было, старший подросток, мужа за около 30 000 я фрилансер но доход рос и тд. Могла 5 000 за три дня заработать.
Но.... беременность, роды (я работала вплоть до роддома) у мужа проблемы со здоровьем и операции, у матери проблемы большие со здоровьем. Работать не могу, хотя пытаюсь как могу но дочь на руках и сиське все время. Короче возможности работать нет нормально, да, няню пробовали -не вариант, она до истерики хочет быть только со мной.
Жалею что родила? Нет. Это все временно, мы не голодаем, утилиты как-нибудь закроет, может это нас промотивирует ... кто знает.
Но по теме проголосовали что вы правы. У меня дочь уже есть и я ее люблю и это понятно, а если нет ребенка то зачем заведомо себе ухудшать жизнь