Ганцю в кєдах• 02 февраля 2019
Муж хочет еще одного ребенка. Кто прав?
Есть квартира, машина, ребенок. Доход небольшой. Я решила, что одного ребенка достаточно. Меня пугают сегодняшние цены и соответсвенно траты на маленького. Заначек нет. Муж как с ума сошел, по его словам неполноценно себя чувствует. И обещает , что все будет.
Результат:
вже голосів:
85 (51.83%)
Я права, что не рожаю
48 (29.27%)
Муж прав, нужно еще родить ребенка
31 (18.9%)
Ответы
Стервочка• 02 февраля 2019
Ответ дляРозаФиалковна
не поняла логики. Вы думаете, вы бы жалели, если бы родили второго ребенка?
Конечно бы, не жалела, но трудностей было бы намного больше.
Ушла и Пришла• 02 февраля 2019
Точнее в 50 совсем в свое удовольствие, так как младшая в 23 уехала... Но я не думаю что она как то мешала жить им в свое удовольствие ранее, так как дом у нас большой...
сказочное_Бали• 02 февраля 2019
Ответ дляБронетапок
Автор, ну старшему 14. Еше немного и парень вырос, он где будет жить, с вами? Жену куда приведет? Об этом пусть муж подумает, что он может дать детям. Пару лет в запасе у вас еще есть, пусть напрягается.
якщо хлопець виріс, то йому і думати, куди дружину приводити
сказочное_Бали• 02 февраля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
А чем хорошо?Кроме сантиментов: розовая пяточка, улыбка итд.
А плохо тем, что это отвественность, что это тяжело.Если человек не готов, то он должен прям отнасиловать себя и захотеть?
реалізація материнського інстинкту приносить щастя, звичайно силувати себе не треба, дехто взагалі не народжує
Ушла и Пришла• 02 февраля 2019
Ответ дляСтервочка
А мы с сорока лет живём в своё удовольствие))
А вы считаете что нельзя жить в свое удовольствие когда есть дети???
Когда моим родителям было 40, старшая сестра уже жила отдельно( родители нас всех обеспечили жильем), мне было 17 а младшей 13, чем мы могли в таком возрасте мешать родителям жить в свое удовольствие??? В няньках мы уже не нуждались, вполне могли и накормить себя и родителям приготовить что то вкусненькое и дом убрать))))
Сладкий лимончик• 02 февраля 2019
Ответ длясказочное_Бали
Вот и ответ.
Стервочка• 02 февраля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Можно жить, когда есть хороший доход, вы же с сестрой не в пальмовые листья одевались?
Вы меня хоть убейте, но я не понимаю, когда люди рожают, а потом ноют, что детям нечего кушать, нечего одеть и т.д. Я считаю, лучше один, но полностью обеспеченный, чем куча детей, делящая один чупа-чупс на троих))
Ушла и Пришла• 02 февраля 2019
Ответ дляСтервочка
Ну конечно доход был хороший.
И у нас сейчас у всех тоже доход хороший поэтому у всех по 2-3 деток.
Я тоже не понимаю когда туго с деньгами а рожают много деток....
Но вы же писали что у вас доход был нормальный, я так поняла что вы просто не хотели больше деток.... наверное не верно поняла...
Стервочка• 02 февраля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Ну конечно доход был хороший.
Доход был нормальный, но, если бы мы родили второго ребёнка, нам бы с мужем пришлось забыть о своём хобби, а оно у нас очень дорогое.
размахер• 02 февраля 2019
Ответ длясказочное_Бали
да гормони просто виділяються, от і все щастя.
сказочное_Бали• 02 февраля 2019
Ответ дляразмахер
всі емоції гормонами контролюються, це нормально
фан L.O.S.T.• 02 февраля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Ну пусть сам себе и рожает.37 лет, все уже устоялось, ребенок уже подрос...Ни за что!Вам вынашивать, рожать, не спать ночами, кормить грудью, таскать на руках, выдерживать сопли, колики, зубы.Если, не приведи Господь, проблемы со здоровьем, то крайняя вы.Вам сидеть дома и остаться зависимой в 40 лет почти.Лишиться обшения, свободы, своих денег и тягаться с младенцем.
Падает уровень жизни, первый ребенок лишается многого: на пару лет отдыха(потому что с маленьким доходом потерять одну зарплату и добавить еще один лгромный источник расхода-это жесть), лишится покоя, внимания, важных вещей.
Муж становится типа Богом, он один зарабатывает, а вы в какашках дома.
Предохраняйтесь таблетками дополнительно.
И не вздумайте.Если именно вы сами не готовы, то это ад.
Обрыдалась
Это как две стороны медали и вы описали одну из них.
Есть и положительные стороны но да, согласна что материнство это е только розовые пони и куча умиления
ТелаЧьи нежноСти• 02 февраля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Да вы о чем. Меня прописали не сразу даже
Ну вот и скажите,пусть квартиру дарят вам,а вы потом подумаете насчёт ребёнка)))
ТелаЧьи нежноСти• 02 февраля 2019
Ответ дляПлету интриги
Одна семья тоже одного родила. В 25 лет у парня остановилось сердце.
Другая родила двоих. Старший сын утонул. Младший остался и дал им внуков и смысл жизни.
Мой отец из троих детей. Двое уже умерло.
Глупость так думать.рожать про запас?а если второй умрет,надо троих рожать?
СкиниУскачи!• 03 февраля 2019
Меня пугают колики, бессонные ночи, зубы и тд. Нафиг надо, для себя когда жить то. Одного с головой.