всегдаДаДа• 03 февраля 2019

Бюджет на авто. Как у Вас?

Назрело решение о покупке авто.
Исходные данные: доход жены 1000$, мужа 300-400$, в месяц легко откладывается 300-500$.
Машина нужна не для работы. Развозить детей по кружкам, выезды на природу, отдых, к бабушке, короче - для организации досуга. Хотя в течении полугода офис жены может переехать, тогда и для работы тоже.
4500 накопила, 2000 заняла у родни.
Хочу купить 10-11 летний семейный автомобиль. Муж настаивает занять ещё и купить моложе. На мои аргументы, что впереди лето, отдых, пылесос сдыхает, надо менять и т.д., говорит, что обойдешься и потерпишь.
Как бы Вы поступили в такой ситуации?
Результат:
вже голосів: 100
48 (48%) 10 летний надежный и качественный
28 (28%) Занимать ещё денег, ограничивать себя в течении года
24 (24%) 5-6 летний попроще (мотоколяску )))
РозаФиалковна• 03 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Так это в любой машине.
По хорошему, даже с салона нужно первое профилактическое ТО
ланос на газу купите и не парьтесь
недорогое и надежное авто
и ремонт копейки стоит

автор всегдаДаДа • 03 февраля 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Я за надёжный и качественный,но не 10 лет. Поднакопить и купить машину
Сколько копить?
Для нас - это не первая необходимость. Не хочу всю жизнь посвящать собиранию денег на машину.
автор всегдаДаДа • 03 февраля 2019
Ответ дляРозаФиалковна
ланос на газу купите и не парьтесь
недорогое и надежное авто
и ремонт копейки стоит
Надёжное - улыбнуло ))
Король дивана• 03 февраля 2019
Автор, признавайтесь что плохо сделали другу???
Ну, есть любители французов , ладно еще...Но пятилетний китаец ???? Не в коем случае, тогда уже деу ланос лучше ,чем черри, джилли и подобное
автор всегдаДаДа • 03 февраля 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Послушаю
У нас такая же ситуация по деньгам
Получается нужно ещё копить? Как достало это:((( Хочется взять и купить, а не ждать:(((
Сейчас очень много с Европы и США привозят, рынок дешевеет. Я уже год мониторю, сейчас можно выбрать.
Тумба-юмба• 03 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Так это в любой машине.
У нас все ТО проходятся по графику. И вот месяц назад муж поехал по делам и... не завелась машина. Я даже расписывать траты не буду по вызову мастера, потом эвакуатора, доставки на сто, диагностику и замену стартера. И это машине 5 лет, а не 10. У нас бюджет семьи гораздо больше Вашего и то меня это расстроило, если Вам отдать за раз всю ЗП не проблема - то берите.
автор всегдаДаДа • 03 февраля 2019
Ответ дляКороль дивана
Вы меня не правильно поняли, я такую не буду никогда покупать ))
Имеется ввиду 5 летняя простенькая маленькая, типа хюндай гетс.
Ку ка ку ка ку• 03 февраля 2019
Ответ дляПотрындельница
Не факт, что в 10-летней машине ’все будет ломаться’, если подойти к выбору с умом.
Но слова мужа ’потерпишь’ я в любой ситуации лечила бы сковородой.
Ваш комфорт не дороже машины.
продавали 2 мес. Назад 10-то летнюю камри , клиенту на СТО проверяли тщательно, разбирали до болтика, нашли только тормозные колодки поменять, муж тоже кроме расходников ничего не менял и не ремонтировал, правда и за машиной ухаживал тщательно .
пышка_мышка• 03 февраля 2019
купите себе матиз

автор всегдаДаДа • 03 февраля 2019
Ответ дляпышка_мышка
купите себе матиз
Я высокая, не помещусь
)
Подкустовый выползень• 03 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Сколько копить?
откладывайте какую-то часть из того,что можете отложить. Например из возможных 500 дол откладывайте 300 дол.
Ромашка_Бегемотовна• 03 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Тоже к этому склоняюсь. Это же не на всю жизнь...
Ничего не бывает более постоянного, чем временное. Накопите ещё немного, не пожалеете
Ромашка_Бегемотовна• 03 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Зачем? Я выбираю такую, где уже все поменяно, с сервисной историей.
За ваши 6500, да так чтоб все променяно и сервисная книжка, да семейный. Не получится. Для меня реальна фраза : «каждый автомобиль стоит своих денег». Хозяин который так ухаживал за авто, не отдаст его так дёшево. Вам как вариант, пока ставки акциза снижены, сгонять в Литву, пригнать самим и растаможить. Тогда в бюджет впишитесь по вашим параметрам
Подкустовый выползень• 03 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Сколько копить?
или вариант 2 купить, а со временем поменять на более лучшее,но опять же надо копить.
У нас была лада приора,правда нулевая,вот в том году купили Хюндай туксон,не нулевку,но и не убитый, но собирать пришлось,как ни крути.
Но если бы была сразу возможность вложитьс и купить хорошую машину,лучше бы поднакопили и купили сразу хорошую.
Гу го гу го гу• 03 февраля 2019
Брали часть в кредит. Отдавали 1 год немного себя ущемляя, но взяли новую с салона - вот уже 7 лет прошло и не верится. Муж также сначала искал б/у, но мой папа настоял брать новье. Автор! вот не знаю, ну у меня лично так получается, что если есть цель и ты к ней идешь - потом сами обстоятельства складываются так, что все для тебя. Мужа повысили в должности, тетя, которая мне не очень близка вдруг надумала всем родственникам раздать наследство... Правильно говорят - должна быть цель, мечта и не Вам думать как она осуществится, главное - ооочень хотеть! Когда начинаются сомнения или как многие сразу ставят себе преграду Не смогу, не потяну, не получится - то и Бог, Вселенная не помогает. Зачем? Если сами не знаете что Вы хотите?
Ромашка_Бегемотовна• 03 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Так это в любой машине.
Вы не правы, не в любой.
Ромашка_Бегемотовна• 03 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
5ти летний Гетц не стоит 6500
Чучело-Мяучело• 03 февраля 2019
Если у вас ещё не было машины, вам тяжело понять доводы советующих. Начните с малого, с того, на что сейчас есть деньги. Новую вы не купите, а любая бу требует денег, потому что машину просто так, что бы поменять не многие продают, обычно у машины есть проблемы. Смотрите по стоимости расходников: Резина, колодки, фильтра и т.д.
Аноним_1546• 03 февраля 2019
Ответ дляТумба-юмба
У Вас очень маленький бюджет. В 10летней машине даже качественной будет уже все ломаться. Вы готовы отдать ВСЮ ЗП на ремонт, когда это понадобится?
Что будет ломаться? Аккумулятор, двигатель???? Не смешите. А смена масла - уж как - то потянет раз в три месяца

Аноним_1546• 03 февраля 2019
Ответ дляКороль дивана
10-11 лет машина это только если муж с руками и энтузиазмом под ней ковыряться, ну и Если на запчасти есть возможность каждый месяц выделять.
У нас в семье два авто, оба брали новые, одному уже 7 лет- конечно трэш уже, каждый месяц оно что то хочет- то развал/схождение, то рулевую меняли, то лампочка в фаре перегорела (на минутку 2000 грн на новую надо ), то датчик скорости накрылся ( 700 плбс замена ), аккумулятор садится постоянно, резину вот зимнюю тоже пришлось поменять, старая уже все...Короче, автомобиль старый это еще один полноценный член семьи по расходам
А что за авто? Лампочка - 2000???
Аноним_1546• 03 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Я делаю вид, что прислушиваясь, чтобы поддерживать позитивный микроклимат в семье.
Тем более для нашего городка у него неплохой доход. Плюс он много делает по дому, гуляет с детьми.
Автор, не отвлекатесь на глупые высказывания по поводу пригодности мужа. А то вместо машины начнёте мужа искать. А их таких как у советчик больше нигде и нет!!!
автор всегдаДаДа • 03 февраля 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не успеем уже, до 22 числа.
Поздно этот вариант начали рассматривать. Только с Польшей.
автор всегдаДаДа • 03 февраля 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Спасибо.
Я знаю, чего хочу. Определилась и выбрала. Муж воду мутит
Аноним_1546• 03 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Я высокая, не помещусь
)
Зря Вы так. Она очень вместмиельная не смотря на маленькие размеры. А ещё очень экономная. У меня рост 170 см.
Наивная Хо• 03 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Если ТО вовремя, небольшой пробег, чего там будет все ломаться?
думаєте велика імовірність знайти 10-ти річне авто з малим реальним пробігом? ми теж завжди б/у купуємо, але не старіше 5 років, як показує практика, після 10 років обов’язково починають вилазити серйозні поломки та і саме авто стає застарілим
Аноним_1546• 03 февраля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Полностью согласна. Берите, как бы научится, а значит эконом вариант, на пару лет. Потом продадите, легче будет доложить и купить что- то другое.
Чучело-Мяучело• 03 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Спасибо.
Посмотрите продажу без растаможки, не у всех есть деньги поставить на учёт, а время поджимает.
Аноним_1546• 03 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Спасибо.
Значит, как обычно, делайте вид, что слушаете, а сами сделайте как уже решили
Фима Собак• 03 февраля 2019
Ответ дляКороль дивана
У нас машина 15 років хонда, нічого не ковиряєм і не витрачаєм.Чоловік толковий, вибрав нормальну, довго вибирав правда 9000тис літом віддали
Фима Собак• 03 февраля 2019
Ответ дляДа Щас же
Берите сейчас по своему бюджету. Потом накопите и поменяете.
+++++