всегдаДаДа• 03 февраля 2019

Бюджет на авто. Как у Вас?

Назрело решение о покупке авто.
Исходные данные: доход жены 1000$, мужа 300-400$, в месяц легко откладывается 300-500$.
Машина нужна не для работы. Развозить детей по кружкам, выезды на природу, отдых, к бабушке, короче - для организации досуга. Хотя в течении полугода офис жены может переехать, тогда и для работы тоже.
4500 накопила, 2000 заняла у родни.
Хочу купить 10-11 летний семейный автомобиль. Муж настаивает занять ещё и купить моложе. На мои аргументы, что впереди лето, отдых, пылесос сдыхает, надо менять и т.д., говорит, что обойдешься и потерпишь.
Как бы Вы поступили в такой ситуации?
Результат:
вже голосів: 100
48 (48%) 10 летний надежный и качественный
28 (28%) Занимать ещё денег, ограничивать себя в течении года
24 (24%) 5-6 летний попроще (мотоколяску )))
автор всегдаДаДа • 03 февраля 2019
Ещё добавлю, что такая зарплата у меня второй месяц. До этого было значительно меньше и декрет. Хочется почувствовать себя человеком, перестать покупать одежду в секонде. Первый раз съездили заграницу недавно, хочется ещё...
Тумба-юмба• 03 февраля 2019
У Вас очень маленький бюджет. В 10летней машине даже качественной будет уже все ломаться. Вы готовы отдать ВСЮ ЗП на ремонт, когда это понадобится?
Потрындельница• 03 февраля 2019
Не факт, что в 10-летней машине ’все будет ломаться’, если подойти к выбору с умом.
Но слова мужа ’потерпишь’ я в любой ситуации лечила бы сковородой.
Ваш комфорт не дороже машины.
автор всегдаДаДа • 03 февраля 2019
Ответ дляТумба-юмба
Если ТО вовремя, небольшой пробег, чего там будет все ломаться?
Железный коготь• 03 февраля 2019
Блин, ну вот откуда такие недомужья берутся?
Король дивана• 03 февраля 2019
10-11 лет машина это только если муж с руками и энтузиазмом под ней ковыряться, ну и Если на запчасти есть возможность каждый месяц выделять.
У нас в семье два авто, оба брали новые, одному уже 7 лет- конечно трэш уже, каждый месяц оно что то хочет- то развал/схождение, то рулевую меняли, то лампочка в фаре перегорела (на минутку 2000 грн на новую надо ), то датчик скорости накрылся ( 700 плбс замена ), аккумулятор садится постоянно, резину вот зимнюю тоже пришлось поменять, старая уже все...Короче, автомобиль старый это еще один полноценный член семьи по расходам
Тумба-юмба• 03 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Ну-ну) Не снимайте розовые очки.
Королева красоты• 03 февраля 2019
Муж офигевший. Вы и так терпите его микрозаработок! 300-400 долларов для мужчины с семьей? Штаны в семье явно не он носит. Так что решайте сами- зачем прислушиваться к неудачнику. Обойдётся
автор всегдаДаДа • 03 февраля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Не, он хороший. )
Просто у нас как в анекдоте, отец семейства - это мама)))))
Тумба-юмба• 03 февраля 2019
Ответ дляПотрындельница
Ваш комфорт не дороже машины.
С каким умом? Вы хотите сказать, что машина до 5 лет и 10летка требует одинаковых вливаний? Это даже не смешно)
автор всегдаДаДа • 03 февраля 2019
Ответ дляКоролева красоты
Я делаю вид, что прислушиваясь, чтобы поддерживать позитивный микроклимат в семье.
Тем более для нашего городка у него неплохой доход. Плюс он много делает по дому, гуляет с детьми.
Король дивана• 03 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Смешная вы
Пробег на бу машинах все подкручивают, если не у знакомых брать - сто процентов будет отмотан
Ну и для десятилетней небольшой пробег- это сколько по вашему ?
Все что можно взять приличное десяти лет - все дороже, чем ваш бюджет .
Ну такое, из нормального чтобы я рассиотрела бы - тайоту или фольц 10 лет, но это не 6500 долл явно
Яжемать Мне можно• 03 февраля 2019
Ответ дляКороль дивана
Вы какую-то жесть пишите.
Резину пришлось поменять все 7 лет на одной резине? Аккум постоянно садится, менять не пробовали ни разу? Вы вообще знаете, сколько срок службы у аккумулятора?
А пепельницы у вас не забитые?
Упругая попка• 03 февраля 2019
автор, я пару лет назад купила 6-летку с 80 тыс ,не заглядывала ни разу.
10 отдала
Да Щас же• 03 февраля 2019
Берите сейчас по своему бюджету. Потом накопите и поменяете.
Король дивана• 03 февраля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы какую-то жесть пишите.
А пепельницы у вас не забитые?
Конечно меняли и не раз, я пишу что взяв машину от 7 лет автору практически стотпроуентов это все надо будет то же поменять и сразу .
автор всегдаДаДа • 03 февраля 2019
Ответ дляТумба-юмба
10 летний француз и 5 летний местный или китаец - да, даже надёжный старичок меньше. Я в теме, друг на автосервисе работает, водитель в прошлом автобарыга, да и по знакомым смотрю.
автор всегдаДаДа • 03 февраля 2019
Ответ дляДа Щас же
Тоже к этому склоняюсь. Это же не на всю жизнь...
автор всегдаДаДа • 03 февраля 2019
Ответ дляКороль дивана
Зачем? Я выбираю такую, где уже все поменяно, с сервисной историей.
Ромашка_Бегемотовна• 03 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Поверьте в машине 10ти летней уже в любом случае пробег не маленький. Не покупайте прямо сейчас , подождите пару месяцев. У нас машине 12 лет, в этом году продаём, уже старая и много просто пришло время уже менять, хоть и ТО во время, и пробег чисто «семейный»
Яжемать Мне можно• 03 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Только Вы потом свою продадите на 50% меньше, чем купили. И это если повезет. И это ’потом’ может затянуться на долгие годы
Самохвалова• 03 февраля 2019
Автор, как можно имея детей отдать все накопления и еще занимать? Нельзя без подушки....
По теме поддержу вас. Машину не дорогую, себя оденьте, в отпуск поедете.
Я_готова_ко_второму• 03 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Спросила у мужа, он занимается ремонтом авто. Ответил так же, лучше 10 летний Фольксваген, чем 5 летний китаец
Тумба-юмба• 03 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
У нас 5 летний француз, брали в салоне. Меня эта развалюха уже достала. При каждом ТО меняются расходники, это не 3 копейки, как Вы думаете. Аккумулятор. Амортизаторы. Какие-то ещё прибамбасы постоянно. Это мы в Киеве ездим. И будем продавать, потому что это забирает время и деньги. И кстати пробег у нас небольшой. Вот кому-то «подарочек» достанется)
автор всегдаДаДа • 03 февраля 2019
Ответ дляСамохвалова
У мужа плохо с математикой
)

Спасибо
автор всегдаДаДа • 03 февраля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Спасибо.
Тоже к такому выводу пришла, после длительного изучения матчасти.
Госпожа Белладонна• 03 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
вы не в теме. вообще. с таким подходом будете работать на друга
Подкустовый выползень• 03 февраля 2019
Я за надёжный и качественный,но не 10 лет. Поднакопить и купить машину
автор всегдаДаДа • 03 февраля 2019
Ответ дляТумба-юмба
Так это в любой машине.
По хорошему, даже с салона нужно первое профилактическое ТО
ДваДваВосемь• 03 февраля 2019
Послушаю
У нас такая же ситуация по деньгам
Получается нужно ещё копить? Как достало это:((( Хочется взять и купить, а не ждать:(((