ДА да да• 03 февраля 2019

Вы ругаете детей за то,что они не хотят учится? Дочке 4,10 не хочет учится читат

Не хочет учится читать, сегодня утром уже отругала ее, теперь думаю,может зря и всему свое время? просто не понимаю,знает буквы , проговаривает их,а соединить в одно слово не может, у меня уже глаз дергается((( и не хочет даже учить,по сторонам смотрит,но только не в книгу.. И слова там маленькие элементарные... Как думаете отстать от ребенка? Или уже на подготовке к школе научат?
Пищалка• 03 февраля 2019
Нет. Я понимаю, что важно.
ОйЙой• 03 февраля 2019
УчитЬся, мама.
Бурундучиха• 03 февраля 2019
Ругайтесь, она вообще ничего хотеть не будет
YuliaYuliaYulia• 03 февраля 2019
Отстать от ребенка. Так Вы отобьете все желание учиться.
Нерадистка Кэт• 03 февраля 2019
А так критично в 5 лет научиться читать?)
пу_пугренчик• 03 февраля 2019
Найміть вчителя і він за пару занять навчить її читати. Навіщо ви мучаєте дитину і себе
Сижу на стуле• 03 февраля 2019
Ответ дляОйЙой
УчитЬся, мама.
Чаще если мама плохо училась, она начинает мучать ребенка с учебой))). Смотрю по своим знакомым). А по темн, моей дочке тоже 4.10. Даже букв не знает. Не парюсь))). Старшая шла в школу, тоже букв не знала. Сейчас 17, умница, отличница, делает все в удовольствие, а не с напрягом и кнутом.
Кусачая Я• 03 февраля 2019
Вам бы самим подучиться
Отстаньте от ребенка! Нечего на нем удовлетворять свои нереализованные амбиции!
Девушка Прасковья• 03 февраля 2019
Отстать, конечно. Придёт время, и поймёт.
А вообще, сначала учат детей разбирать слово (звуко-буквенный анализ). Когда они начинают это понимать, то им легче даётся обратный процесс - составить слово из звуков.
P. S. Старший знал буквы с 3 лет. Научился читать в 6 на подготовке к школе. До этого и ругала, и уговаривала - без толку.
Младший до 5 лет вообще букв не знал. Научился читать через пару месяцев занятий на подготовке, ещё не зная всех букв.
Малая Налегке• 03 февраля 2019
Знаете такое в 4 года вы научитесь читать за 1.5 года в 5 лет за год в 6 за пол года в 7 за месяц
Да будет так• 03 февраля 2019
вы серьезно? риано ей еще слова складывать, в садике в этом году у нас учат только счет до 5. даже не буквы.
Стекловыжималка• 03 февраля 2019
Мой ребенок пошел в школу
И научился там читать! Зачем мучаете ребенка???
Аноним_1524• 03 февраля 2019
Дурненька? В 4,10 заставлять читать это нечто
мамакоти• 03 февраля 2019
в 4,10 ругаете, а в 14 будете головой об стол?
совсем уже без тормозов мамы, ребенку еще 5 нет, а ему уже решили всю тягу к знаниям отшибить
СКИБИДЫШь• 03 февраля 2019
Четыре года и 10 месяцев? Не может сидеть, концентрироваться и не хочет читать войну и мир? Вы в своём уме, она ещё в этом возрасте должна в песочнице сидеть, куличики лепить и пузыри пускать. Если хотите заниматься с ней, то только в качестве игры. Не издевайтесь над ребенком
автор ДА да да • 03 февраля 2019
Ответ дляСижу на стуле
да, моих родителей не интересовала учеба моя, вы правы, универ сама себе оплачивала. была вечно в задних рядах, прогуливала, но мной никто не занимался, слава богу ,что мозги на место встали и в универ поступила все же, но не на ту профессию которую хотела..
Олечка29• 03 февраля 2019
у мене сину 5,5 також важко іде навчання, вчимо літери потрошку, а от читання не дається, тому мабуть 4,1 це ранувато)
автор ДА да да • 03 февраля 2019
Ответ дляКусачая Я
Вам бы самим подучиться
ой да прям таки, пропустила мягкий знак, началось .
Жена Философа• 03 февраля 2019
Я своего в таком возрасте пыталась научить читать,терпения не хватило-отдала в 5 лет в подготовительный,там педагог и читать и писать и сидеть за партой научил,что очень облегчила адаптацию ребенка в в 1 классе.
автор ДА да да • 03 февраля 2019
Ответ дляДа будет так
я думала до 10 уже должны считать, у нас у знакомых дети до 20 считают, но малая ттт в этом преуспела) с математикой проблем нет,уже примеры считает
автор ДА да да • 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1524
это вы мне дурненька? оскорбления можете оставить при себе
Налетчица Муся• 03 февраля 2019
Ответ дляДА да да
Ваша учеба должна была интересовать Вас. Не переносите комплексы на ребенка.
автор ДА да да • 03 февраля 2019
Ответ длямамакоти
да тут как почитаешь темы и читают в 4 года и считают в 3, а разговаривают так вообще в 3 недели!
автор ДА да да • 03 февраля 2019
Ответ дляОлечка29
4,10 )
автор ДА да да • 03 февраля 2019
Ответ дляНалетчица Муся
я бы не хотела что бы мои дети учились как я, по крайней репетиторов я ей обеспечу, хоть и должна учеба интересовать только ее, но помочь родители обязаны
Умею мерить лучше всех• 03 февраля 2019
Отстать от ребенка. До моего тоже не доходило, как буквы в слоги соединять, а потом резко пошло и начал читать.
Пополняю_Карму• 03 февраля 2019
Подождите до 5.5 и попробуйте опять. Все по разному созревают к чтению. В основном к 6 годам мозг созревает. Старшего заставляла и в 4.5 читал и сейчас много читает, но это было ценой нервов его и моих. Средний в 5.5 за месяц буквы выучил и читать начал. Младший созрел только к 6, но хорошо прям целиком слова читать начал ровно в 7. Причем без моих нервов, все сам.
Аноним_1500• 03 февраля 2019
О, моя боль! Я уже и про дислектиков начиталась ( моя левша к тому же), а потом пообщалась с педагогом на подготовке и через месяц моя прЫнцесса научилась складывать буквы в слоги и слоги в слова. Но читать не хочет до истерики
Я шалунья• 03 февраля 2019
Если хотите учить то начинайте читать слоги. У моего переход от слогов к словам длился долго, логопед говорил ждите, время еще не пришло. Зачитал около 5 летен заставляла чтоб не отбить охоту. Под настроение начал читать братику в 6. В 1 классе обгонял всех по технике чтения в 2 раза в классе. Сейчас во втором, детки которые не читали на момент поступления в 1 класс, уже догоняют, один мальчик читает точно так же. Все ваша дочка успеет, не отбивайте охоту учиться
Майданщица• 03 февраля 2019
То что ваш ребенок знает все буквы ничего не значит.
Автор, перед тем как читать слова, нужно научиться легко и без проблем читать склады. Легче всего научиться с открытых: ам, ом, ум, им... Потом тянете согласный мммммммммммм и присоединяете а, о, у, ...
В таком возрасте на один согласный со всеми гласным может уйти около недели. Я добавляла те, которые легко тянутся н, с, х, ф, ш, з ...
Добавляете по одному согласному и из них складываете простые слова (муха, шишка, шум, ...)