Аноним_1560• 03 февраля 2019

Амоксилав, не помогает?

Болеет ребенок. Температура 38 в начале болезни, назначили амоксилав. На второй день температура 37 и общее состояние значительно лучше. На третий день температуры нет , состояние отличное. Но сдали общий крови анализ а он хуже. Соэ чуть выше....почему так что это значит. Если лучше, то и анализы же должны быть лучше. Сказал врач продолжать дальше пить
автор Аноним_1560 • 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1479
И тем не менее всегда спрашивайте диагноз! Вы лечите что-то, а что, не знаете...
Я спросила точнее, а она в ответ- воспалительный процесс, выше фото анализа

Кондуктор троллейбуса• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1560
Горло красное, не здоров
горло красное всегда при любой вирусной инфекции.и это не показатель-для назначения аб
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1560
А врач не разбирается вирус или бактерия?
Врач часто назначает ’ щоб хуже не стало’, а ребенок ваш
Аленка 80• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1560
Скажите, а что нужно сравнивать в анализе- завтра будем повторно делать. Чтоб понять, что есть улучшения
Зачем так часто???
Разве у ребёнка тажелое состояние?

Что смотреть я уже написала - лейкоциты и формулу
автор Аноним_1560 • 03 февраля 2019
Ответ дляАленка 80
Зачем так часто???
Разве у ребёнка тажелое состояние?

Лейкоциты пойму, если меньше, то лучше, а в формуле что
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1560
Загуглите: есть признаки бактериальной,а есть вирусной инфекции. Определяют по формуле. При этом лейкоциты не показатель,они повышаются и при вирусе и при бактерии, то же сое. Если не ошибаюсь ,лимфоциты понижаются,а моноциты повышаются. Они как бы из заменяют,так как быстро обновляются,ну это я своими словами. В первые дни АБ назначают при отите и ангине( если горло беспокоит). Странно,что вам при красном горле!!! назначили АБ. Красное горло и воспалительный процесс это не диагноз и не повод давать АБ. Анализ крови тоже нет смысла так часто сдавать. Вирус живёт до 7 дней,что вам сейчас покажет анализ? Закончите уже принимать АБ потом сдайте.
автор Аноним_1560 • 03 февраля 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так и есть лимфоциты низкие

автор Аноним_1560 • 03 февраля 2019
В первые дни малыш беспокоен был, мы думали, что на зубы...так что начали давать антибиотик не в первый день получается.
Аленка 80• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1560
Палочки
автор Аноним_1560 • 03 февраля 2019
Ответ дляАленка 80
Палочки
Спасибо...ничего не поняла