неДодекаэдр• 04 февраля 2019
Я-жлоб и наша няня
Коротко исходные данные:двое деток 3.5 и 1.4, город Львов,няня 50грн час,(8ч/д*5дней в неделю),мама дома, обязанности няни-отвезти старшего на кружки,либо побыть с младшим,пока мама со старшим отлучилась, ну или в квартире с 2мя,мама всегда на подхвате,няня не гуляет на улице с 2 детьми.Заняла деньги у нас перед новым годом,и "забыла",после моего напоминания согласилась "поработать бесплатно"несколько дней. Сегодня звонила с требованием повысить зп(как раз на сумму что она должна. Я согласилась,но след. месяца(так как не Рокфеллер,и траты строго по плану),она обиделась типа я ж бесплатно поработаю-и вы эту сумму сэкономите,значит можете и заплатить.Я то знаю что жлоб,но и няня хитропопая? Предложила ей на час меньше работать (реально не выходим по деньгам)-сказала ее не устраивает. Кто в похожей ситуации (2деток-сколько платите?гуляет ли няня на улице с 2мя?)
Анонимчик• 04 февраля 2019
Ответ дляБаба на горошине
Я посмотреоа резюме нянь во Львове. За 50грн/час с ОДНИМ ребенком согласны работать либо пенсионерки, либо студентки 20-летние. А так няни просят 17-20 тысяч за полную занятость при 5 дневке. И вакансии есть на эту же сумму с маленькими детьми.
Так что прям очереди из отличных нянь на двоих детей у автора не будет. Она это понимает. А сюда пришла обоср... няню и успокоить свою совесть.
То что они там себе пишут - то одно, по факту такса так и есть - 50 в час)
Анонимчик• 04 февраля 2019
Ответ дляБаба на горошине
Такая няня во Львове стоит от 20 000. А не 8000.
Да никто у нас столько няне не платит.
Идеальная оптимистка• 04 февраля 2019
50 грн в час мало за двоих, тем более, что младшему уже 1.4 а не 3 мес, когда она устраивалась.
Попробуйте обратится в агенство, указать вводные и узнаете реальную ЗП)) Удивитесь))
неДодекаэдр
• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1444
Тоесть няня гуляет все-таки. А кто кормит детей? Еду кто готовит? Кто убирает за детьми?
няня занимается исключительно детьми, готовка/уборка на мне
КтоЕслиНеЯ• 04 февраля 2019
Девочки, учитывайте город. Это не Киев.
Нормальная зарплата в месяц. В садике у воспитательницы поменьше, а детей 20шт.
Автор, просто поищите другую.
неДодекаэдр
• 04 февраля 2019
Ответ дляМолчунья
Автор, а как это Вы так быстро согласились повысить ей з/п?
муж считает что если человеку не нравится зп,то он будет плохо выполнять свою работу,дети к ней очень привыкли, особенно младший, это развязывает мне руки-я могу пойти со старшим в бассейн и не переживать что маленький будет плакать без меня
неДодекаэдр
• 04 февраля 2019
Ответ дляБаба на горошине
Все накинулись на няню. Кроме того, что она заняла деньги и не вернула, ничего такого не вижу. Сумма там, как я понимаю, мизерная.
50 грн/час за двоих детей это полное жлобство. Мама на подхвате это больше для успокоения совести автора.
На месте няни отработала бы долг, ла тут она некрасиво поступила, и параллельно бы искала работу.
да возможно,я больше платить не могу и не хочу,больше оплата будет когда я смогу выйти на работу а она будет с детьми,пока она не справляется с ними,элементарно-я купаю младшего потому что он обделался-она читает книжку старшему,т.е. инициативы ноль, она идет со старшим гулять-я с младшим готовлю-убираю, т.е. на мне один ребенок
неДодекаэдр
• 04 февраля 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
50 грн в час это очень мало. Сколько часов в день она работает?
8 часов в день,отпуск 2 недели оплачиваем 100 процентов, стабильно 3 месяца в году мы отсутвуем-простой оплачиваем 100%(просим ее приходить раз в 2-3 дня кормить кота)
неДодекаэдр
• 04 февраля 2019
Ответ дляДикая Роза
Полностью согласна.
У всех знакомых няни с 1 ребёнком 60-70 грн минимум получают. А с 2 от 80, и то не с такими малышами.
няня 60 лет, без образования, пол года она у нас была 3 дня в неделю за ту же цену-она искала параллельно работу-не нашла,везде условия хуже,оплата меньше(то дети инвалида то близнецы). Я планирую в сентября на работу-оплата будет значительно больше.
Аноним_1444• 04 февраля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
что в вашем понимании ’занимается исключительно детьми’, так в моем это покормить, убрать за ними посуду-игрушку-вещи, одеть-погулять, снова покормить, снова убрать, поиграть почитать спать уложить, проснулся снова приготовить ребенку еду-покормить, убрать погулять. а вы что вкладываете в понятие ’занимается исключительно детьми’
Аноним_1444• 04 февраля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Девочки, учитывайте город. Это не Киев.
Автор, просто поищите другую.
Это Львов, это не провинция не село, а вполне развитый город -миллионик .
неДодекаэдр
• 04 февраля 2019
Ответ дляСтиль
Была бы я во Львове,то с 3довольствием была Вашей няней.
С любым ребёнком найду общий язык♡
А почему она не гуляет?Всё так чётко-она не гуляет,она не делает,она не хочет...Это же дети,а не трудовой договор
С любым ребёнком найду общий язык♡
Боится что не справится-типа сложно уследить,и мы начинаем переживать,а вдруг действительно не уследит?наши то дети
Анонимчик• 04 февраля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ой, зачем она вам? Ищите еще, найдете лучше.
неДодекаэдр
• 04 февраля 2019
Ответ дляАнонимчик
няне 60,она пенсионерка,не педагог,не воспитатель,ни мед работник, я вашего мальчика на качелю не посажу-спина болит и т.п.
КтоЕслиНеЯ• 04 февраля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Найдите себе другую и забудьте. Видимо ей просто тяжело физически.
неДодекаэдр
• 04 февраля 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
няню искали через агенство,если че,и было предложено 12 нянь на нашу зп(тогда это было 3 дня в неделю) Я не спорю что мало,поднять согласна,постановка вопроса-платить ей с понедельника,а не со след. месяца меня вывела,а не оплата, и да за большую плату будет больший спрос
неДодекаэдр
• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1444
водит на кружки старшего,одевает в приготовленные мною вещи,убирает игрушки за ними, кормит она или я,старший не спит,младший на грудном,укладываю спать я,читает книжки,смотрит чтоб не дрались) обед(пол часа в день)-я с детками-она спокойно кушает,посуду-полы не моет,не гладит если что)
Шкура Шуры• 04 февраля 2019
Ответ дляБаба на горошине
Няне может просто не с чего отдавать, надо войти в положение. Если она хорошо справляется со своей работой, не ворует, дети к ней привыкли, с автором находит общий язык, есть взаимонимание, почему не найти консенсус.
Зарплату поднять надо 100%, и с разницы вычесть долг.
Анонимчик• 04 февраля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Поищите через сайты нашаняня и олх, сами. Не стесняйтесь посмотреть побольше.
С этой прощайтесь
Она себе со спиной больной и такими амбициями за 50 в час не найдет, за такую сумму во Львове есть и студентки и садики и просто няни.
Мне тоже контингент разный всякое рассказывал - что мало, еще что-то. Но я два раза искала няню и оба раза находила прямо на 100% наше. И все довольны были. Первая няня до сих пор и в гости зовет и сама ездит к нам с подарками.
У вас итак очень хорошие условия, вы простой оплачиваете.
С этой прощайтесь
Анонимчик• 04 февраля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
И, кстати, то что дети привыкли - вообще не аргумент. Так же легко привыкнут к новой няне, если хорошая, то за пару дней. Им интересно будет, будут ждать ее.
Рекламама• 04 февраля 2019
ПО СУТИ ВАША НЯНЯ-НЕ НЯНЯ А ПОМОЩНИЦА!ПУСТЬ ПОЧИТАЕТ КАКИЕ УСЛУГИ ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВЛЯТЬ НЯНЯ-МОЯ МАМА РАБОТАЛА ДАВНО НЯНЕЙ,ТАК ОНА ИМ ГОТОВИЛА,ИХ ВЕЩИ СТИРАЛА,КУПАЛА,ГУЛЯЛА,УКЛАДЫВАЛА СПАТЬ,УТРОМ БУДИЛА,КОРМИЛА,ИГРАЛА И Т.П.
неДодекаэдр
• 04 февраля 2019
Ответ дляГусеница
Цену можно обсуждать, но с такими отношениями нельзя продолжать нормальные рабочие отношения. Ищите другую няню. И никогда не одалживайте деньги нанятым вами работникам.
золотые слова,вот же зареклась
60 метров сметаны• 04 февраля 2019
Ответ дляДикая Роза
Полностью согласна.
я плачу 30 грн за годину, Луцьк, 1 дитина
готую їсти сама, за прибирання - окрема плата.
Ответ дляШкура Шуры
Удивительные люди. Ну о каком ’общем языке’ можно говорить, если из темы автора уже должно быть очевидно, что есть конфликт, хамство, шантаж, и общего языка нет?