бювет_в_обед• 04 февраля 2019
Муж предлагает на заработки
Дано: муж, я(по 35 лет), двое детей (младшешкольник и садик). Живем в пгт. Муж работает на предприятии по вахтам, я - декрет+с/х (огород, птицы). Вопрос о моей подработке подымается давно, в основном мной, муж отмалчивается. Пыталась в инете статьями, вязать игрушки, лепить полуфабрикаты. Муж считает, что это пустая трата времени, т.к. денег сразу не приносит. Я стухла. Два года говорим о том, чтоб поехать на заработки. Он не поедет, т.к. специалист узкий и политика предприятия такова, что уволился и навсегда. Значит, еду только я. Потому что нет смысла работать за копейки и лучше пахать по полгода, а полгода дома. Нашли его знакомых, которые ездят регулярно, я их не знаю вообще, и да, мне страшно ехать одной. Я никуда не хожу, не уверена, что выдержу там, да и вообще у меня обида. Значит, пока я тут, он не может мне внятно обьяснить, как разрулится ситуация с детьми, а там,прям, я уеду и все само решится. В общем, я запуталась. Может, поехать и доказать, что справлюсь, или не надо и начинать? Мне очень не по себе, посоветуйте, что-нибудь пожалуйста. Только без стала, и так тошно
Пез Году Неделя• 04 февраля 2019
на расстоянии семьи рушатся, я бы не советовала, или если ехать,то с мужем
Банан-барабан• 04 февраля 2019
Если совсем при совсем туго и детям нечего кушать я бы переступила через себя и поехала.
Но я лично не смогла бы детей оставить. Я бы там чекнулась...
Что вы докажете, кому? Что умеет яблоки с деревьев срывать? Или паковать продукты?
Мюллерная• 04 февраля 2019
Муж Вас заставляет ? И кому Вы будете доказывать ? Нужны деньги - езжайте !
Так живет большинство семей заробитчан.
Бросают детей и едут в неизвестность, а там как повезет
Так живет большинство семей заробитчан.
Катюшка-e4cc• 04 февраля 2019
Согласна с тем, что расстояние рушит семью. Тем более он мужчина и он должен решать проблемы с деньгами, а не взваливать на Вас
Садоводница• 04 февраля 2019
Мне вообще не понятно как можно подымать вопрос женщине такой вопрос,когда маленькие дети. Даже самый хороший папа маму не заменит, тем более бросать работу и быть нянькой он не собирается.А если дети поболеют сильно? Как вам там спокойно будет? Это если есть бабушка которая на себя это все возьмёт полностью.У меня допустим такой роскоши нет как помощи моей мамы или свекрови.Муж у меня хороший и папа он хороший,но он не мама.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 февраля 2019
Муж, выпроваживает на заработки мать двоих маленьких детей. Мда. Вы, автор, принимая решение, не на мужа смотрите, а делайте как лично вы считаете нужным. Если с финансами в семье совсем туго, а от вашего ’узкого специалиста’ толку хоть с детьми посидеть, то езжайте.
Вот Она Я• 04 февраля 2019
Если впряжетесь, то навсегда станете мужиком в своей семье, а муж окончательно расслабит булки.
ША все! я пришла• 04 февраля 2019
Автор, как вам вообще пришло такое в голову, оставить маленьких детей и куда-то уехать. Вы хоть понимаете насколько это чревато разными последствиями. Завтра ваш муж приведёт новую маму, ваши дети никому кроме вас не нужны. Идите убирайте квартиры, офисы, работы куча при желании, но вы должны быть дома с детьми а не кататься неизвестно где.
ОноВамнадо• 04 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
2 года так живем, еще не разрушилось. У подруги муж в Германии. Живут на две страны. Тоже не разрушилась
Светлана1504• 04 февраля 2019
Ни в коем случаи не бросайте детей, пусть едет он. У нас была похожая ситуация, все держался вот так же за работу, пока не сократили. Потом уехал на заработки, а я с ребенком дома. Сейчас говорит- лучше бы уволили еще раньше. Семья не распалась, ума хватило у всех, все все понимали, что так нужно и это временно и нужно потерпеть. Вы с детьми справитесь и воспитаете правильно, пока он будет работать- он нет, это доказано. Так что, Вы на заработки- ни в коем случаи. Это мое мнение, а там решать Вам. Удачи!
размахер• 04 февраля 2019
Ответ дляСадоводница
Я знаю таких несколько пар, и семья рушилась и дети выросли ну и зароботков тех не особо было видно а время ушло
бювет_в_обед
• 04 февраля 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
а какая сейчас зарплата у Вашего узкого специалиста?
10 тыс. Он сторонник, что лучше синица в руках. Можно и тут подработать летом (покраска заборов, пиление дров, знакомый предлагал ремонты), не хочет. Тяжело совмещать и семью видеть не будет. Работа и правда у него физически тяжелая
бювет_в_обед
• 04 февраля 2019
Ответ дляСветлана1504
Он сам не уволится
бювет_в_обед
• 04 февраля 2019
Ответ дляША все! я пришла
Нет у меня по месту подработок. Я на полставки уборщицей не устроилась, т.к. все по блату
Бабка в тапках• 04 февраля 2019
А кто с детьми пока вы далеко, он работает, плюс с/х?? Вам что убиться хочется?
бювет_в_обед
• 04 февраля 2019
Ответ дляВот Она Я
Пока и это останавливает
Бабка в тапках• 04 февраля 2019
Ответ длябювет_в_обед
Держите хозяйство - продавайте в городе.
бювет_в_обед
• 04 февраля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не то, чтоб туго. Мне тошно. Он строит карьеру, а я никто - домохозяйка с детьми
бювет_в_обед
• 04 февраля 2019
Ответ дляСадоводница
Он говорит, что если выбора не будет, его мама резко бросит работу и переберется к нам. Я на это смотрю скептически
ОноВамнадо• 04 февраля 2019
Ответ длябювет_в_обед
верю, если это небольшой город. И эти все уборки квартир тут не востребовано.
бювет_в_обед
• 04 февраля 2019
Ответ дляМюллерная
Так живет большинство семей заробитчан.
Не заставляет, мне надоела бытовуха, надоело, что я выкручиваюсь, заменяя ребенку всех репетиторов, по ютубу заменяя логопеда. Я устала от одного и того же. Что я вижу? 4 стены, кастрюли и стиралку? Я себя за человека не считаю
бювет_в_обед
• 04 февраля 2019
Ответ дляБанан-барабан
С финансами не туго, мне морально плохо
Копирайторша• 04 февраля 2019
Ответ дляОноВамнадо
Это дело времени. Редко у кого так получается.
бювет_в_обед
• 04 февраля 2019
Ответ дляОноВамнадо
5 тыс населения
ОноВамнадо• 04 февраля 2019
Ответ дляКопирайторша
ой, дело времени. Давайте не будем... Можно подумать тут семьи не розрушаются
бювет_в_обед
• 04 февраля 2019
Ответ дляБабка в тапках
Это не актуально, тут все эти живут. Окупается только корм и выходит +500 грн. в сезон. Свиней он держать не будет, колоть некому и кормить за что
ОноВамнадо• 04 февраля 2019
Ответ длябювет_в_обед
5 тыс населения
у нас больше население. прадв многие уже уехали. то норм работу не найдешь. кассиром в АТБ-возможно. ЗП сами понимаете. Тут 5000 уже норм считается
Бабка-ежика• 04 февраля 2019
Почему вам не хватает 10000 в пгт?
Если занииаетесь с/х, то я так понимаю, продукты не покупаете, а еще и продать можете. Если вы еще в декрете, то какие-то гривен 800 га ребенка получаете. Жилье свое?
В селе откуда я родом бОльшая часть людей вообще не имеет работы и з/п.
И живут, что-то аыращивают, продают.
Зачем вам те заработки и оставить непонятно на кого детей?
И живут, что-то аыращивают, продают.