бювет_в_обед• 04 февраля 2019

Муж предлагает на заработки

Дано: муж, я(по 35 лет), двое детей (младшешкольник и садик). Живем в пгт. Муж работает на предприятии по вахтам, я - декрет+с/х (огород, птицы). Вопрос о моей подработке подымается давно, в основном мной, муж отмалчивается. Пыталась в инете статьями, вязать игрушки, лепить полуфабрикаты. Муж считает, что это пустая трата времени, т.к. денег сразу не приносит. Я стухла. Два года говорим о том, чтоб поехать на заработки. Он не поедет, т.к. специалист узкий и политика предприятия такова, что уволился и навсегда. Значит, еду только я. Потому что нет смысла работать за копейки и лучше пахать по полгода, а полгода дома. Нашли его знакомых, которые ездят регулярно, я их не знаю вообще, и да, мне страшно ехать одной. Я никуда не хожу, не уверена, что выдержу там, да и вообще у меня обида. Значит, пока я тут, он не может мне внятно обьяснить, как разрулится ситуация с детьми, а там,прям, я уеду и все само решится. В общем, я запуталась. Может, поехать и доказать, что справлюсь, или не надо и начинать? Мне очень не по себе, посоветуйте, что-нибудь пожалуйста. Только без стала, и так тошно
Бабка в тапках• 04 февраля 2019
У вас на все отговорки. Скотину держать не выгодно, работать негде... А там вы кто будете? В бараке жить чтобы больше отложить? Теплицами займитесь, рассаду выращивайте на продажу. Те же бройлеры, можно мал.коптильню сделать и продавать свежие тушки и копчения.. в общем дети маленькие, свекровь далеко, творите из того что есть. Про стоимость обучения и тп нужно было думать ДО рождения детей. Сейчас помогайте с учебой так чтобы был шанс на бюджет пройти, все реально!

автор бювет_в_обед • 04 февраля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Почему бы не возить в больший город? У нас на родине так все домохозяйки села делают, и сестра в том числе. Раз в неделю едет в город крупнее и на рынке продает кисломолочку, яйца, курицу домашнюю. Пару сотен всегда есть и продает всегда быстро. А летом черника и т.д. Но Вы просто не хотите этим заниматься, Вы хотите нормальную работу между людей. Польша Вам в этом вряд ли поможет. Там Вы человеком себя не почувствуете(
200 км до ближайшего города, у мужа выходные с традиционными субботой и воскресеньем не совпадают. Восток Украины, черники тут нет
ОноВамнадо• 04 февраля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Странно, у меня многие знакомые живут и работают в Польше. Почему то домой не спешат возвращаться. Наверное от того, что там себя человеком не чувствуют правда ж.
автор бювет_в_обед • 04 февраля 2019
Ответ дляВалькірія
може, вам справді псіханути та й вивчити програмування? почніть з Прометеуса, а там розберетесь. я десь бачила навіть безплатні курси для українців.
ну або SEO, контекстну рекламу, щось іще.
О, спасибо вам. О программировании даже не думала, помониторю инет
Олька Модниця• 04 февраля 2019
Автор - а скільки соток у Вас землі і яке велике місто поряд і за скільки км?
Олька Модниця• 04 февраля 2019
Ответ длябювет_в_обед
Не вірю, що 200км. Немає таких відстаней в Україні
Трусиковед• 04 февраля 2019
Ответ длябювет_в_обед
Не то, чтоб туго. Мне тошно. Он строит карьеру, а я никто - домохозяйка с детьми
Тому їдьте, якщо він пропонує. Значить справиться з дітьми. Багато хто б поїхав, але не мають з ким дітей залишити. Ви зможете заробити грошей. Але не вкладайте їх в сім’ю, а для себе заробляйте. На чоловіка вашого надії нема.
Трусиковед• 04 февраля 2019
Ответ длябювет_в_обед
Не заставляет, мне надоела бытовуха, надоело, что я выкручиваюсь, заменяя ребенку всех репетиторов, по ютубу заменяя логопеда. Я устала от одного и того же. Что я вижу? 4 стены, кастрюли и стиралку? Я себя за человека не считаю
Тим більше їдьте. Але грошей йому не давайте.
Липка-прилипка• 04 февраля 2019
Ответ дляОноВамнадо
А Вы видели многих кто из-за этого вернулся? Я тоже нет. Но из очень многих родных, друзей и знакомых кто там, единицы говорят что повезло попасть к хорошему хозяину. Все остальные твердят что отношение как начальников так и простых поляк как к второсортным людям, как к рабочему мясу, которое все равно никуда не денется, или в стиле ’понаехали’. Но не возвращается никто, деньги не пахнут.

автор бювет_в_обед • 04 февраля 2019
Ответ дляБабка в тапках
До рождения детей областной центр был ближе и варианты заработка на том же хоз-ве были реальнее, и транспортное сообщение было постоянным. Я не ною, себя мы мясом и овощами обеспечиваем, слава богу не голодаем. Вопрос в целесообразности моей поездки и нормальная ли позиция мужа?
автор бювет_в_обед • 04 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
16 соток, город в 200 км. Простите, название не напишу
автор бювет_в_обед • 04 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
ОК, есть ближе, население 10 тыс. Большой город?
Олька Модниця• 04 февраля 2019
Ответ длябювет_в_обед
Ну трохи є. Але немає в нас таких відстаней в Україні, щоб до міста було 200км
автор бювет_в_обед • 04 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
100, простите, ошиблась
автор бювет_в_обед • 04 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я там выше ответила, что ошиблась
Олька Модниця• 04 февраля 2019
Ответ длябювет_в_обед
В нас районний центр - 8 тис. і вже повним ходом з сіл возять продукти на продаж. А в Донецькій області місто на місті . Довжина Донецької області з півночі на південь — 278 км, із заходу на схід — 201 км. Що місто лиш на краю області, а Ви з іншого краю?
автор бювет_в_обед • 04 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Написала вам в личку
автор бювет_в_обед • 04 февраля 2019
Всем спасибо за советы, кое что прийму к сведению
автор бювет_в_обед • 04 февраля 2019
Всем спасибо за советы, кое-что прийму к сведению, дам прочитать мужу

Фамильная фондюшница• 04 февраля 2019
Ответ длябювет_в_обед
Нет, хочу отложить детям на учебу. Хоть какой-то плюс в этом абсурде ищу
минусов для вас в этом абсурдн гораздо больше, чем Вы думаете((
КтоЕслиНеЯ• 04 февраля 2019
вам решать самой, у нас знакомые, там 3 детей, общий только младший ребенок, старшие дети от прежнего мужа. Мама сама решила и поехала на заработки, муж тоже работает на заводе, справлялся с детьми сам + там старшей дочери 16 лет и она многое помогает и на огороде тоже. Все очень удивлялись как она так поступила, но ничего, они справились.
Через время приезжала и через полгода снова уехала, они машину поменяли, мебель , окна в доме, детям гаджеты купили.
Но я бы не смогла, это надо очень доверять мужу и быть уверенной в себе.
ТрамвайGirl• 04 февраля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Если вы уедете работать заграницу, то не вернетесь сюда уже никогда. Ну или лет через 20, когда своим детям триста лет уже не будете нужна. Мне не понять ваши рассуждения - с финансами не туго, но хочу уехать, т.к. не могу смотреть на развитие по работе мужа. Да как можно оставить по такой причине родных детей
Что значит Никогда, рабочая виза вообще то имеет срок действия.
ТрамвайGirl• 04 февраля 2019
Ответ длябювет_в_обед
Я согласна на работу по месту, но поддержки нет! Здесь, типа не стоит работать, а все, что я пробую - ерунда. Ему то что? Он работает, в случае чего - свободная птица. А я - никто и звать меня никак. Да, я задумываюсь, что смогу дать детям дальше, и понимаю- ничего
Вы можете по полочкам внятно сказать Что вы хотите? Потому что из вашего текста выходит что вам скучно и поэтому надо ехать двоим за границу, ну такое. С детьми кто останется? Или вы их будете на несколько месяцев тащит туда?
Если хотите развиваться, то у вас есть интернет, развивайся не хочу, даже без поддержки.
ТрамвайGirl• 04 февраля 2019
Ответ длябювет_в_обед
Поддержки нет, понимаете? На любое хобби нужны вложения. Разве что бегать начну
Кхм, какие вложение нужно что бы быть администратором форума или сайте, к примеру?
Что то мне сдается что вы с мужем два сапога пара, у вас у обоих есть Железные отмазки почему вот так, а не так.
ТрамвайGirl• 04 февраля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну, у меня есть знакомые которые вернулись из хороших должностей, программисты, инженера, не пришлось по вкусу менталитет, но они и в Укриане не плохо живут.
Под пытками• 04 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
на расстоянии семьи рушатся, я бы не советовала, или если ехать,то с мужем
если рушится, то и не семья то была вовсе, а так, муляж
автор бювет_в_обед • 04 февраля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Он дома в разное время суток, время нужно уделять семье. Не нравится ему, что я сижу за компьютером. Писала же, что пробовала копирайтинг, считает это тратой времени. Но человек, который никогда не писал, не может сразу зарабатывать много, он не понимает. А терпеть месяца меня за компом это слишком. Хотела знакомой предложить помочь с детьми, пока она обустроится, работу придет, - опять против. Время же пойдет не своим детям + чужие в доме
автор бювет_в_обед • 04 февраля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Он хочет, чтоб я попробовала работать так, как он, и стала его понимать. А я хочу начать чесаться о будущем детей не ближе к выпускному, когда будет слишком накладно, а сейчас. И да, не одна думаете, что я с жиру бешусь. По местным меркам он классно зарабатывает
автор бювет_в_обед • 04 февраля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я в себе не уверена. Это тоже проблема
{СоJIнТсЕ}• 04 февраля 2019
автор, я может что-то пропустила, но не увидела в какую именно страну и на какую работу вы собрались ехать? просто работы предлагаются тяжелые либо морально, либо физически, выдержите ли вы? у меня много родственников в Италии, у всех по-разному складывается, но вот сестра двоюродная сидит на препаратах каких-то - очень тяжело ей, активной и общительной, дается круглосуточное сидение с синьорой в 4-х стенах.