Форточка• 04 февраля 2019

Обменяли бы квартиру? С такими условиями

Я, муж и дочка 5 лет, Живём в хорошем районе в панельке 3-х комн, с ремонтом. 62м квартира , центральное отопление , страшный подъезд .
Есть возможность купить квартиру в этом же районе , готовую в новострое без ремонта . 2 комнаты, панорамные окна, 80м. Грубо говоря это обмен, на ремонт деньги есть. Стоит ли дополнительные 18 М такого кипиша?
Результат:
вже голосів: 187
137 (73.26%) Менять зону комфорта - новострой 2-х комн
50 (26.74%) Оставаться в 3-х комн панельке
anonimka_911• 04 февраля 2019
Ответ дляНе умею мерить
Потому что автор не показывала проект квартиры, а в 80% новостроях в кухне не предусмотрено окно, т.е. если квартира двушка в ней всего 2 окна. Во всяком случае все что я смотрела-покупали было так, и меня всегда это угнетало, я люблю окна и свет. А как раз на окнах и экономят.
Если у автора три окна и будет отдельно кухня и 2 комнаты, то я - за.
Вопрос к автору, сколько окон будет ан 80 кв и есть возможность сделать три отдельных помещения?
никогда не видела таких квартир, это незаконно) в кухне с котлом обязано быть окно)

Манка Я• 06 февраля 2019
Ответ дляНе умею мерить
Я очень чувствительна к запахам, и запах еды около постели - не мой вариант при любой вытяжке он будет.
У деверя нет никакого ЖЭКа, у него индивидуальное отопление и индивидуальный счетчик на квартиру. Что намотал - за то и платит. Очень холодно в квартире. От окон дует. Окна стоят одни хорошие изначально. Просто сравнить даже нельзя стена и стекло. К нему подходить даже холодно в морозы. И батарея же ен стоит под окном. Не зря в старых домах ставили батарею под окно, чтобы сразу не пропусктаь холодный воздух в квартиру.
старые окна очень сильно пропускали тепло, потому и ставили батарею. А ещё, в старых квартирах приточная вентиляция отсутствовала, в проектах рассчитывали что воздух поступает сквозь щели в окнах и дверях.
Манка Я• 06 февраля 2019
Ответ дляНе умею мерить
это что-то не то вы смотрели. В 95 % новостроек есть окно на кухне. И отдельное окно в смежной комнате.