Лепешечка• 19 октября 2013
ЮРИСТЫ подскажите, есть ли шанс
После скачка напряжения в доме выбило пробки, и как оказалось сгорел двухконтурный котел за 5 штук, роутер и др. техника. Утром написала заявление в Обленерго об возмещении ущерба, но уж совсем меня сомнения одалевают, что кто-то что-то возместит! Сказали с понедельника узнавайте когда выедет комиссия.
Может кто-то сталкивался с ситуацией, когда после таких скачов напряжения горит техника, посоветуйте, подскажите есть ли надежда на возмещение таких значительных ущербов и каких правил стоит придерживаться!
Заявление с входящим номером у меня есть.
Мааарковная• 19 октября 2013
У моих родителе постоянно свет выклюсается. Уже холодильник странные звуки издаваь начал, а мама не очень спешит жаловаться((
От юриста у меня только образование, извините что влезла в тему без совета.
Намакушка• 19 октября 2013
а у меня муж электрик и мы поставили такой приборчик(забыла как называется), который контролирует напряжение...Если идет скачек-он вырубает в квартире свет.Скачек проходит-через 15 сек. свет включается.Очень удобно.
А по теме...у нас соседи с нашего подъезда и с соседнего ничего в итоге не добились.
нам возмещали. берете справку о скачке + вызов мастера по ремонту который делает заключение что сгорело именно из-за этого и заявление на возмещение. должны возместить ремонт (не новую технику). если отказывается - несете все это в права потребителя
Это им нереально отмазаться, а не вам возместить!
Зина с магазина• 19 октября 2013
у нас в прошлом году в микрорайоне выбило, полностью трехподъезный дом лишился быттехники, у сестры телевизоп сгорнл, все дружно написали заявление, а облэнерго сослалось на какую-то замшелую норму безопасности, типа жилец обязан в случае перепада напрядения обесточить и тттт (как человек может знать про перепад и что делать тем, кто на работе?) типа того, что не пользуешься техникой - выдерни из розетки (про холодильники, к примеру, застенчиво умолчали) ... и ни фига не компенсировали.
Ананомчикус• 19 октября 2013
Нет никакой надежды на компенсацию ((( Тоже сталкивались один раз мы, один раз сестра и несколько раз знакомые. После этого поставили стабилизаторы напряжения на всю технику.
Катька Пушкарева• 19 октября 2013
У мамы в доме у всех соседей погорело почти все, киевнерго возмещало все. На будущее нужно реле ставить у меня если напряжение выше 220 отрубаеться электричество.Если не будут возмещать в суд подавайте, у вас же договор с ними есть, за перенапряжение они должны вам возместить убытки.Требуйте от них что бы не говорили)