catch-22• 19 октября 2013

Вода в аквариуме.

Добрый день! Прошу совета у опытных рыбководов)) Какую воду вы заливаете в аквариумы? Из под крана, просто отстоянную или что-то туда сыпете для очистки?
yaralina• 19 октября 2013
наливала отстоянную сутки, но у меня из скважины, не хлорированная. Для золотой и гуппи было нормально.

Elen_SM_• 19 октября 2013
Отстаиваю, сутки или двое, и добавляю средство для воды специальное, в специализированном магазине покупала, там можно спросить какое, я просто бутылочку выбросила уже, и пленку с отстоиной воды снимаю газетной бумагой перед тем как в аквариум лить.
anhen• 19 октября 2013
ничего и никогда не отстаивала и не сыпала, заливаю напрямую с крана, Киев
Derita• 19 октября 2013
Отстоять надо воду.
anhen• 19 октября 2013
Ответ дляDerita
Отстоять надо воду.
Глупости
у меня аквариум 400 литров, где столько отстаивать?
А бывают и по тонне...
Скажем так, по мнению большинства маститых аквариумистов воду отстаивать не нужно
Derita• 21 октября 2013
Ответ дляanhen
Глупости
А бывают и по тонне...
да я тоже как-то не без аквариума... в нём же и отстоять
Derita• 21 октября 2013
в нём отстоять,если только запускаете,а потом отстаивать для подмены треть воды..это в иделе,ну, конечно ,если тонна,то понятно..но дума,что автор не о тонне пишет
PARAсолька• 24 октября 2013
Ответ дляanhen
Глупости
А бывают и по тонне...
поддержу
для подмены 1/4 объема аквариума не отстаивать

для полной замены воды разумеется нужно отстаивать. да и вообще при таком раскладе ряд мероприятий растягивается на неделю ибо зовется ’перезапуск аквариума’