ХвостПистолетом• 04 февраля 2019

Удаление двух жевательных зубов (молочных )

Ребенку 7 лет. Завтра едем сдавать кровь на анестетики . Сказали, что удалят зуб под местной анестезией. Удалять нужно два зуба, коронковой части уже нет, коронку поставить некуда. Долгое время лечили и ставили пломбы на эти зубы, а сейчас уже некуда даже пломбу поставить. Я в таком страхе прибываю... Молочные зубы рвутся так же как и коренные ? Я вырывала себе 8-ку, ощущения не из приятных. Боюсь, что дочка испытает большой стресс и в дальнейшем не будет соглашаться идти к стоматологу. Кто удалят детям зубы ? Скажу, что зубы не шатаются и выпадать им еще очень рано.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 февраля 2019
Послушаю

Банан-барабан• 04 февраля 2019
В 5 лет 2 нижних вырвали с уколом.Так корни не рассосались,а постоянные уже выросли.
Банан-барабан• 04 февраля 2019
А корни там тонкие,я замеряла 1,3 см сидело в десне.
PORKA• 04 февраля 2019
В пять лет два четвертых вырывали и но поочередно с интервалом в год. Вачале мазали средством чтобы сделать укол, затем делали укол и вырвали. Ничего стрессового не было.
Кишечная палочка• 04 февраля 2019
С анастезией рвали сразу 2 рядом 5ку и 4ку- все прошло нормально.
Не обижаюсь• 04 февраля 2019
с анастезией и нормальным врачем все ок, поболит пару дней - светую метрогил дента и полоскалки обезбаливающие на пару дней и будет все ок
Не прохожу мимо• 04 февраля 2019
Сыну летом удаляли в 6 лет. Муж заходил в кабинет, сына брал на руки. Делали укол, сидели, разговаривали с врачем. Я была в коридоре. Смотрю выходят мои мужчины, что-то улыбаются. Малый даже не почуствовал), говорит врач что-то поковырял и все. Хоть сын боялся, т.к.уже удаляли в 5 лет тоде жевательный, но я тогда его еле удержала, сама успугалась, сын испугался. Поэтому, если у вас есть возможность, может мужа пошлите с ребенком. Мужья более устойчивы и спокойные)
Аноним_1519• 04 февраля 2019
Мне в детстве вырывали. Не больно, но испугалась тянущих ощущений. Меня никто не подготовил. Больше проблем после удаления. Кровило и дискомфорт.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 февраля 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Молодцы! Маму пожалели

Шкала Радости• 04 февраля 2019
Лечили, были флюсы, пришлось удалять. Одна секунда это, если врач нормальный. Но кровь потом нужно взять полотенце, салфетки и чистую воду полоскать рот
Шкала Радости• 04 февраля 2019
заживает быстро, еще в 4 года удалили(
olencya• 04 февраля 2019
нам 1 вырвали в 6 лет. быстро..и даже вечером не понадобилось обезбаливать.типа парацетамол и т.д... то и.. ничего не беспокоило..только потом наблюдайте у ортодонта чтоб зубной ряд не перекосился.
СтелькаОТединицы• 04 февраля 2019
В 7 лет не рано жевательные удалять? Не разойдутся зубы? Боюсь потом прийдется у ортодонта зубной ряд исправлять.
У нас похожая проблема... 6,5 лет. У 4-го зуба флюс ((( удалить конечно проще, но еще слишком рано. Новые лет в 9-10 вырастут. ..боюсь зубы разойдутся и потом ровнять их прийдется... Будем пробовать лечить...
Мама фифти цента• 04 февраля 2019
Зачем пробы? Кто вам их назначил?
Дюагональ• 05 февраля 2019
Ответ дляШкала Радости
А вот полоскать как раз нельзя. После удаления в лунке формируется кровяной сгусток, его нельзя вымывать. Первые пару дней только ванночки - набирать в рот, чуточку держать, потом аккуратно сплевывать. Автор, погугльте и обязательно уточните у врача.
Дюагональ• 05 февраля 2019
Ответ дляМама фифти цента
Зачем пробы? Кто вам их назначил?
А вы рискнете уколоть ребенку анестетик без проб? Я не рискну. Мне сказали, назначает врач обязательно. Я, правда, немного другим интересовалась, но анестетик там нужен.
vetka• 05 февраля 2019
Ответ дляДюагональ
каждый день рискую по несколько анестезий. пробы сейчас не делают!