звонит сегодня мне мужик... представляется, что он из какой-то компании, которая продает свадебные платья б/у! (у меня на сландо есть объявление с моим платьем, но ни в какие компании с прозьбой продать платье я не обращалась)! и вот, этот мужик мне говорит, что есть клиент у них на мое платье, уточняет размер, есть ли оно еще и (что насторожило) являюсь ли я клиентом Приватбанка!!! (какая разница какой банк!!???) цену на платье поставила немаленькую!!! он спрашивает сделаю ли я скидку - я ответила, что оплачу пересылку! он больше не торгуясь предлагает перечислить мне эти деньги на карту, а потом со мной свяжется курьер и сообщит куда отправить платье! при этом все время делает такой деловой вид... разговаривая со мной отвечает кому-то "Лиличка, я занят, говорю с клиентом...." хотя никакого голоса кроме его в трубку я не слышала... я сказала, что перезвоню, так как плачет ребенок! названиефирмы я вообще не расслышала как и его имяи фамилию!!
Что делать??
Результат:
вже голосів:
59 (61.46%)
вообще не перезванивать
17 (17.71%)
попросить переслать дентги переводом
10 (10.42%)
дать номер своейкарты
10 (10.42%)
дать номер карты мужа
iaroslavapetek• 19 октября 2013
про карточку мог спросить, потому что если перечислять с привата на другую, то это займет до трех дней
Тра Ля Ля• 19 октября 2013
Да развод, госспади, у кого хоть раз мужик купил свадебное платье ’для проката’?
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Дайте сюда номер мобильного
Ответ дляPANI.MARINKA
пробейте его номер тел в гугле
сейчас попробую!
Пешеходик• 19 октября 2013
Wed 08 May, 2013 20:31Тема: Кідалово з банківських карточок.
Автор: a00000077777 (Ветеран)
Рейтинг поста: нет оценки
Думаю багато хто чув про кідалово .Коли звонять до жертви та стараються обманом отримати пін код чужої карти.Відповідно доступ до карти жертви?
Приклад.Можете позвонити та поспілкуватись з данними ’спеціалістами’.Якщо звичайно номера не поміняли.
Автор: a00000077777 (Ветеран)
Рейтинг поста: нет оценки
неМОЖЕТбыть• 19 октября 2013
Вот мне сегодня тоже звонили https://sovet.kidstaff.com.ua/question-231481
goldfish2087• 19 октября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-68131 вас хотят обмануть. Почитайте мою тему.У меня было тоже самое со свадебным платьем.
Ответ дляТра Ля Ля
Угу,
спасибо огромное!! не будет им ни мужа, ни мамы, ни подруги... милицию б на них...
Ответ дляKarapipka
ни в коем случае не давайте номер карты, развод!!!
спасибо!
Шкала Радости• 19 октября 2013
меня так же хотели кинуть,потом он звонил говорил,что сейчас придёт на мой моб. код я его должна сказать ему и сразу нужная сумма поступит мне на счёт. Но когда скажете этот код,он снимет все деньги с Вашей карты,это экстренные деньги
А мою подругу так розвели тоже с платьем,с её карты снято было 4тыс.
девочка, а как же быть, тут очень много покупателей просят номер мобильного для связи и потом пишу им номер карточки для оплаты, часто люди пропадают так ничего и не купив, это они что информацию собираю. Неужели достаточно номер мобильного и карточки чтобы деньги украсть?
я вообще думала, что уже запретили эту услугу - деньги в банкомате без карты снимать... видимо нет, раз мошенники дальше звонят и выспрашивают номера карточек!???