ХдеЯсь?• 06 февраля 2019

Сложные капли в нос

Выписывали когда-то ребенку, готовила сама. Помню что раствор фурацилина, адреналин и дексаметазон. А пропорций не помню. Может кто может подсказать?
successin• 06 февраля 2019
Inna:
1 табл фурацилина растолочь, залить 2 мл кип воды, в шприц 10 мл набрать :

1 мл раствора фурацилина + 1 амп адреналина + 1 амп алое+ 1 амп дексаметазона + 1 амп витамина В1. ЭТО ВСЕ набрать в шприц 10 мл , хранить в холодидьнике. принимать : первый день : 3-4 раза по 2 капли в каждую ноздрю, во второй день : 2 раза - с утра (в 8 и в 12 часов дня)

Басноплетка• 06 февраля 2019
Все правильно?: 1 таблетку фурацилина залить всего лишь 2 мл воды?????
successin• 06 февраля 2019
Мне дали такой и я по нему делала.
Аноним Первый• 06 февраля 2019
У меня такой
Шумелка Мышь• 06 февраля 2019
Я во флакон отривина добавляла ампулу дексаметазона и разведенный флакон Цефазолина.
Любовь Калистратовна• 06 февраля 2019
Ответ дляБасноплетка
как правило 1 таблетку фурацилина на 200 мл разводят
Басноплетка• 06 февраля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я всегда развожу по инструкции на 100 мл