Болтушка Му• 06 февраля 2019

Кто переболел гриппом в этом году, как у Вас протекало заболевание?

Сколько дней держалась температура?
Какие симптомы были?
С осложнениями или без?
Как лечили?
Myr1• 06 февраля 2019
Грипп у дочки - пневмония на 7дннь . Темп все время 37,5-38,5 .без особого кашля .
Через 3нелели муж- темп 39-40 , на третий день пневмония . Без кашля .

автор Болтушка Му • 06 февраля 2019
Ответ дляMyr1
А как определили пневмонию?
Чёрти Шо• 06 февраля 2019
Старшие пили тамифлю, за 3 дня все прошло, кашель ушел за неделю после.
Младшая не пила-пневмония на 5й день.
автор Болтушка Му • 06 февраля 2019
Ответ дляMyr1
Неверно вопрос задала. Конечно же, на рентгене. Почему решили сделать рентген?
автор Болтушка Му • 06 февраля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Младшая не пила-пневмония на 5й день.
На рентгене определили? Почему на 5 день решили сделать рентген?
Чёрти Шо• 06 февраля 2019
Ответ дляБолтушка Му
повторный подьем температуры, отказ от еды. Анализы крови на 5й день были хорошие.Делали рентген.
автор Болтушка Му • 06 февраля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Можете написать, как температура менялась с первого по пятый день?
Девочки, спрашиваю не просто так. Заболел ребёнок.

КАПСЛОЧНИЦА• 06 февраля 2019
незнаю точно ли бы ли был грипп у мамы, но сиптомы очень похожи. тем-ра 4 дня 39,5, практически не сбивалась, сильная ломота в теле. Потом прибавился кашель, просто ужасный. Рентген делали, но Антибиотики пришлось пить. уже 3 недели прошло, но мама еще охрипшая, покашливает и сил нет, слабость дикая.
автор Болтушка Му • 06 февраля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Рентген пневмонию не показал?
Миссис Буркул• 06 февраля 2019
у ребенка были те же симптомы что описаны выше, пневмония не прослушивалась, кашля в первые 5 дней даже не было, показал только рентген. Пили антибиотики, спасались прогреваниями компрессами из вареной картошки - очень действенное средство, применять только после окончания вируса
КАПСЛОЧНИЦА• 06 февраля 2019
Ответ дляБолтушка Му
Рентген пневмонию не показал?
нет, пневмонии не было.
автор Болтушка Му • 06 февраля 2019
Ответ дляМиссис Буркул
На какой день сделали рентген?
А у нас макарошки• 06 февраля 2019
У меня 4 дня темп 39-40 без какой либо другой симптоматики, на 4 день начался кашель и насморк и темп спала до 38.5 и так продержалась ещё дня 4. У дочки по такому же сценарию. У Племянницы 1 день темп 40 и сразу воспаление лёгких, но у неё за 1.5 мес до этого уже была двустороняя пневмония, видно ударило по слабому месту.
Чёрти Шо• 06 февраля 2019
Ответ дляБолтушка Му
Температура повышалась первые пару дней до 39.7, на 3й уже не так интенсивно, на 4й не поднималась. 5й с утра до 38 ну и к вечеру уже 38.7.
Все индивидуально, если вас что-то смущает, перестрахуйтесь. У нас на 5й день и 2 врача послушали, все чисто, и обий аналих крови и с-реактивный белок, нормальные показатели были. И пульсоксиметром меряли насыщение кислородом. А оказалось что пневмония.
автор Болтушка Му • 06 февраля 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Ни от кого не могу добиться ответа ) Вот у Вас температура держалась 8 дней и при этом Вы не делали рентген, правильно я понимаю? Почему? И какие симптомы были у племянницы, что рентген решили сделать в первый же день?
Тюрюнь_Тюнь• 06 февраля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Капец, если все было ок, кто направил на рентген?
автор Болтушка Му • 06 февраля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо. А кашель был?
Чёрти Шо• 06 февраля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну мы повезли вечером в частное отд, там врач осмотрел, посмотрел анализы, сказал что все ок, но для моего успокоения сделаем, вот сделали, и поехали мы в стационар. Пневмония была прикорневая. Такую сложно определить.
Чёрти Шо• 06 февраля 2019
Ответ дляБолтушка Му
Спасибо. А кашель был?
да, но был еще и сильный насморк, стекало по задней стенке.

А у нас макарошки• 06 февраля 2019
Ответ дляБолтушка Му
Себе не делала, детям делали. Вернее и себе собиралась сделать (я первая заболела) , но к тому времени Залазила уже всех:дочку, Племянницу, племянника, сестру, маму, но у остальных более легко протекало.
С девочками мы в больницу легли через сутки не сбивается темп, там и рентген сделали.
автор Болтушка Му • 06 февраля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Долго в стационаре пролежали?
Тюрюнь_Тюнь• 06 февраля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Ужас, что пережили, и как хорошо, что врач оказался перестраховщиком.
автор Болтушка Му • 06 февраля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
На какой день кашель присоединился?
Чёрти Шо• 06 февраля 2019
Ответ дляА у нас макарошки
а аб вы пили?
автор Болтушка Му • 06 февраля 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Понятно...
Чёрти Шо• 06 февраля 2019
Ответ дляБолтушка Му
На какой день кашель присоединился?
да почти сразу он был, в первый же день врач сказал что вирусный бронхит, мы слушались через день, на 4й день и его уже практически небыло.
Благоуханочка• 06 февраля 2019
Первой заболела дочь(14 лет). Два дня 38-39. Потом дикая слабость. Светобоязнь. Глаза от света болели. Отвезла ее в стационар на консультацию. Выписали антибиотик, сделали рентген, сдали кровь. С назначением поехали домой. С утра лучше не стало. Поехали ложиться в больницу. Капали, кололи, неделю лежала.
Myr1• 06 февраля 2019
Ответ дляБолтушка Му
Распишу как у дочки :
1й день -38,5
2- 38
3-37,5
4-37,3(5
5 -37,5 ( кровь нормальная ,
6- 38,5 вялая , спит , бледное лицо синяки под глазами , общее состояние плохое по реб было видно ( видимо уже была пневмо )
7уиро сама настояла на рентгене и врач наша при простукивание услышала пневмонию - оказалась двухсторонняя .
Наша врач говорит что если вирусная пневмония то практически не прослушивается и очень резкое развитее .

У мужа печальней ( на третий день утра начался эпи приступ от интоксикации.подрзреваю что у него с дня повышения температуры уже была пневмония .как то так (
А у нас макарошки• 06 февраля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
а аб вы пили?
Взрослые нет , всем 3 детям в стационаре кололи аб (позже и племянника положили)
Миссис Буркул• 06 февраля 2019
Ответ дляБолтушка Му
На какой день сделали рентген?
на 6-й