Тра Ля Ля• 07 февраля 2019
Кто моет волосы каждый день, жирнеют уже к вечеру, каким шампунем моете?
Стала замечать что от масмаркетовских шампуней типа Дав, Эльсев, Пантин волосы уже к вечеру на корнях становятся жирными:( Утром конечно иду мыть, но если не сразу, а пока завтрак и все дела то как-то с грязными уже хожу, раньше не так было..
p.s. советы по поводу мыть не каждый день не раздавать!
Чупа-чупс• 07 февраля 2019
Такая же проблема была, плюс зуд кожи головы. Сейчас мою раз в три дня шампунь Сульсена в два приема и паста Сульсена на 10-15 минут на кожу головы. Проблемы больше нет. В свое время перепробовала очень много марок от дешёвых до дорогих, но только Сульсена помогла.
Калёва Замалёва• 07 февраля 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сульфаты обезжиривают волосы, и тем самым провоцируют защитную реакцию кожи - обильное увлажнение. на первых порах нужно купить качественный органический шампунь чтобы нормализовать кожу головы. Я много лет только на органике. С того, что не жирнит волосы на второй день: Phytokeratine, Bioselect для сухих, lAKME безсульфатные, Melica organic
А где вы это все покупаете?
в обычных магазинах оно есть? В Вотсонс или Космо?
Калёва Замалёва• 07 февраля 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Это же типа от перхоти, при чем тут жирность головы?
И почему в два этапа моете?
Барышня_Смольный• 07 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
миф из советской литературы)
почему из советской? не помню там такого
Барышня_Смольный• 07 февраля 2019
Ответ дляПупс
у меня жирнеют на следующий день, понравились шампуни Планета органика
Клюкву недавно взяла, остальные беру регулярно, волосы после них не так быстро жирнеют. Но по отзывам вижу, что все индивидуально, мне подошли, а кому-то нет
эти отзывы пишут на 80% декретчицы на подработке,какой оплатите такой и напишут
Барышня_Смольный• 07 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
Неправда. Если не мыть волосы каждый день, то просто блины печь можно на голове.))
а если перетерпите это с месяцок,моя голову пару раз в неделю,то не будет такого
Барышня_Смольный• 07 февраля 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не советчик я в этой теме, но послушаю.
Я голову мою по мере необходимости, раза 2 в неделю. В детстве мыли раз в неделю, и как-то все было нормально. Не знаю, или все равно было, или шампуни были другие, или у ребенка меньше жирнеют волосы
всеже наверное шампуни,тоже раз в неделю мыла и голова чистая была,ну и конечно питание и окружающая среда,такого количества машин даже не было
Чупа-чупс• 07 февраля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
И почему в два этапа моете?
В два этапа, потому что, первый раз смываем загрязнение, второй раз питаем волосы. Ответ на первый вопрос на фото
Чупа-чупс• 07 февраля 2019
У дочки и сына в переходном возрасте появилась сухая перхоть. Шампуни меняла каждую неделю, только хуже становилось, хлопья сыпались. Заказала без сульфатный на iherb, перхоти стало меньше, но волос блеклый и бесцветный стал.
Купила в Ватсона шампунь Сульцин(как по мне он более экономичный). После первого мытья, перхоть исчезла, появился блеск и яркость волос. Случайно попробовала сама и результат понравился. А в тандеме с пастой вообще шикарный результат. Но заметила такое отличие: у детей натуральный неокрашенный волос и по всей длине волосы мягкие. А у меня крашенный волос и необходимо наносить бальзам, маску или кондиционер от середины до кончиков волос, иначе невозможно будет расчесать. Наношу пасту на кожу головы и сразу маску на остальные волосы и сижу 10 минут. При мытье волос сильно не усердствуйте, не путайте волосы, очень легко сделать колтуны.
Чупа-чупс• 07 февраля 2019
Шампунь Сульцин не могу найти нигде, перешли на Сульсену, результат тот же, но он хуже мылится.
Золотая орда• 07 февраля 2019
Твёрдый шампунь lush.) недавно подарили мне его, волосы классные и не жирнятся, как после обычного.
Армейская• 07 февраля 2019
Я мою каждый день лет с 18. Уже мне 32. Что только ко не покупала. И Виши и всю линейку Эстель и Нумеро, Энжел, Хелен Севард...Пантин и дав само собой). Единственный шампунь ч после которого волосы можно было не быть на следующий день это Daen gi meo ri , только фиолетовый. Черный не подошёл мне совсем, мыла каждый день.
Армейская• 07 февраля 2019
Возьмите себе маленький объем, попробуйте. Не пожалеете. Я здесь брала на Кидстаффе.
Армейская• 07 февраля 2019
Забыла написать, ещё, этот шампунь очень экономно. У меня длина каре короткой, мне 0.5 литра хватило на 8 месяцев. Его совсем чуть-чуть нужно.
МеняАЖтрусит• 07 февраля 2019
Повышенная жирность головы. Я мою вечером в воскресенье, во вторник утром уже жирные. Но я все равно мою в среду вечером. Хожу с хвостом. Шампуни разные пробовала, во всеми так
Аноним_1488• 07 февраля 2019
Ответ дляЦыбаФу
У меня муж ежедневно моет, теперь не мыть не мржет. Идет постоянное пересушиваниеии смывание липидного слоя. Я за органику, моем Санте сенситив.
Согласна, и у меня Санте, пока пробую, и еще есть сертифицированная украинская марка Брунька, у меня есть бальзам, хороший состав.
Аноним_1451• 07 февраля 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не советчик я в этой теме, но послушаю.
Мою раз в 6 дней. Длинные, блондинка. Шампунь Тимотей.
Краска сушит волосы, фен до полной сушки. Маски только на кончики.
Чаще тяжёло, сушка занимает минут 30.
Калёва Замалёва• 07 февраля 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо. Попробую.
Калёва Замалёва• 07 февраля 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Маску тоже из разряда сульсены или другой
Грушки-яблочки• 07 февраля 2019
Мою каждый день, уже смирилась и не гонюсь за попытками делать это реже, все равно ванна ежедневно, что за проблема 3 минуты потратить дополнительно. Шампуни проф уже 3 года: превиа, нук, эстель, матрикс и тд и тп.
Крем для арбуза• 07 февраля 2019
Считаю, что проблему нужно лечить внутри.
А вообще, Вы сказали не раздавать советы-не мыть голову каждый день,а зря.
Я на себе проверила.... Мыла раз в неделю, потом из-за стрижки на Ага каждый день, чтоб укладывать феном-потом поняла, что волосы стали очень быстро жирнеть
Начала постепенно увеличивать дни и сейчас снова мою раз в неделю и притом иду мыть просто, чтоб ’освежить’,корни не жирные.
Шампуни меняю постоянно. Сейчас TIGI Bed Head-нравится. 1 бутылка уже год
Куколка-мяуколка• 07 февраля 2019
Пробувала всякі,щораз новий.І тверді і керастаз і органіку і т.д.Все рівно жирніє,на наступний день мию.
Скокмоно - стокнуно• 07 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
Какие только не покупала: профессиональные, люксовые, масс-маркет - разницы никакой. Мою волосы каждый день. К вечеру кожа головы жирная.
+100
Трусы с капюшоном• 07 февраля 2019
Ответ дляПупс
У меня от органики этой жирнеют(
ПотеряласЯ Я...• 07 февраля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
и что с ним делать?
Когда мою маминым лапухом то нет такого
купите себе такой как у мамы, с лопухом
Чупа-чупс• 07 февраля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Маски другой фирмы. Главное шампунь и пасту Сульсена. Иногда мою другим шампунем, но пастой пользуюсь всегда, иначе на утро после вечернего мытья волосы у корней имеют не свежий вид. И ни в коем случае недопустить попадания маски или кондиционера на корни волос(стимулирует выделения кожного сала), чем дальше маска от корней, тем дольше волосы будут выглядеть чистыми.